Опубликовано 20 Июль, 2019 - 14:02

Здравствуйте, мои читатели!

В наше время существует столько примочек для макияжа о которых обычная девушка лет 5-8 назад и мечтать не могла. Праймеры, хайлайтеры и мисты находились только в чемоданах визажистов, но потом свободно перекочевали в косметички и обычных девушек.

Я не могу назвать фиксаторы для макияжа обязательной покупкой, но в некоторых случаях их применение оправдано. Иногда нужно заранее позаботиться о сохранности макияжа до конца важного вечера или праздничного мероприятия. Дождь, снег, пот, слёзы – это малая часть того, что способно испортить макияж. С помощью фикстатора можно постараться сохранить макияж на месте.

Разберемся, сохранит ли макияж конкретно этот продукт - Fixer Mist Full HD.

Страна-производитель: Польша;

Объем: 50 мл;

Цена: около 250 рублей.

Оформление средства очень приличное.

Картонная коробка в черно-золотых тонах притягивает взгляд.

Спрей находится в черном небольшом флаконе с дозатором.

Золотые надписи расположены по всему периметру.

Фиксатор является безалкогольным и подойдёт разным типам кожи.

***У меня кожа жирная, 30+.

Дозатор очень качественный, но недостатком является то, что спрей не распределяется мелкодисперсным облаком. Он долбит струями прям в лицо, орошая тем самым очень сильно и захватывая огромную «площадь».

Спрей абсолютно жидкий, нет даже намека на какую-то плотность.

Как и во всех остальных подобных средствах, основу в нем составляет вода. Она и находится на первом месте в составе.

Аромат очень приятный, парфюмированный. Ощущается в течении первых 5 минут после нанесения.

Использовать спрей не составит труда. Он действует по аналогии с лаком для волос.

После завершения макияжа нужно нанести спрей с расстояния 20-25 см при этом рот и глаз должны быть закрыты.

И тут начинаются проблемки.

Спрей разносится настолько сильной струей, что тушь и тени начинают просто плыть.

При этом я наношу спрей не сразу после окончания макияжа, а минуты через три, чтобы уж точно всё высохло и «схватилось».

К тому же, через час-полтора тени начинают скатываться в складку, учитывая, что они на базе и до использования фиксатора тени держались на веках около 12 часов, то это странно, мягко говоря.

Ровно через три часа всяких дел (жара, готовка, езда на машине) мои глаза и брови похожи на макияж старого трансвестита. Тени размазаны и плывут, тушь почему-то под глазами, даже тон и консилер поплыли, обнажая прыщики. Три часа, товарищи. Не двенадцать.

При этом, тон не скатывается катышками, не пачкает пальцы или одежду.

Но если почитать по этой теме в интернете, то:

на жирной коже это средство держится в прекрасном состоянии около 3 часов, на комбинированной - целый день.

Поэтому кто ж виноват, что кожа у меня жирная?

Есть еще два способа нанесения спрея-фиксатора и они мне подходят больше.

После окончания макияжа нужно сбрызнуть кисть для пудры фиксатором и снова пройтись по лицу.

Либо сбрызнуть спреем бьюти-блендер и нанести тон. Тогда тон смешается с фиксатором и покрытие получится равномерным.

Кроме того, не нужно будет ждать когда огромные капли фиксатора впитаются в кожу.

При таких способах нанесения, естественно, тени и тушь не текут сразу, но и стойкость макияжа не увеличивается!

Спрей оставляет (что логично) невидимую плёнку на лице.

Тут дело индивидуальное, но у меня ощущение, как будто нанесены тонны грима, лицо не дышит.

Оно не липкое наощупь, но какое-то грязное.

После распыления он моментально высыхает и создает на ее поверхности тончайший, не ощущаемый фильтр, препятствующий проникновению загрязнений и защищающий макияж от температурных перепадов.

Фиксатор Fixer Mist Full HD можно также использовать по аналогии с термальной водой, сбрызгивая макияж в течении дня.

Тем самым, каждый раз пленка будет увеличиваться и увеличиваться на лице.

По сути, причинить серьезный вред коже фиксирующее средство не может. Ведь оно распыляется поверх нескольких слоёв косметики, которые действуют в качестве буфера.

Но ощущения при применении не очень приятные. Тут, скорее всего, дело привычки. Кто привык к полному ежедневному макияжу, кто любит такое количество штукатурки, всегда использует тон/консилер и так далее, небольшая пленка на лице не доставит неприятных ощущений.

И главное! Спрей-фиксатор для — это не панацея. Он не творит чудеса типа сделать из обычного макияжа водостойкий или мгновенно избавиться от сухости и шелушений кожи.

Этот продукт всего лишь закрепляет макияж. А в случае с жирной кожей на очень короткое время закрепляет.

Использовать его ежедневно нельзя, а только для торжественных случаев.

Фиксатор Fixer Mist Full HD я могу рекомендовать только не обладательницам жирной кожи. И только в том случае, если вас не смущают нюансы его использования.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • ! не вызвал аллергии
  • Запах приятный
  • Отличное оформление
Недостатки
  • - долго высыхает
  • Не для жирной кожи
  • Остается силиконовая пленка
  • Тени забиваются в складку
  • Тушь течет
Lapatusik86рекомендует