Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 11:19

У Карнеги в его знаменитой книге есть такая фраза: «Улыбка ничего не стоит, но много дает», в современном мире здоровая и красивая улыбка - это дорогое удовольствие, поэтому лучше заниматься профилактикой, чем потом лечить, благо сейчас мы имеем все инструменты для этого.

Вот и я, кормящая грудью мама, пью витамины, стараюсь есть правильно и теперь чищу зубы электрической зубной щеткой Polaris PETB 0701 TC.

О моих зубах

Можно сказать, что у меня хорошие зубы, но эмаль всегда была не белая, а слегка отдавала в желтизну. К тому же я люблю чай и кофе.

Кроме того, я прожила уже 30 лет, родила ребенка и за это время появились некоторые недочеты в моей ротовой полости.

У меня стоят 2 коронки, одна очень древняя и таких уже не ставят, вторая классная, не отличишь от настоящего зуба. В верхнем ряду у меня уже есть 1 вставной зуб (лишилась родного зуба из-за запущенной кисты), а в нижнем есть зубы, у которых слегка повреждена эмаль и если я съем пару кислых яблок, то в тех местах зубы станут довольно чувствительными, поэтому у меня под запретом любая осветляющая паста. Однако повреждения эмали такие незначительные, что залатать их пока нельзя как сказали в стоматологии.

Я всю жизнь пользовалась обычными зубными щетками, почему-то в сторону электрических даже не смотрела, заменой занимался муж (я не большой любитель следить за этим). Звуковая электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC стала моим первым опытом.

Основные характеристики

Литиевая батарея: 600mAh;

Время зарядки батареи: 6-12 часов;

Гарантия: 3 года.

Цена и где купить

Зубную щетку Polaris PETB 0701 TC можно приобрести на Ozon, Яндекс маркете, на официальном сайте бренда Polaris. Цены на разных площадках на саму щетку варьируются от 3479 руб. до 6999 руб. Самое выгодное предложение на момент написания отзыва было на озоне.

У Polaris PETB 0701 TC есть 3 расцветки: белый, голубой и графит. Цена также зависит от цвета выбранного вами устройства, на Яндекс маркете, к примеру, стоимость белой и графитовой ниже, чем на голубую. А вот на официальном сайте цена на все цвета 5590 рублей.

Насадки видела на сайте Доктор слон, набор из 2 насадок с мягкой щетиной стоят 690 рублей. На Яндекс маркете за такие же насадки просят 1129 рублей.

Комплектация

1. Сам прибор;
  2. Футляр для хранения;
  3. 3 насадки:
    - насадка с мягкой щетиной;
    - насадка с щетиной средней жесткости;
    - монопучковая насадка;
  4. Подставка с зарядным устройством;
  5. Инструкция;
  6. Гарантийный талон.

Хоть на щетке не очень много кнопок, не игнорируйте руководство по пользованию перед первым применением, инструкция очень подробная, прочтите ее обязательно, особенно при первом включении и при работе с монопучковой насадкой.

Упаковка

Щетка пришла в большой красивой черной коробке, которая изначально находилась под пленкой.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC

Распаковка данного девайса доставила мне истинное наслаждение, как распаковка айфона, не меньше! Коробка открывается также плавно, как у продукции Apple. Внутри сверху лежала книжечка с инструкцией в пакетике и тетрис из трех коробок с комплектующими щетки. Все части Polaris PETB 0701 TC находились в индивидуальных пакетиках, чтобы ничего не поцарапалось.

Внешний вид

Электрическая щетка выглядит очень стильно. Стальной темно-серый корпус с небольшой резьбой по кругу под насадкой.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC
На корпусе нет ничего лишнего, только название бренда, режимов, индикатор зарядки и блестящая металлическая кнопка включения/переключения режимов.
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC

Внизу у щетки отверстие для установки на бесконтактное зарядное устройство.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC
Внешне выглядит как металлическая пуля, кажется тяжелой, но по факту вес у нее совсем небольшой, данный объем комфортно ложится даже в женскую руку.
Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC

Кейс для хранения и транспортировки щетки похож на пластмассовый футляр для очков, внутри помещается корпус щетки и 2 насадки. Очень удобная вещь, для обычных щеток я покупала похожий, чтобы брать с собой в путешествие.

О насадках

Насадка с щетиной средней жесткости подходит для здоровых зубов и десен.

Обычной щеткой пользуюсь именно средней жесткости, но в совокупности со скоростью движения у Polaris PETB 0701 TC (от 31 000 на режиме sensitive до 48 000 на режиме white) средняя жесткость для моих зубов и десен это слишком.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC

Насадка с мягкой щетиной для обладателей чувствительных зубов и десен. Это моя идеальная насадка для электрической щетки.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC

На первых двух насадках написано soft и medium, чтобы не перепутать.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC

Монопучковая насадка для чистки межзубных промежутков, линии десны, для чистки вокруг брекетов, мостов, имплантов, а также для профилактики кариеса и зубного камня.

