Опубликовано 12 Июль, 2018 - 11:00

Найти хорошую тональную основу на лето — дело не легкое, особенно, когда лето в моем регионе длится с мая и до октября при температуре +40, и, особенно когда у тебя жирная кожа.

Перед тем, как перейти непосредственно к герою отзыва, пара слов о моей коже и моих предпочтениях:

Кожа жирная, поры среднего размера, но быстро закупориваются. Любимый тональный крем — BB The Saem Saemmul a Clean BB и Estee Lauder Double Wear. Больших проблем на данный момент нет, лишь редкие пятнышки, небольшой купероз в области носа, темные круги под глазами. Без припудривания в среднем любой тональный крем держится часа 1,5. Подтон — розовато-желтый.

Кожа смуглая, зимой беру оттенки с названием беж или золотистый беж, а вот летом все зависит от степени моего загара. В теплое время года предпочитаю водянистые текстуры.

Ну что, теперь о герое отзыва – стойкий тональный крем с матирующим эффектом от Lancome – Teint Idole Ultra Wear.

Общая характеристика и обещания производителя

Teint Idole Ultra Wear — наверное один самых популярных декоративных средств марки. Я его попробовала впервые, и скажу сразу, мне продукт очень понравился.

Обещания четкие, краткие и по делу:

Совершенная формула Teint Idole Ultra Wear и богатство оттенков гарантируют создание роскошного образа. Кожа гладкая, матовая и шелковистая на протяжении всего дня. Тональный крем Teint Idole Ultra Wear прекрасно скрывает несовершенства кожи, при этом оставляет комфортное ощущение ухоженной кожи. 24 часа стойкости и комфорта.

Палитра оттенков: на официальном сайте Lancome представлено 12 оттенков, от самых светлых до темных. У меня оттенок 03 Beige Diaphane

Объем: стеклянный флакон содержит в себе 30 мл средства, у меня миниатюра 5 мл, которой вполне достаточно, чтобы понять все свойства продукта. Также в полноразмерном продукте присутствует дозатор. Но нам ведь главное сам крем, а не упаковка, правда? Поэтому не будем долго задерживаться на этом.

SPF: 15.

Производство: Франция

Стоимость: 2838 со скидкой в оф. ИМ Lancome

Уклон продукта: матирование и стойкость

Текстура, запах, оттенок и финиш

Текстура. Тональник сочетает в себе две идеальные для меня составляющие: водянистая текстура и бархатное покрытие. Крем довольно жидкий, легко распределяется, но при этом быстро схватывается.

Это не крем-крем, например как у Clarins или Estee Lauder, наш герой отзыва больше похож на кремовую эмульсию.

Финиш - бархатистый, но не глухой матовый. Покрытие не выглядит маской на лице, крем будто сливается с кожей. Мне такой финиш нравится, потому что я не понимаю модный сейчас эффект влажной кожи, т. к. на мне это превращается в эффект жирного блинчика.

до нанесения
с Teint Idole Ultra Wear

Аромат. Я была удивлена нетипичной и довольно мягкой отдушкой для тон. крема. Пудровый, приятный аромат, очень напоминающий довольно давний лимитированный выпуск парфюмерной воды от DKNY фиолетовое яблочко.

Оттенок 03 Beige Diaphane — представитель золотисто-бежевых собратьев. Подтон — желтовато-розовый, т. е. идеально мне подходящий. Когда я только получила крем, моя кожа была будто молочный шоколад, и конечно, продукт оказался слишком светлым. Пришлось ждать неделю, пока морской загар смоется, чтобы попробовать крем в деле.

И я не ошиблась оттенок прекрасно подошел моей уже слегка загорелой коже, когда загар почти сошел на нет. С небольшими колебаниями от более темного цвета к светлому, Идол Ультра отлично подстраивается к оттенку кожи.

распределила крем на коже

Нанесение, поведение на коже и покрытие

В последнее время тональные средства я наношу спонжем или пальцами. Teint Idole Ultra Wear в обоих случаях ложится ровно и красиво. Нет полос, разводов или пятен. Крем ложится тонким слоем и хорошо растушевывается.

Отмечу один нюанс: благодаря своей бархатистости, продукт довольно быстро схватывается. Ждать, когда крем сцепится с кожей, чтобы его хорошо растушевать не нужно. Работаем сразу.

Покрытие на упаковке указано в «4» балла из «4.» Если также оценивать по 4-х бальной шкале, то по моим ощущениям это 3, иначе говоря «выше среднего» ближе к «высокому» перекрытию недостатков. Покажу на более проблемной половине лица:

Тон. крем хорошо справляется с перекрытием сосудистой сетки, прячет покраснения на коже и высыпания, ему под силу даже небольшие круги под глазами.

Как тут любят говорить «работает как фотошоп», при этом совсем не заметен на коже, и главное не ощутим. Однако, как крем сработает с крупными болячками или пятнами, я просто не знаю, поэтому тут добавить больше ничего не могу.

Поведение на коже.

