Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 11:30

Мои волосы мелированые, тонкие и пористые. Уже сколько лет хочу уйти от мелирования, но много седых волос, и из-за этого все повторяюсь и повторяюсь. В этот раз держусь уже пол года). Красится просто краской мне не нравится по одной единственной причине - очень быстро вымывается цвет и выступает желтизна,причем не важно сама ли я крашусь или в салоне. Было даже, что в салоне за 4000 тысячи рублей у меня на голове сразу вылезла желтизна...А так как я мою волосы ежедневно, то уже через 2-3 недели все это дело смотрится не айс.

Решила попробовать в процессе отращивания мелирования перейти на Тонирующие краски. По совету моего мастера взяла Londa тон 10/6. В первый раз я брала оксид 1,9% и скажу сразу - цвет вымылся через 3 (!) помывки головы, при этом сами волосы отлично заполнились и структура держалась еще недели три.

В этот раз я взяла тот же тон 10/6 + один оксид 1,9%+один оксид 4%.

Пропорция на один тюбик краски берем два тюбика оксида. По инструкции нужно наносить на сухие волосы, но мой мастер сказала помыть голову без кондиционера, просушить полотенцем и наносить на влажные волосы.

Краска смешивается хорошо. Запах химозный, достаточно сильный. Наносится краска просто чудесно, по волосам скользит, при этом не течет и не капает. На волосы ниже лопаток одной порции достаточно, пол порции было бы мало.

Фото до: (много седых волос и отросшее мелирование)

Фото до боком (размер бедствия не так заметен):

Фото после:

Видно, что волосы приобрели заметный оттенок. Но! седина как бы тоже приобрела оттенок))) но не закрасилась ни разу.

Результат продержался чуть дольше, недели две.

Незнаю буду ли повторять, так как цена сего эксперимента 750 рублей и результат вот такой.

Краску однозначно рекомендую, тонирует хорошо, удобна в использовании, оттенок 10/6 не сделал меня зеленой или синей, такой хороший правильный холодный оттенок.

Но если у вас много седины как у меня и вы хотите её затонировать, то эта краска вам не подойдет.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Волосы выглядят гладкими и здоровыми
  • Не щипет кожу головы
  • Нет зелени
  • Средняя цена
Недостатки
  • Быстро смываеться
  • Не закрашивает седину
Kati2627рекомендует