Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 12:42

Приобретение не случайное и вполне запланированное. Консультантом Таппера является моя близкая подруга, которая не раз и не два пыталась затащить меня "в банду", суля успех, процветание и стабильный доход. В сетевики я не подалась, но купила бестселлер всех их каталогов спустя почти год долгих раздумий.

Стоит такая бутылочка Tupperware недешево. Мне досталась за 4 000 тенге. За эту сумму у нас можно приобрести среднего качества джинсы. Smile

Долго сопротивлялась, но все-таки взяла ее, хоть жаба и поддушивала.

1. Постоянно пью воду на работе, приношу по 1,5 литра с утра (кулеры, да и вообще большие емкости с жидкостью у нас запрещены). Решила, раз уж все равно покупаю каждый день, пусть будет многоразовая, налью дома, принесу с собой.
  2. Аргумент в пользу защиты природы тоже сыграл роль. Утилизация пластика – проблема для планеты.
  3. Выглядит бутылка вполне презентабельно. У Таппервеа вообще посуда симпатичная (это не реклама, с их ценами в топку такую красоту).
  4. Непроливайка, удобно с собой носить.

Оказалось, что жаба не так уж не права. Использовала я бутыль всего 3 месяца, и при надлежащем уходе (дома сушила, держала открытой крышечку) все равно стала ощущать неприятный запах – пластика и несвежести. Воду я использую фильтрованную через Барьер.

Кроме воды в бутылку не наливала ни разу. Ни горячего, ни холодного, ни сока, ни чая, ничего другого. Собственно, именно для воды она и была приобретена.

Вчера вообще удивила. «Клювиком» зацепилась за карман в сумке. И вуа-ля: часть вытекло. А вы говорите, надежная, не прольется. Теперь и опасливо, надо транспортировать вертикально.

Итого, выдержка бутылки Tupperware составила всего 90 дней без малого. В чем тут профит, совершенно не понимаю. На кухне у меня похожая по толщине стенок из Додо Пиццы. Никаких понтов у той емкости нет. Я использую ее как шейкер для белкового коктейля, и больше года ничего ей не делается.

А расхваленная из Таппера сдалась спустя 3 месяца. Очень обидно. За что я деньги отдала? Если уж беречь природу, исходя из многоразовости пластика, то лучше уж вообще стеклянную носить. Тяжелее по весу, хрупко, зато безопаснее для экологии.

Все эти расписанные производителем (и консультантами) достоинства, сильно раздуты и преувеличены. Чистой воды маркетинг. А учитывая, сколько именно посуда стОит, ничего удивительного, поются оды, слагаются легенды. О простой пластиковой бутылке.

Не рекомендую. Экологичного в ней мало. Пластмасса и в Африке пластмасса, какой толщины и плотности ни сделай. Можно приобрести подобную и на Али, и в спорт-товарах, и просто в хозяйственном отделе. За куда меньшие деньги.

Достоинства
  • Подходящий для сумки объем
Недостатки
  • Крышка может открыться в сумке
  • Недолговечная
  • Неудобно мыть
Лекс-Тане рекомендует
Ребенку беру гулять стеклянную баночку от кетчупа. Супер-стакан без запаха. Видела китайские стеклянные супербутылки с силиконом. Оч. Круто
07.07.2019
А мне не нравилось, что вода в ней к концу дня уже вонять начинала(( интересно, у меня одной так
18.07.2021
И у меня так же. Ребёнку на ночь наливаю воду, утром всё, что осталось, выливаю, потому что воняет, бутылку по их инструкции держу полчаса в растворе с моющим средством и все равно потом есть небольшой запашок. В общем, возни с этой бутылкой больше, чем удобств