Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 16:10

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Пришло время снова поговорить о скрабах. Однако, на этот раз весьма и весьма отличных от привычных мне товарищей. Мы будем посмотреть на мелкодисперсный скраб от Levrana.

Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь"

Упаковка: встречают, как говорится, по одежке, и леврана этим вопросом совершенно оправданно озаботилась. Я уже привык, что скрабы распространяются в упаковках поменьше, а тут аж 300 г счастья!

Начнем мы с оформления на этот раз. Этикетка выполнена в ярком оранжевом цвете. Мед и имбирь, все как надо! Надписи белые, читаемые и крупные, если только не считать укомпанованную на бочок инструкцию с основными сведениями, которые обычно не нужны пользователю.

Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь"

Пластик неплохой. Прозрачный, в отличие от крышечки. Контроль первого вскрытия происходит за счет фольгированной пленки сверху. Отдирать ее не особо приятно, зато защита надежная.

Также внутри есть прокладка из картона. Но... Так и не понял, застряла она в крышке или так запланировано.

Цена: 350 р
Объем: 300 мл

Описание:

Скраб для тела «Мед и имбирь» — это бережное и эффективное очищение и обновление кожи. В основе масло горчицы в сочетании с медом и экстрактом имбиря улучшает контуры тела, делает кожу более подтянутой. Мелкие частички соли и кедровой скорлупы не травмируют кожу, оказывают тонизирующий и массажный эффект, выравнивают рельеф. Натуральные масла ухаживают за кожей, делая её гладкой и шелковистой, не оставляют жирной пленки после использования скраба.

Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь"

Текстура: удивительно нежная. Очень часто скрабы грешат суховатостью, что сказывается, конечно же, на процессе использования и удовольствии от него. В данном случае все совсем не так.

Кстати, скраб мелкодисперсный. С включениями, как я понял, имбиря. Наносить на кожу такой приятно. За счет текстуры, сыпется он меньше остальных. И, кстати, такой скраб с меньшей долей вероятности будет нещадно засорять слив.

Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь"

Примечательно, что скраб практически не расслаивается. Есть легкая тенденция, и тем не менее, она у продукта совсем не выражена.

Цвет: нежно-бежевый.

Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь"

Запах: первый делом обдает при вскрытии коробочки. И это нечто потрясающее. Даже личи с перцем мне не так понравился, как этот скраб, и все благодаря запаху. Аромат у продукта очень яркий, сладкий и аппетитный.

Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь"

Этот скраб буквально хочется съесть. Помимо меда и имбиря там точно что-то есть, но я так и не понял что это. Какой-то ванильный крем? На ваниль и правда чем-то похоже. Ароматит этот скраб ярко. Сижу носом в баночку.

Sodium Chloride (Соль), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Aqua (Вода), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Sinapis Alba Seed Oil (Масло горчицы), Acanthophyllum Glandulosum Root Extract (Экстракт колючелистника), Pumice (Вулканическая пемза), Leen seed oil (Масло льняное), Honey (Мед), Pinus sibirica nut shell* (Скорлупа кедровая), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Perfume (Парфюмерная композиция), Tocopherol (Витамин Е), Vanillin (Натуральный ванилин), Zingiber Officinalis L. Extract (Экстракт имбиря), Citrus Aurantium Oil (Эфирное масло нероли), Rubus idaeus L. Extract (Экстракт малины).

Эффект:

Я использовал скраб после бритья. Нужно отметить, что несмотря на то, что скраб солевой (а я такие не люблю), кожу он не раздражал... Не знаю, почему не делают, например, сахарных...

Аромат в процессе ощущается, но не остается на коже. Кожа после такой процедуры не высушена намертво, что особенно важно. Я, конечно же, после наношу молочко или крем, но сам факт все же отмечу. Думаю, хорошо помогают масла в составе.

Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь"

Кожа после процедуры значительно нежнее, чем до. На самом деле, несмотря на то, что я сейчас редко использую скрабы... вот к этим я тянусь чаще обычного.

Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь"

Более того, на одно применение нужно не так много продукта. Мелкодисперсные скрабы еще и используются медленнее своих крупных товарищей. Скраб не провоцирует у меня красноту, и не царапает кожу. В целом, этот скраб намного деликатнее тех, что я использовал до этого. И мне этот вариант нравится намного больше.

Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь"

В целом, скрабу поставлю большое "да". Особенно его цене и итоговому качеству и удобству использования.

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.