Опубликовано 9 Март, 2016 - 16:37

Всем приветик!!!

Сейчас в в каждой аптеке огромное разнообразие лекарств и выбрать действительно эффективное - не так то просто. Порой фармацевтические компании нас просто дурят и продают нам конфетки/витаминки/БАДы по ценам дорогостоящих препаратов.

Недавно я приболела - заложило нос, в горле появилось першение, рыхлость и нездоровый красный цвет. Попросила мужа срочно привести лекарство от першения и боли в горле, т.к. нельзя было серьезно разболеться, а в больницу сходить просто не было возможности (ребенок неудачно подскользнулся и заработал трещину в ноге - ему наложили гипс).

Посоветовавшись с фармацевтом, супруг привез мне Граммидин - с огромной надписью на упаковке : "Лечит больное горло".

Честно говоря, таблетки для рассасывания мне никогда особо не помогали и к этим я отнеслась довольно скептически...

Итак, расскажу Вам о горе-лекарстве по-подробнее:

- в аптеке моего города препарат стоит 211 рублей 60 копеек;

- упаковка - симпатичная картонная коробочка, внутри два блистера с таблетками и инструкция по применению. В каждом блистере по 9 таблеток:

Давайте ознакомимся с инструкцией по применению по-ближе:

А вот, от каких симптомов препарат обещает нас избавить:

Что же на самом деле: таблетки имеют приятный мятный вкус, на время рассасывания снимают неприятные ощущения в горле (соответственно облегчают глотание)... и все - лечебного действия я не заметила вовсе (три дня ходила с "мятными конфетками" за щекой, но как только таблетка рассасывалась, то першение и боль в горле возвращались.

Таблетки содержат антибиотик и антисептическое средство, которые, возможно, только в моем случае оказались неэффективными.

После отмены препарата долечивалась ингалиптом - вот он оказался куда эффективнее.

На мой взгляд, Граммидин - это не дешевое, сильно разрекламированное и абсолютно не эффективное средство - толку от него, как от обычных леденцов.

Повторюсь, может реакция моего организма индивидуальна, но рекомендовать препарат все равно не буду.

Спасибо за внимание! Берегите себя и своих близких)))

Здесь Вы можете прочитать другие мои отзывы на лекарственные препараты, БАДы и прочее:

Аэрозоль Скин-Кап для борьбы с псориазом

Шампунь для лечения псориаза волосистой части головы.

Антибиотик СУПРАКС

Растительный препарат Синупрет от ринитов

Растительный препарат Тонзилгон Н от инфекций верхних дыхательных путей

Противовирусный препарат Орвирем

БАД Линекс для детей

Интернет-аптека АПТЕКА.РУ

Заработок на Айрекомменд, дружба, накрутки просмотров и многое другое, что я знаю о сайте!

N_a_t_a_l_y_aне рекомендует
09.03.2016
Я ткие покупала, помогают.
09.03.2016
Не пробовала такие и не буду)
09.03.2016
Согласна, эти "конфетки" дают лишь временный эффект.
09.03.2016
Вот и у меня такие ощущения примерно были после приема этого средства. Я им даже два балла поставил. Дорогие, широко разрекламированнные и до конца не лечат. Stare
09.03.2016
а вот этот НЕО по-моему обезболивающий - неприятные ощущения в горле от этого. есть еще просто граммидин. но мне тоже не помогает. а кому-то нравится. ну все как обычно в общем.
09.03.2016
У меня от него всегда оставалось ощущение местного обезболивания (в принципе неплохо). Самая "любимая" и надёжная связка это ингалипт+таблетки с эквалиптом)))
09.03.2016
А у меня на него наверное вообще аллергия... Тк вкус просто не переношу(
09.03.2016
А я обожала раньше Граммидин, но с красным шарфом. Мне они всегда помогали.
10.03.2016
Kasandra - я тоже люблю эвкалиптовые таблетки.
10.03.2016
Я тоже не доверяю подобным пастилкам Puzzled
Mone, Olgywwka, очень хорошо, что помогают - организм у всех разный Big smile
luna7077, не болейте главное Wink
Ксавьера, Grunez, ну вот - не одна я такая Big smile
НадеждаS, ну да, согласна - на всех лекарства по-разному действуют...
Kasandra, надо запомнить - буду пробовать в следующий раз (надеюсь, что не скоро Big smile )
Merag, а мне наоборот - на вкус понравились Puzzled
momJulia, Wink
05.05.2016
Я такие брала,- мне тоже не особо помогли Glasses
06.05.2016
Mashulechka, эти таблетки, судя по отзывам и комментариям, помогают кому-то выборочно Big smile