Данная насадка лично мне не особенно подошла, потратила время на дополнительное очищение краев зубов, а какого-то видимого результата не получила. С имеющимся зубным камнем она тоже не справится (он у меня имеется с обратной стороны некоторых нижних зубов), исключительно профилактика. Возможно эту насадку лучше оценят носители брекетов или же просто эффект виден только в кресле у стоматолога.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC

У всех насадок щетинки DUPONT.

DUPONT™ TYNEX® — высококачественные щетинки для зубных щеток, используемые в индустрии ухода за полостью рта уже более 75 лет.

Они выполнены из гипоаллергенного материала нейлона с закругленными концами, поэтому не травмируют эмаль, что для меня одно из самых важных качеств при выборе щетки, так как уже есть небольшие проблемы с эмалью.

Как пользоваться

Сначала я прохожусь щетинками по зубам как обычной щеткой, чтобы распределить зубную пасту, потом включаю нужный мне режим и под углом в 45 градусов прохожусь по зубам.

Делю ротовую полость на 4 части, от верхних и нижних резцов, на каждую сторону трачу по 30 секунд. Удобно, что у Polaris PETB 0701 TC есть встроенный таймер, через 30 секунд вибрация ослабевает, чтобы ты перешел на следующую сторону. К этому нужно привыкнуть, так как смена места должна произойти довольно быстро, у меня с первого раза не получилось успеть. 😂

Еще нужно приспособиться к переключению режимов, если перескочил нужный тебе режим, нельзя подняться к нему, нужно пролистать вниз, пока снова к нему не вернёшься. Это минус, а плюс в том, что щетка включается всегда на том режиме, на котором ты последний раз чистил зубы.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC
После полоскания рта я снимаю насадку и мою ее, не могу пока привыкнуть к тому, что ее спокойно можно мочить, хоть в душе зубы чисть. 🤷‍♀️

Впечатления от использования

Самый комфортный для меня режим sensitive (Бережная чистка), он идеален для ежедневного использования, даже если что-то воспалилось. В моем случае с режимом gum care есть риск возникновения кровоточивости десен (хотя при использовании обычной щетки с такой проблемой не сталкивалась). После чистки зубов на режиме sensitive, используя насадку с мягкой щетиной, зубы заметно белее. И это уже после первого использования!

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC

Ради интереса попробовала режим gum care (забота о деснах), на нем довольно сильная вибрация, дискомфортных ощущений не доставляет именно здоровым зубам и деснам. Если в ротовой полости есть какие-то воспаления, то будет неприятно. У меня снизу с одной стороны коронка 10-летней давности и под ней иногда немного припухает десна от попавшей накануне пищи, так вот в том месте чистить электрической щеткой немного неприятно, но и не прямо больно. Также если чувствительные десна (какими оказались мои), то тоже советую выбрать режим sensitive.

К тому же кардинальной разницы в очищении зубов между gum care и sensitive я не заметила.

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC

Также уже успела попробовать режим clean (интенсивная профессиональная чистка), который для моих десен оказался травматичным, немного крови появилось во время чистки, поэтому вряд ли буду использовать другие режимы кроме sensitive, может рискну еще с режимом polish (полировка), а вот white (осветление) пробовать не стану. Честно говоря, не думала, что самый лайтовый режим уже покажет хороший результат.

Итог

Однозначно рекомендую электрическую зубную щетку Polaris PETB 0701 TC, это кардинально другой подход к чистке зубов, ни с какой обычной зубной щеткой не сравнится. Режимов много, поэтому каждый для себя найдет оптимальный. Смена насадок обойдется дороже смены щеток, но оно того стоит и впоследствии окупится.

Достоинства
  • Бесконтактная зарядка
  • До 60 дней без подзарядки
  • Дорожный футляр
  • Красивый цвет
  • Отлично чистит в труднодоступных местах
  • Хорошо очищает зубную эмаль
Недостатки
  • Не все режимы подходят
  • Требуется привыкнуть
pippilotaрекомендует
07.06.2023
Честно? Не верю, что только от щетки зубы с помощью рвого раза так посветлели
Видимо налета было куча, и все это копилось и не счищалось. Нет конечно, не будут зубы светлее от щетки. Какая есть кость, такая и будет
07.06.2023
Скорей всего просто счистилось то, что было накоплено на эмали за все это время и не счищалось обычными щетками 🤷‍♀️
07.06.2023
электрические точно полезнее чем простые, лучше очищают и прочищают