• Идол ультра не проваливается в поры и рельеф кожи на протяжении всего дня. Праймером не пользуюсь. Мои поры не становятся похожими на пузырьки в пористом шоколаде с начинкой из тонального желе. Напротив, крем выравнивает рельеф кожи, выполняя функцию некой затирки. Все та же проблемная сторона крупным планом:

До нанесения
    Teint Idole Ultra Wear

• Тон. крем не окисляется, и это при учете жары +40. Оттенок на коже выглядит ровно так же, как я его нанесла утром.

• Не требует припудривания. Да, говорят, что все жидкие текстуры необходимо фиксировать сухими, но летом я редко следую этому правилу. Бархатистый финиш выглядит очень естественно, а лишнего утяжеления я не хочу. Тактильно кожа бархатная и нелипкая. Крем полностью усаживается и не отпечатывается.

• Если мне нужно очень плотное покрытие, любая пудра на этот крем ложится просто отлично.

• Поддается наслаиванию. Замазанный бугорок или прыщик не выглядит как затхлый круассан. Количество слоев тон. крема влияют только на степень перекрытия недостатков, и не работают на ухудшение внешнего вида покрытия.

• Матирование. Да-да-да. Ну сами посудите, стала бы я его тогда носить без пудры. И не зря, в названии продукта присутствует слово «матирующий».Часа 3 крем героически держится без жирного блеска. Затем в бой идут матирующие салфетки, и покрытие снова как новенькое. Такой результат дает разве что плотный Double Wear. А Lancome, напомню, имеет водянистую текстуру.

• Тональник не забивает поры и не влияет на количество высыпаний. Ну вот ни одного непрошеного гостя не появилось на моем лице при носке этого продукта.

Стойкость

Прочитав выше о работе продукта, вы, наверное, уже поняли, что этот тон. крем действительно очень стойкий. Полная уверенность, что он не пропадет с лица к концу 8-ми часового дня. Лицо выглядит хорошо, мат. салфетками приходится пользоваться раза 2 в течение дня. И это все на моей жирной коже. Сухие продукты, нанесенные сверху, с лица не убегают. Продукт не смотрится чем-то инородным, у меня не возникает мысли «скорее бы уже домой, чтобы смыть это все с лица». Обладатели жирной кожи меня точно поймут.

Расход

Малышкой в 5 мл я пользуюсь уже месяц, думаю, хватит ровно на столько же. Крем экономичный, т. к. один слой дает хорошее покрытие и скрывает недостатки, отсюда и маленький расход.

И финальная часть отзыва: как выглядит герой отзыва на всем лице. В макияже был использован только тональный крем Teint Idole Ultra Wear без пудры и прочих фиксирующих продуктов.

Полный макияж с использованием Идол Ультра:

_______

Итак, я рада, что мне выпала возможность попробовать замечательный продукт — устойчивый тональным крем с матирующим эффектом Teint Idole Ultra Wear от Lancome. Мне очень понравилась текстура, стойкость, бархатный финиш, аромат, и главное, поведение крема на моей жирной коже! Это именно тот тон. крем, покупка, которого не станет «котом в мешке», когда у меня закончится миниатюра. Недостаткоd я не нашла.

Если у вас похожий тип кожи и требования к тональным основам, то вам стоит обратить внимание на этот продукт. Относительно сухой или нормальной кожи предположений делать не буду.

Спасибо, что заглянули!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Taste_with_Leraрекомендует
Какая вы красивая Love
спасибо Shy
Отличное покрытие, это да
вам хорошо Smile

для меня такое не подойдет, люблю легкие текстуры Innocent
12.07.2018
тут как раз таки и легкая текстура, но маскирует хорошо) конечно, если такой необходимости нет, то нужно искать что-то не такое пигментированное)) и насколько помню, у нас с вами тип кожи немного отличается, поэтому да, скорее всего это не ваш герой романа Smile
12.07.2018
ага, у меня комби. И очень легко именно тональными продуктами подсушить ее(
12.07.2018
Очень хорошее покрытие, мне бы подошел такой
12.07.2018
Слышала об этом тональном креме от кого-то из блогеров на Ютубе) Очень нравится, что в поры не проваливается. И при таком расходе если взять полноразмерку 30 мл. то хватит думаю на долго Love
12.07.2018
Какие крутые рабочие свойства... Приятно удивлена, ведь не все тональные покрытия в люкс-сегменте обладают такими, а у этого, вот, полный набор самого лучшего ^_^
12.07.2018
Даааа... это теперь любимый продукт на равных с тушью гипноз Sexy
12.07.2018
у меня этот тональник жутко окислялся, желтый оттенок становился оранжевым, и даже самый светлый тон 010 был для меня темным
12.07.2018
Все мы разные и кожа у нас тоже разная. В линейке не видела желтых оттенков, вы имеете ввиду подтон?
Если вы выбирали онлайн, то,конечно, оттенок - это кот в мешке...лучше предварительно тестировать в магазине.
14.07.2018
Как же он круто выровнял тон кожи и в макияже смотрится естественно Love