Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 00:06

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Ровный тон кожи - это то без чего я не выйду на улицу даже за хлебом. Для меня важно, чтобы тональный крем выравнивал и скрывал такие недостатки как покраснения, пост-акне и прыщики. При этом не лежал на коже маской.

Команда Lancome прислала мне Тональный крем Teint Idole Ultra SPF 15, чему я была очень рада, т.к. давно хотела попробовать тональные средства этой марки.

• Цена: от 2800 до 3800 руб.
  • В линейке представлено 24 оттенка, поэтому подобрать нужный не составит труда.

Основные характеристики:

Тональный крем находится в очень красивой упаковке, которая сразу его отличает от средств масс-маркета. Это увесистое матовое стекло с пластиковой крышкой, на которой красуется символ марки - роза.

Упаковка снабжена помпой, а для меня наличие помпы является весомым аргументом в пользу покупки как ухаживающей косметики, так и тональных средств.

У меня имеется полнормазмерный оттенок 02 и миниатюра оттенка 03. Оба, к сожалению, мне темноваты. Однако около месяца после отпуска, когда кожа была немного загорелой, я спокойно пользовалась 02 оттенком.

Слева направо: 03 Beige Diaphane, 02 Lys Rose

Запах у крема "бабский". Мне он не нравится категорически. Он резкий, сильный и очень яркий. Но после нанесения на кожу, спустя 10 минут, я перестаю ощущать этот удушающий запах.

Застывает он быстро, поэтому советую набирать крем с руки или палитры, а не наносить сразу нужное количество на лицо и затем растушевывать - не растушуете таким образом. Либо выдавливать на лицо совсем по чуть-чуть.

Тональный крем Teint Idole Ultra SPF 15 в действии

Кожа у меня проблемная и комбинированная, склонная к жирности. Много ярких пятен от акне, расширенные поры. В общем, настоящее комбо проблем. Плюс сейчас я лечу кожу при помощи Базирона, а он очень сушит, поэтому кожа стянута, есть шелушения и чувствительность увеличена.

Крем я наношу влажным спонжем, а-ля Beauty Blender, на увлажненную кожу. Одного слоя мне достаточно, чтобы выровнять тон, скрыть несовершенства. Да, воспаления все равно видны, но я никогда не пытаюсь их наглухо замазать, иначе выглядеть будет еще хуже.

На фотографии после на щеку попадает солнце, поэтому там яркое пятно, это не от крема

Крем можно немного точечно наслоить. Но для такого я все же предпочитаю использовать консилер, либо под тональный крем наношу цветной корректор, чтобы краснота визуально стала менее заметна.

На фото я нанесла точечно второй раз тональный крем.

Под глаза этот крем не наношу.

Тональный крем не проваливается в поры, не течет и никуда не уползает. Фиксируется намертво даже без пудры.

Жирный блеск проступает после 3 часов, для меня это хороший результат по матированию.

В целом, одни плюсы! Если бы не одно но. Он окисляется. Ужасно сильно окисляется. А так как 02 оттенок немного мне темноват, то через несколько часов после нанесения это смотрится жутковато. Поэтому советую покупать на один, а то и полтора тона светлее, если ваша кожа склонна к выделению большого количества себума. Возможно на нормальной коже такого не будет, но я не ручаюсь.

Подводя итог, Teint Idole Ultra SPF 15 достойный тональный крем. Он имеет ряд плюсов:

• матирует;
  • хорошо смотрится на коже;
  • не течет;
  • стойкий;
  • не скатывается;
  • не проваливается в поры и не подчеркивает складочки;
  • не раздражает чувствительную кожу;
  • не сушит.

Но его минусы:

• окисляется
  • резкий запах, правда который я перестаю ощущать спустя 10 минут после нанесения.

Не дают мне поставить высокий балл. Это хороший тональный крем для комбинированной, склонной к жирности коже. Но повторюсь, выбирайте на тон-полтора светлее.

Сейчас я мешаю этот тональный с кремом другой марки, но который для меня очень светлый. И характеристки не меняются.

