Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 23:26

Приветствую всех сладкоежек!
Ещё с начала презентации этих помад я мечтала заполучить помаду именно этого оттенка. Итак, у меня оттенок номер 864-он единственный такой "красный" во всей палитре оттенков.

Внешний вид: помада продается без упаковки, в матовом пластмассовом флакончике с золотистым напылением. Флакончик прозрачный-можно сразу увидеть оттенок помады. Мне очень нравится оформление, в меру роскошно Smile

Цвет: очень насыщенный, глубокий красный. На губах выглядит супер роскошно, дорого. Оттенок универсальный и думаю подойдет каждому типажу.
Аромат: я отдушку шоколада не очень люблю. Но аромат приятный, шоколадный соответственно и ненавязчивый. При носке аромат не ощущается-только при нанесении на губы. Если когда-то делали какую-нибудь шоколадную маску для лица, то скорее всего эта помада издает такой же аромат как и маска для лица.

Аппликатор: я таким аппликатором не пользовалась, но мне очень понравилось. Благодаря форме капли и пробелу в основании аппликатора, нанесение получается весьма равномерным. Читая другие отзывы, заметила что у всех получается обрисовать контур. У меня это виртуозно не всегда получается, видимо надо поучиться! Новичкам думаю нужно обзавестись каким-нибудь карандашом, чтобы не мучиться стирать её(а стирать её сложно!!)

Нанесение: наносить несложно, помада легко распределяется удобным аппликатором,
у кого-то другие оттенки полосили или плешивили, однако я с такой проблемой не столкнулась-помада наносится ровным слоем.

Текстура: кремовая, густая, немного даже вязкая. Сравнивая с известной матовой помадой NYX (ОТЗЫВ ЗДЕСЬ!), хочу сказать, что помада Никс более что ли "водянистая" или "разбавленная". В нашем случае помада довольно густая.

Финиш: производитель заявляет, что помада "ультра матовая", но матовости я не заметила если честно! Первые 1-1,5 часа помада на губах остается будто лаковой, но точно не абсолютно матовой. Со временем все же засыхает, но такой прямо матовости или бархатности все равно нет.
Чемпион по ровному контуру фейспалм

Стойкость: это первая помада, которая держится вот так намертво. Я слышала, что у Maybelline Super Stay очень стойкая, но сильно въедается в губы. Здесь я этого не заметила, и помада держится весь день на ура. Я много ела, пила, и она может стираться только внутри губ, уже на самой слизистой (или как это называется). Но контур и вообще саму форму текстура держит супер, никуда не убегает. На посуде или еще где-то не отпечатывается (даже если применить силу Laughing out loud)
Ощущения в носке не самые лучшие: помада всегда будет липкой ощущаться на губах, следовательно, она будет всегда ощущаться у Вас на губах. С той же самой помадой Никс такое не всегда было. Губы мне не сушит, но у меня никогда не было проблем с тем, что матовые помады мне сушат сильно губы-поэтому думаю это индивидуально.
Демакияж: сразу говорю: мицеллярной водой, молочком Вы не смоете эту помаду точно. здесь Вам может помочь только маслянистая текстура (гидрофильное масло). И вот как раз минус этой помады: нанесете не так как надо на губы, надо будет подправить, а подправить по сути Вы и не сможете, так как она очень быстро застывает и никуда потом не сходит, сколько не три! (лучше не трите)

Итог: линейка Les Chocolats имеет много оттенков, но множество из них мне, если честно, не пришлись по душе. Но, я бы очень хотела приобрести оттенок 844, протестировать, и добавить его в этот отзыв. Помада очень хорошая, и оставила у меня положительные впечатления, несмотря на небольшой минус.
Я советую всем красавицам протестировать именно этот оттенок,(если Вы сомневаетесь в выборе оттенка) так как вы точно не прогадаете с цветом-он подойдет всем!
Где купить со скидкой? Я покупала в Рив Гош с золотой картой за 612 рублей. НО! В подружке эта помада со скидкой сейчас стоит 490 рублей. Думаю, это более чем приемлемая цена за такую помаду. Поэтому бегите скорей становиться счастливым обладателем помады Smile)

Спасибо за внимание! Буду рада Вашей оценке моего отзыва и комментариям. Всем идеального макияжа <з

Достоинства
  • !!!Супер стойкость!!!
  • Аромат сладкого шоколада
  • Дорого выглядит на губах
  • Красивый дизайн
  • Ложится ровно
  • Нигде не отпечатывается
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • - липкая
  • Всё время ощущается на губах
  • Долго сохнет
  • Тяжело удалить с кожи
Mary074рекомендует
У меня нет таких крепких помад, не знаю стоит ли вообще
21.11.2018
Добрый вечер! я сама не любитель таких стойких текстур. И изначально не рассчитывала что помада будет такая стойкая. Однако пигмент не въедается в кожу, и мои губы не страдают. Самое главное не пытайтесь смыть помаду мицеллярной водой-навредите губам Smile
Не бойтесь, попробуйте. Тем более пока в "Подружке" она продается по такой соблазнительной цене! Love
А какая палитра у них?
22.11.2018
Добрый вечер! Я насчитала около 7-8 оттенков. Есть красный как у меня, сливовый оттенок (но мне кажется он будет сложен в нанесении). Есть один такой нежно-шоколадный (коричнево-ванильный), но мне не понравился. И все остальные оттенки более-менее похожи между собой, нюдовые. Можете посмотреть свотчи в интернете! Smile
Спасибо,посмотрю!
22.11.2018
Love Shy Star за такой красивый оттенок я простила бы все недостатки. смотрится потрясающе.
22.11.2018
Тоже так думаю! В линейке есть ещё неплохие оттенки. Планирую и их протестировать Smile
25.11.2018
Какой красивый оттенок ?
30.01.2019
круто. я после этого отзыва КУПИЛА себе. Девочки, оттенок бомба. Пишу чтобы выразить благодарность. Очень крутая помада Love :love: Love
30.01.2019
Как приятно что Вам понравилось!
Официальный представитель LOreal Paris
20.12.2023
Добрый день! Благодарим за внимание к нашему бренду.
Для создания идеального макияжа губ, рекомендуем наносить помаду на подготовленную и увлажненную кожу. После нанесения, рекомендуем слегка промокнуть излишки салфеткой для создания более легкого эффекта.
В качестве альтернативы, обратите внимание на Жидкую матовую помаду Infaillible, которая обладает инновационной формулой с гиалуроновой кислотой и стойкостью до 16 часов. Легкая текстура создает на губах бархатный финиш.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!