Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 15:58

Человек, у которого когда- нибудь болела десна, знает, что это сущая пытка. Невозможно ни поесть нормально, ни качественно почистить зубы, и даже разговаривать не хочется!

Воспаление десны беспокоило меня около года...

МОЯ ИСТОРИЯ :

Будучи беременной, меня стала беспокоить ужасная боль в самом последнем жевательном зубе, особенно сильная реакция была на горячее-холодное. После консультации специалиста стало понятно : внешне абсолютно здоровый зуб начал разрушаться изнутри. Мне предстояло серьёзное лечение с удалением нерва и пломбировкой каналов. Всё это я стойко перенесла и счастливая ушла домой.

Примерно через пол года начались проблемы с десной, как раз около того "несчастного" зуба. Ну, подумала я, с кем не бывает, и, вооружившись целой артиллерией трав, ополаскивателей и других средств, пыталась бороться с этой напастью.Как раз в тот самый период я и познакомилась с гелем "Метрогил дента" , о котором речь пойдёт ниже.

Гель продаётся в любой аптеке.

Метрогил дента

Его ЦЕНА колеблется в районе 200 руб.

Спектр его использования очень большой. Это:

УПАКОВКА :

мягкая пластиковая туба объёмом 20 грамм с защитной мембраной

СОСТАВ :

В составе 2 основных работающих компонента, которые уничтожают микроорганизмы в ротовой полости:

Метронидазол - антибиотик

детский возраст до 6 лет,

беременность 1 триместр,

период лактации

ГЕЛЬ :

однородной структуры, белого цвета, имеет мятный приятный и ненавязчивый запах и вкус.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ :

Инструкция метрогил дента

Чтобы гель лучше впитывался в больную десну я перед использованием геля полоскала рот водой, а потом пор помощи ватного диска "осушала" её. Удобнее всего мне было наносить гель при помощи чистого пальца.

Расход средства минимален. Мне хватало буквально небольшой горошины.

Я в течении нескольких секунд слегка массировала воспаленную десну и препарат за это время начинал впитывается, немного охлаждая и замораживая больное место.

Я, как и указано в инструкции, не пила и не ела после нанесения геля 30 минут и даже больше.

В целом, использование мне показалось довольно комфортным и приятным.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ :

аллергические реакции ( сыпь, зуд, крапивница), головная боль

К счастью, никаких побочек не было.

РЕЗУЛЬТАТ :

Положительный эффект от лечения я почувствовала через сутки :

• десна ощутимо меньше болеть,
  • отёк с неё начал спадать.

Но я всё ещё боялась к ней прикасаться, жевать пищу на этой стороне и хорошо почистить зубы.

Примерно через 3 дня воспаление полностью прошло: я наконец то стала нормально есть, но использование геля не забросила и лечилась в общей сложности 5 дней.

"Метрогил дента " позволял мне нормально существовать на какое-то время до тех пор, пока десна не начинала болеть вновь и вновь. Тут я наконец то дошла до пародонтолога (специалиста по деснам). По его указанию сделала снимок того "вылеченного" зуба

и оказалось, что он не качественно запломбирован горе-стоматологом и продолжает разрушаться! А десна просто реагировала на то, что происходило внутри.

Причина воспаления была не устранена, поэтому и гель помогал мне только на короткое время.

ИТОГ :

Зуб после того случая, к счастью, я вылечила правильно. Десна полностью прошла. А гель теперь всегда держу в аптечке на всякий случай. Он, без сомнения, обладает большим количеством

ПЛЮСОВ :

+ недорогой

+ эффективный

+ экономичный

+ приятный вкус

+ быстро обезболивает

ВЫВОД :

Гель "Метрогил дента" я считаю одним из самых эффективных средств для лечения проблем в ротовой полости и, конечно, рекомендую к покупке.

Желаю всем здоровых зубов, дёсен и хороших специалистов!

КАК Я ПОКУПАЮ ЛЕКАРСТВА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В АПТЕКЕ, Я РАССКАЖУ ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Недорогой
  • Обезболивает
  • Приятный на вкус
  • Экономный
  • Эффективный
Недостатки
  • Не нашла
doctor ASрекомендует
29.06.2018
Отличный препарат. Пользуюсь им давно.
29.06.2018
Тоже применяла этот гель по рекомендации стоматолога, оказался эффективным
29.06.2018
периодически приходится к нему прибегать из за стоматита
29.06.2018
Этот гель меня просто спас после вырезания восьмёрок! С помощью него лунки очень быстро зажили.
29.06.2018
Какой полезный гель! Вот честно, и не знала про такой)
29.06.2018
Плюсуюсь, это реально классный гель. После сложного удаления восьмерки только он помог зарастить лунку
29.06.2018
Знакома с ним, отличный препарат!)))
29.06.2018
Отличное средство, буду знать, в закладки Wink
29.06.2018
Хорошо, что гель вам помог с десной. Ох, уж эти стоматологи, один другому рознь(
29.06.2018
Проверенное не раз средство.
30.06.2018
Мне тоже надо попробовать. Проблемы с деснами с тех пор, как стоматологу удалось сотворить мне 2 кисты после удаления нервов в 2 зубах... И двух операций.
30.06.2018
Надо будет запомнить, а то полоскание травками и правда не всегда помогает.
Star отличное средство, тоже пользуемся
30.06.2018
Запомню это средство, а то зубы проблемные, мало ли что случится
Отличный, эффективный гель))
слышала про этот препарат. но я пользовалась пока только Метрогилом для лица.
01.07.2018
Надо будет запомнить на всякий случай Smile
02.07.2018
самая страшная боль - это зубная(( хорошо, что гель помог. здоровья Вам!!
02.07.2018
Тоже пользовалась таким по совету стоматолога.
Очень эффективный гель!
Ого, сколько Вы всего пережили! Puzzled
03.07.2018
хороший и эффективный препарат!
03.07.2018
Я им даже прыщики обрабатываю Smile
04.07.2018
К сожалению, распространенный случай. А гель и правда хорош.
05.07.2018
И у меня были подобные негативные истории со стоматологами (((
05.07.2018
Маме рекомендовали это средство - ей тоже понравилось)
05.07.2018
Подтверждаю, препарат отличный! Приходилось использовать.
06.07.2018
Надо попробовать, зубы тоже очень чувствительны
06.07.2018
...да, к сожалению, многие внешние факторы - это больше проявление того, что происходит где-то внутри(( хорошо, что надо причину
Тоже часто этот гель имеется в аптечке, но чаще беру Холисал
10.11.2019
Согласна, отличный гель!