Опубликовано 14 Июль, 2018 - 02:51

Около 300 рублей

Привет всем!

Недавно решила ради эксперимента попробовать этот пигмент на своих волосах.

Волосы у меня сейчас убитые морем, соленой водой и неудачным окрашиванием, во время отпуска я решила не пользоваться любимым тонирующим шампунем, дать им отдых, поэтому они знатно пожелтели и как раз подходили для данного эксперимента.

Нанести на чистые, подсушенные полотенцем локоны. Время выдержки от 5 до 20 минут, в зависимости от желаемого результата. Можно смешивать между собой несколько базовых оттенков.

Действовала я не совсем по инструкции – смешала пигмент напополам с восстанавливающей маской для волос.

Запах у средства нейтральный, немного химический, но на волосах не остается. На чистые подсушенные полотенцем волосы нанесла и распределила расческой средство, выдержала 20 минут и смыла. Перчатки я не надевала, кутикула от пигмента немного потемнела, но смылось это все быстро.

Результат – цвет распределился неравномерно, пряди у лица окрасились в розоватый цвет, на остальных волосах цвет выглядит пепельным, но желтизна полностью нейтрализовалась.

Здесь хорошо видно как неравномерно распределился цвет

При дневном свете

Цвет смылся просто моментально, волосы вернулись к желтизне после первой же помывки головы.

В-целом, для нейтрализации желтизны шампунь для меня гораздо удобнее и результат нравится больше.

Как я отрастила волосы с помощью этой маски - можно почитать здесь.

А здесь можно прочитать про мою ринопластику.

Достоинства
  • Нейтрализует желтизну
  • Нейтральный запах
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Ложится пятнами
  • Нестойкий цвет
  • Сушит волосы
Суперптахне рекомендует
14.07.2018
Эх.. светлая голова требует особенного ухода. Сбоку пятно такое получилось, хорошо, что всё смылось в итоге.
14.07.2018
Слишком сложно. Тонирующий шампунь даёт более надёжный результат.
14.07.2018
Не буду экспериментировать с таким...
15.07.2018
Неудачное средство Sick
15.07.2018
Я в этом ничего не понимаю, поэтому кажется, что выглядит неплохо)))
Никогда не пользовалась такими штуками) Правда, я пока и волосы не крашу. Жду, когда седина пойдет, тогда и буду экспериментировать)
16.07.2018
Crazy одно расстройство
20.07.2018
А я себе мелки для волос купила, но все никак не решусь попробовать
22.07.2018
Тоже интересная штука) буду ждать отзыв Smile
23.07.2018
Тоже иногда тонируюсь средствами с фиолетовыми пигментами.
Буду иметь в виду, что эта маска не лучший вариант (
16.08.2018
Волосы пигмент подсушил довольно ощутимо
Подобные пигменты частенько подсушивают... Мало какие паралельно питают
Думала, на Ваших волосах цвет продержится подольше
Жаль, что и волосы сушит, и распределяется неравномерно. Что с того, что желтизну нейтрализует, если минусы перевешивают. Хорошо, хоть смывается быстро!