Опубликовано 8 Март, 2016 - 15:36

К тай-бо я пришла случайно. Склонность к лишнему весу у меня всю жизнь, но диеты я не люблю, и спортом никогда не увлекалась. А когда все-таки решила взять себя в руки, стала искать "что-нибудь потяжелее", чтоб заниматься было нескучно.

На первой тренировке тренер дотошно выспрашивала у меня, здорова ли спина и поясница, не болят ли колени. И вскоре я поняла, почему.

Тай-бо — это тяжелая интенсивная кардио-тренировка. За 40 минут занятий сходит семь потов буквально. Наши занятия строились двумя блоками: в первом блоке были многокомпонетные связки "боевых" движений, повторяемые с высокой скоростью и интенсивностью, а во втором блоке шли упражнения на основные группы мышц: пресс, ягодицы и бедра, руки, спина.

После первого занятия я сбросила два килограмма (я понимаю, что это была вода), и они ко мне не вернулись в течение трех месяцев.

Кроме очевидного эффекта для меня также было важным настроение — после тренировки, даже после душа, по пути домой настроение превосходное, и хочется двигаться-двигаться-двигаться!

Достоинства
  • Заряжают позитивом и уверенностью
  • Повышает выносливость
  • Помогает похудеть
  • Работают все группы мышц
  • Средняя цена
Недостатки
  • Есть ограничения по здоровью
Radiocattрекомендует