Опубликовано 30 Март, 2020 - 12:37

Сейчас очень много на прилавках магазинов продуктов в надписью super food. Действительно они супер или это маркетинговый ход? Я, скорее, думаю, что второй вариант. Но всё же, как подкупают эти надписи на красивых упаковках.

В этот раз я решила попробовать маску EYENLIP Super Food Blueberry Mask - Тканевая маска для лица с натуральным экстрактом черники.

Цена: 60 рублей

Объем: 23 мл

🍇Давайте сразу поговорим о составе🍇

Хочу сразу отметить, что меня смутило. Состав на самой упаковке и приклеенной этикетке отличался. Я проверяла тот, который был на самой упаковке.

Элементы, которые не понравились экоголику, очень часто встречаются в масках такого типа. Они могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому всегда тестируйте сыворотку на руке перед применением.

Единственное, с чем я встречаюсь первый раз, это хлорфенезин. Это консервирующее средство, способное вызвать аллергическую реакцию.

Теперь поговорим о хороших веществах, которые здесь содержатся.

Экстракт голубики (500 ppm) в составе маски эффективно защищает клетки от разрушений, замедляет старение и укрепляет капилляры, заметно повышая тонус кожи и благотворно влияя на зрелую кожу и кожу с куперозом, а также оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие, сужает расширенные поры и мягко отшелушивает мертвые клетки, делая кожу ровной и гладкой.
В то время, как гиалуроновая кислота, полученный из корня солодки Dipotassium Glycyrrhizate и экстракты розмарина, центеллы азиатской, зеленого чая, шлемника байкальского, ромашки и рейнутрии японской надолго увлажняют, повышают местный иммунитет, оказывают выраженное противовоспалительное, успокаивающее и антибактериальное действие и заметно снижают чувствительность кожи, устраняя красноту, раздражения и воспаления.

🍇Мои впечатления🍇

Я как обычно хорошо очистила кожу пилинг-скаткой достала тканевую маску.

Сыворотки в упаковке достаточно много, но она жидкая. Запах мне показался навязчивым и не очень приятным.

Что мне сразу не понравилось, так это лекало.

Ткань маски плотная, очень ощущается на лице. Лекало совершенно неудобное, вы можете увидеть это на фотографии. Вырез гля глаз маленький, для губ низковат, для носа слишком много. Маска совершенно не ложится на лицо.

В процессе использования невозможно говорить или использовать мимику лица, потому что маска отстает от кожи и эффекта ноль. Сыворотка стекает.

Лично у меня были неприятные ощущения около рта, будто что-то немного жгло.

Я использовала данную маску около 15 минут, может чуть меньше.

Эффекта как такогового не увидела. Да, кожа стала мягче, приятнее на ощупь, на этом всё.

Лучше поискать что-то другое, ведь есть маски с идеальным лекалом и очень хорошим эффектом.

Вот некоторые из них, которые я могу вам посоветовать:

Маска с идеальным лекалом.

Моя любимая маска с лучшим для меня эффектом!

Хорошо справляется с отеками, но сыворотку после использования нужно смыть.

В итоге хочу сказать, что данную маску я вам не советую. Ставлю два балла, один - за хорошие компоненты в составе, второй - за мягкую кожу.

Спасибо, что дочитали до конца! Буду рада видеть вас сновь!

Достоинства
  • Есть хорошие компоненты в составе
  • Кожа стала мягче
Недостатки
  • Жидкая сыворотка
  • Неприятные ощущения на коже
  • Неудобное лекало
  • Слишком плотный материал маски
lovolне рекомендует
Буду знать и не возьму!
30.03.2020
рада, что спасла вас от ненужной покупки)
30.03.2020
А упаковка такая красивая, жаль что внешний вид не соответствует качеству маски Sad
30.03.2020
вот и я купилась на упаковку:с
Состав впечатляет
Жаль, что эффекта нет
30.03.2020
Ох какое лекало неудачное... Sexy Проходим мимо неё, спасибо!)
была рада помочь))
31.03.2020
Ну и лекало, каких только не бывает, не брала еще эту марку и видимо не буду)
31.03.2020
да уж, с лекалом одни расстройства