LetoNo4iрекомендует
  • 06.03.2021 - 18:04
    Мой МАСТХЭВ, средство которое использую третий год, второй стик. Всем советую иметь такую маскировку на подхвате. Невесомая Вуаль на твоё лица и 100% маскировка.
    Добрый день. Если у вас идеальная кожа, но иногда появляются неприятности значит вам пост будет полезен. И если у вас наоборот неровный цвет лица и всегда, что есть маскировать данное средство вам очень облегчит жизнь.   Тональный стик от Lancome не первое мое средство, я его уже успела повторить.
  • Тональный крем Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude в оттенке 010 Beige Porcelaine. Тон с идеальной стойкостью и невесомым покрытием, но один недостаток меня все же смущает. Свотчи, фото в макияже и спустя 10 часов после нанесения.
    Приветствую всех заглянувших В начале лета я рассказывала о своей любви к бюджетному тональному крему в формате флюида, его я по-прежнему горячо люблю и купила еще 2 банки прозапас, но сегодня не о нем.
  • Достоин внимания, но не самый-самый (+ФОТО)
    Начну с описания своей кожи, она у меня проблемная, жирная в Т-зоне, расширенные поры, прыщи, морщинки, в общем, печалька... За 15 лет какими только тональными не пользовалась: и масс, и люкс, в последнне время была у меня бибишка от VOV (отзыв ), но мне показалось, что она забила мне поры, поэтому …
  • 30.07.2013 - 11:09
    Хороший тональный, нареканий нет(ФОТО оттенков №3, №4).
    Пользуюсь этим тональным год. Очень нравится. Крем достаточно плотный. Имеет хорошую кроющую способность, хорошую стойкость, выравнивает тон кожи, придает лицу матовость и бархатистость. У меня сухая кожа, наношу его на питательный крем, в летние месяцы на более легкий увлажняющий крем.
  • 03.05.2015 - 12:29
    - Ну если Вы уже нашли свой идеальный тональный крем, что Вам еще надо, берите его! - Нет, я хочу дру-гооой!!! (сравнение с Герлен Парур дэ Люмьер)+ разбор состава
    Приветствую! Спустя месяц использования, готова написать хвалебный отзыв об одном суперском тональном креме. Речь пойдет о тональном креме Lancome Teint Idole Ultra 24 hours .
  • 29.03.2018 - 14:16
    ღ Идеальная ПУДРА = Идеальная КОЖА! ღ Моя косметическая Константа №1. Тон 02-Lys Rose
    В любое время года минимум макияжа на мне - это пудра. Она может находиться на коже до 20 часов в сутки, поэтому требования высоки. Ланком я доверяю больше 10 лет, и обновленная версия Teint Idol не разочаровала!
  • 01.04.2017 - 14:15
    Кушономания и меня не обошла стороной
    В последнее время слово "кушон" стало нынче модным и большинство именитых марок посчитали нужным выпустить на рынок "свой" продукт. В первые я узнала о кушонах еще от корейских косметических марок. Несомненно и мне стало интересно попробовать столь популярное средство.
  • 15.08.2015 - 00:35
    Короткая история о том, как я стала бояться близко подходить к людям... + фото до и после нанесения пудры Lancome Teint Idole Ultra
    Очень хотела купить отличную пудру на смену моей идеальной YVES SAINT LAURENT poudre compacte RADIANCE, которую просто обожаю. Но из-за ее неэкономичности (при ежедневном использовании 8,5 гр.
  • 22.05.2020 - 17:21
    Тон всему голова! Teint miracle мой секретный помощник на протяжении второго года. Есть в нем изюминка, которой нет у других. Оттенок 03
      Всем привет. Я из тех девушек, которые без тона или пудры за хлебом не выйдут.: Поэтому у моем арсенале всегда есть и бюджетные средства для макияжа и лёгкие и плотные и сухие и кремовые и жидкие. То есть на все случаи жизни. Постепенно буду стараться делится впечатлением о Каждом.
  • 22.08.2022 - 15:28
    Покупаю Альянс Перфект не в первый раз 🤎
    Всем привет!   Этот тональный крем я использую около года, взяла сейчас его на тон потемнее. Хочется после лета ещё побыть не с фарфоровой кожей. Alliance perfect "Совершенное слияние" - средство так называется, потому что действительно хорошо выравнивает тон кожи без эффект маски.
  • 22.08.2022 - 16:36
