Опубликовано 16 Август, 2023 - 19:26

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу вам о тенях для век L'Oreal Paris Color Queen. Скажу сразу - я не люблю однушки, не вижу в них особого смысла, ведь для макияжа одного оттенка мало. Поэтому предпочитаю палетки. Но как-то раз в Подружке увидела эту однушку и решила взять.

Где купить и стоимость

Эти тени сейчас можно приобрести на маркетплейсах: Озоне, Яндекс.Маркете, Вайлдберриз, Ламоде. На первых трех можно найти тени за 300-400 рублей, а вот на Ламоде стоимость составляет 790 руб. На сайтах косметических магазинах остались только некоторые оттенки: два оттенка теней есть в продаже на сайте Золотого яблока (610 руб.), один оттенок - на сайте Летуаля (689 руб.). В некоторых магазинах косметики до сих пор в наличии остатки косметики Лореаль, Никс и Мейбеллин, возможно, эти тени можно где-то найти даже офлайн.

Я покупала эту однушку давно в Подружке, цену точно не помню, но помню свою мысль "а почему так дорого?".

Описание

Моно-тени для век на масляной основе L'Oreal Paris Color Queen обладают стойким пигментом, нежной текстурой, приятными оттенками. Треть компонентов этого декоративного косметического средства от L'Oreal Paris составляют масла растений, славящихся своими целебными свойствами. Оно не только придает совершенство макияжу, преображает женское лицо, но и деликатно ухаживает за дермой. Color Queen помогает девушкам подчеркнуть индивидуальность, выразительность взгляда и сохранить здоровье кожи. Использование моно-теней для век на масляной основе сделает ваш образ совершенным.

Состав

C12-15 ALKYL BENZOATE, PHENYL TRIMETHICONE, TALC, PERLITE, HYDROGENATED STYRENE/BUTADIENE COPOLYMER, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ALUMINA, CAPRYLYL GLYCOL, SILICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PARFUM / FRAGRANCE, LAUROYL LYSINE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, TIN OXIDE, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, LIMONENE, CITRAL, FARNESOL, TRIS-BHT MESITYLENE, [+/- MAY CONTAIN MICA, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 75470 / CARMINE, CI 77000 / ALUMINUM POWDER, CI 77742 / MANGANESE VIOLET, CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 77510 / FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE, CI 77288 / CHROMIUM OXIDE GREENS

Состав, к слову, очень даже ничего. Есть несколько ингредиентов с низкой оценкой, которые могут вызывать аллергические реакции.

Внешний вид

Тени находятся в квадратной упаковке с прозрачной крышкой.

Нижняя часть у теней сделан из белого пластика. На ней имеется информационная наклейка со сведениями о составе и обещаниями производителя.

Сбоку крышка была приклеена наклейкой к нижней части теней, но у меня тени уже давно в коллекции, поэтому та наклейка совсем в ужасном виде, фотографировать не буду Smile

Крышка закрывается плотно, со щелчком. При этом открывается легко.

Тени немного раскрошились в уголке, но узор остался виден.

Оттенки

Оттенков в коллекции всего было выпущено 40. Разнообразие оттенков радует, в коллекции есть и очень яркие, и более спокойные.

У меня оттенок 36 Charmed Магический. На свотче выглядит ближе к черному, но на самом деле это - темно-изумрудный оттенок.

Характеристики

Текстура. Маслянистые, плотные тени. Приятные на ощупь.

Финиш. Шиммерный.

Запах. Присутствует небольшой запах, еле заметный, сладковатый.

Макияж

Я сделала с использованием теней два макияжа.

В первом случае основной макияж выполнен с использованием палетки Makeup Revolution Maxi reloaded palette Big shot. На подвижном веке и на нижнем веке нанесены тени от Лореаль.

Во втором случае я просто прорисовала стрелку специальной тонкой кистью, предназначенной для прорисовки стрелок.

Нанесение.

Сыпятся тени сильно, причем осыпания не очень легко удалить, так как текстура все-таки маслянистая, и когда пытаешься их смахнуть, то осыпашки размазываются.

Тушуется оттенок грязно. Я пыталась нанести эти тени отдельно и чуть подтушевать. В принципе, зеленые оттенки не очень чисто тушуются и часто дают грязь. К тому же, это все-таки шиммер, самостоятельно его обычно не носят, если речь идет о полном макияже глаз тенями. Поэтому тушевать блестящие тени необходимости нет.

Оттенок хорошо передается кистью, я думала, будет гораздо хуже. Набираются на кисть тоже без вопросов. При нанесении не пятнят. Цвет выходит достаточно насыщенный, но можно немного и наслоить.

Тени в течение дня.

У меня нависшее веко. В случае с макияжем со стрелкой тени отпечатываются на верхнем веке, периодически приходится стирать с верхнего века. Причем за несколько часов я замечала и убирала их уже раза 3-4. Не совсем удобно. Думаю, обладательницам нависшего века будет не очень комфортно.

В целом, тени подвижные, не застывают и не засыхают. Я через примерно час-полтора после нанесения немного забыла и почесала глаз со стрелкой... Получила зеленое пятно, которое еле оттерла. То есть поправить макияж будет довольно проблемно. При этом сама стрелка стерлась полностью, хотя опомнилась я быстро и успела лишь раза 2 провести пальцем. Тени не стойкие.

Похожие проблемы я испытываю с карандашами для глаз. Но я всегда при их использовании после того, как прорисую стрелку, обязательно закрепляю их сверху похожим оттенком теней, чтобы карандаш дольше держался и не отпечатывался. Кроме того, так цвет обычно выглядит ярче и более насыщенно. Я, конечно, могла бы и тут закрепить тенями, но закреплять тени тенями это уже, на мой взгляд, странновато.

Выводы

В целом, неплохие тени, но не мой формат, конечно. Те, кто любят однушки, я думаю, оценят. Качество теней довольно высокое. Но подойдут эти тени только для классического варианта макияжа, когда вы используете несколько оттенков теней, а на подвижное веко наносите эти тени. Для стрелок или для макияжа только одним этим цветом тени не подойдут обладательницам нависшего века, так как тени будут регулярно отпечатываться.

Я тени для век L'Oreal Paris Color Queen, но сама покупку не повторила бы.

Другие мои обзоры на тени для век:

Палетка теней Makeup Revolution Re-Loaded Affection - отзыв тут

Палетка теней для век Makeup Revolution Reloaded Fundamental - отзыв тут

Палетка теней для век I Heart Revolution Tasty Peach - отзыв тут

Палетка теней Makeup Revolution maxi reloaded palette big big love - отзыв тут

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Пигментация
  • Приятные в нанесении
Недостатки
  • Осыпаются
  • Отпечатываются
  • Сложно поправить
andariрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
04.11.2023
Здравствуйте! Мы очень ценим обратную связь от наших клиентов. Благодарим за обратную связь и высокую оценку. Все компоненты, входящие в состав продукции L`Oreal Paris, являются протестированными в лабораториях L`Oreal и безопасны к применению. Для лучшей стойкости теней рекомендуется наносить их поверх базы. Если профессиональной базы у вас в косметичке нет, ее может заменить консилер. Подготовить кожу век можно также слегка припудрив веки. Для безупречного результата Вы можете использовать праймер. Рекомендуем попробовать праймер для лица Prime Lab Matte Setter, который поможет продлить стойкость, создает ровную базу для нанесения макияжа и ощущается невесомым на коже. Формула с 1% LHA и салициловой кислотой фиксирует макияж и контролирует жирный блеск в течение дня. Кожа более ровная, заметно матовая, свежая весь день. Желаем Вам прекрасного настроения!