Опубликовано 22 Август, 2017 - 17:44

700 р.

Привет всем! Мои отзывы – это отзывы о пустых банках или использования не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути.

Оговорюсь сразу, что подбирал и выписывал психотерапевт в поликлинике, после моего нервного срыва где-то года 4 назал.

Навалилось на меня сразу все - тяжелая работа, ужасные отношения с поганым мужчиной, который, слава богу, ушел из моей жизни (на тот момент я слезно верила, что меня больше никто не полюбит, вот так он мне сожрал мозги и полностью морально меня уничтожил), сложные отношения с родителями (пьющий отец в российской семье уже как правило, а не исключение), переезд на другую квартиру, пошатнувшееся здоровье и бесконечные больничные.

Сейчас я понимаю, спустя время, что все простуды и 99% болезней - это психосоматика и лишь 1% это генетика.

Слава богу, что у меня хватило ума сходить к психотерапевту и начать пить таблетки, параллельно работая с психологом. Я сохранила остатки здоровья:)

Для чего этот препарат?

• нарушения сна;
  • сенестопатические депрессии;
  • при соматических заболеваниях состояние тревоги и волнения;
  • психопатии с психоастеническими и астеническими расстройствами;
  • соматизированные психические расстройства;
  • неврозы и неврозоподобные состояния органического или эндогенного генеза с ипохондрическими, психовегетативными, сенестопатическими и фобическими расстройствами;
  • аллергические реакции;
  • тревожно-депрессивные заболевания (при сосудистых и пограничных заболеваниях).

ВНЕШНИЙ ВИД

Розовые таблетки, Ни с чем не перепутать. Это удобно.

СОСТАВ И ДОЗИРОВКА

Кто в этом понимает - а так я даже не читала инструкцию особо.

В состав 1 таблетки входит 5 мг алимемазина тартрата.

Помимо этого в составе находятся следующие вспомогательные ингредиенты: кремния диоксид коллоидный, лактоза (сахар молочный), тальк, крахмал пшеничный, магния стеарат, сахароза (сахар рафинированный), тапиока.

Состав оболочки: тальк, титана диоксид, гипромеллоза, краситель розовый, макрогол 6000.

ПРИЁМ

Собственно врач мне выписала его для восстановления сна, я была очень тревожная и плаксивая, всего боялась. Засыпала тяжело, по ночам постоянно просыпалась.

С ним мне стало проще засыпать. По началу я пила по 1 таблетке, далее мы с врачом снижали дозировку и я уже пила по полтаблетки, потом по четвертинке на ночь.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ

К этому препарату мы пришли методом проб и ошибок. Это был по счету 5 препарат, но лишь он мне подошел. До этого или не работали, или вызывали дичайшие побочки.

Лишь с тералидженом я добилась нужного мне результата - стала менее тревожной и стала проще засыпать.

И спокойная и с трезвыми мозгами я смогла уже работать с психологом по решению моих проблем в жизни.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

В отличие от Афобазола - этот препарат не подавляет эмоциональный фон, а имено ЛЕЧИТ все негативные процессы в организме.

Вообще, без проработки психологических проблем практически невозможно слезть с препаратов.

Сейчас, спустя 3 года лечения, я не принимаю ни антидепрессантов, ни нейролептиков.

К слову говоря, я решила, и продолжаю решать свои жизненные проблемы, но уже так, как научил меня психолог, что и способствовало отказу от препаратов.

Сейчас я замужем (слава богу. за хорошим человеком, а не с [ой]м, которому самому надо лечить голову), с нормальной работой, моя жизнь меня полностью устраивает. И все благодаря грамотно подобранным препаратам и работе с психологом.

ПЛЮСЫ:

• нормализовался сон

• ушла тревожность

• смогла работать, включать голову, а не бесконечно нервничать

• если пьете по схеме врача - это отличное средство для экстренной помощи при тяжелых обстоятельствах. НО ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ ВРАЧ И РАБОТАТЬ С ВАМИ ПСИХОЛОГ!

МИНУСы это побочки и цена.

РЕКОМЕНДУЮ. 5 из 5.

----------------------------------------------------------------------

БАДы и витамины

Вкусные жевательные

Natrol Биотин Клубника для красоты волос

Nutrition Now Омега-3 жевательные для красоты кожи

VitaFusion B12, натуральный вкус малины от анемии

Natrol Мелатонин для качественного сна

Solgar Фолат в виде метафолина крутая вещь для женского здоровья

Ranbaxy Фенюльс от анемии

eMyleneрекомендует
22.08.2017
все простуды и 99% болезней - это психосоматика
не буду утверждать,что 99%, но больше половины уж точно
Отличный отзыв! Я зашла почитать для ознакомления. Знакомой назначили препарат, а мама не помнит названия, только первую букву) листаю новые отзывы и вижу такое название, спросила, оказывается это он и есть)
Рада, что у вас получилось поправить здоровье Glasses Спасибо за отзыв!
24.08.2017
Не знаю, что у вас там Афобазол подавлял, он наоборот стимулирует мозговую деятельность и никак не сказывается на эмоциональном фоне. Мне как раз и понравилось в нем то,что он не мухой сонной делает. Притупляя реакции и избавляет от тревоги
18.10.2020
я пишу о своих ощущениях от препарата.

Все мы разные и отклик на лекарство, тем более для нервной системы, у всех разный. Именно поэтому психотерапевты очень долго подбирают препараты под каждого человека.

Я рада, что вам Афабазола было достаточно, мне он не подошел.
02.02.2021
Спасибо, что уточняете: «Вообще, без проработки психологических проблем практически невозможно слезть с препаратов». Очень не люблю, когда люди ленятся и уповают только на таблетки. Неужели не понимают, что таким образом будут всю жизнь только на таблетках?
17.11.2021
Вы сколько пили по продолжительности? И параллельно какой то антидепрессант?
15.02.2022
Здравствуйте. А как лучше принимать до еды или после ? Врач назначил два раза в день утром и вечером