    Estee Lauder я так тебя боялась, а зря...Теперь я понимаю, что ты один из лучших тональных кремов ♥
    Всем привет! Думаю о тональном креме Estee Lauder Double Wear слышали многие. Это тональник легенда! Пару лет моей мечтой было попробовать его, но из-за своей сухой кожи я всегда боялась его большой плотности и матовости.
  • 31.08.2022 - 18:04
    Эффект сияющей и холеной кожи, отличная стойкость и на 97% натуральный состав. Почти идеальный тональный крем, но свои нюансы все же имеются! Guerlain L’ESSENTIEL natural glow. Оттенок 02N. Применение на жирной коже┃Маскирующие свойства┃Испытание в жару
    ПРИВЕТСТВУЮ!   В этом отзыве я хочу рассказать про тональный крем Guerlain L’ESSENTIEL natural glow foundation , с которым мне удалось познакомиться благодаря нескольким фирменным пробникам.
  • 06.12.2022 - 20:19
    Мой самый комплиментарный тональный крем! В один слой его почти не видно, но он работает. А вечером с ним можно сиять на любой вечеринке!
    Доброго времени суток всем, заглянувшим на мою страничку!   Казалось бы, о тональном креме Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 сказано уже абсолютно всё. Его обожают, его же ненавидят. Если вы попробуете его хоть раз в жизни, он не останется незамеченным.
  • 27.12.2022 - 22:13
    Готовила этот отзыв с мая. Белорусский тональник, который удивил… несоответствием. Матирующий тон, который не матирует, а увлажняет!
    Подобрать тональный крем это невероятно сложная задача для меня. У меня теплый подтон, плюс кожа не белоснежная. Моим фаворитом с 2017 года был Арт Визаж устойчивый. В принципе, я и сейчас его люблю, но он стал менее плотным и менее стойким, как мне кажется.
  • 02.10.2022 - 14:38
    Просто шок! Идеальное лицо с Estee Lauder Double Wear в оттенке 2w0 Warm vanilla
    Доброго времени суток, дорогие читатели.   Думаю, многие уже слышали про (не побоюсь этого слова) легендарную тональную основу от компании ESTEE LAUDER . В линейке представлены очень много оттенков и найти свой без тестирования средства очень сложно.
  • 13.10.2022 - 09:10
    Крутое тональное средство за копейки найдено, но работает с оговорками! Сравниванию O'CHEAL с популярнейшим кушоном ZOZU, есть ли разница? Покажу результат на проблемной коже с высыпаниями. Расскажу кому данное средство точно не подойдет.
    Привет читатель! Не могу сказать, что у меня случилась любовь с моим первым тональным кушоном и самым популярным в интернете от Zozu . Но, меня так умилил и подкупил дизайн, что я решила приобрести еще один кушон от корейского бренда O'CHEAL.
  • 04.11.2022 - 22:41
    Обновленная версия знаменитого тона. Оттенок 0N
    В начале этого года произошел апргейд среди тональных кремов Dior- переосмыслению подверглись сияющий Forever Skin Glow и матовый Forever. Изменения коснулись не только оформления упаковки, но и формулы средства. Давайте разбираться, что же из этого вышло на примере Skin Glow.
  • 26.11.2022 - 09:20
    Идеально ровный тон кожи с естественным финишем, легкая текстура, которая маскирует покраснения и поры. Лучшее из лучших тональных средств, тональный крем ENOUGH 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation в оттенке 21.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   В поисках легкого тонального средства с легкой текстурой и естественным финишем я наткнулась на тональный крем ENOUGH 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation, который, как оказалось уже не первый год является одним из самых популярных у блогеров и также…
  • 15.12.2022 - 06:13
    Российский производитель или все-таки китайский 🤔 тон 02 на комбинированной коже: все о покрытии, стойкости, экономичности. Применение соло и с увлажняющей базой
    Приветствую всех заглянувших) В этом отзыве будет очень длинное вступление, поэтому если вам не хочется тратить время на то, что мало относится непосредственно к теме отзыва, просто пропустите этот блок, но я не могу не поныть.