Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 21:57

Лето пришло, пусть пока только по календарю, и захотелось изменений и преображений. Шапки уже можно не носить, а значит преобразиться должны и волосы. И если со стрижкой всё понятно - её либо делаешь, либо нет, то с цветом волос всегда сомнения. Я обладательница достаточно длинных волос, и при этом они достаточно густые, стрижку делать я не желала, а вот освежить цвет волос хотелось. И именно освежить, т.к. сейчас я волосы не крашу, и пока этого делать не планирую.

Думала об оттеночном шампуне, для придания новизны облику, без радикальных мер, и тут, совершенно случайно увидела тонирующую маску от Estel. Скажу честно – не смогла удержаться от этого эксперимента!

Выбор мой пал на цвет, на несколько тонов светлее моего естественного.

И цена гуманная, даже 100 рублей нет. В общем с нетерпение ждала я результата, выдержала максимальное время – 10 минут, смыла… И ничего! Никаких изменений в цвете, от слова совсем! Я даже расстроилась. Но порадовало, что волосы мои, мало того что не выпали и голова не зачесалась ( а мы знаем что ожидать можно всякого), дак они ещё стали мягкими, блестящими и выглядели лучше прежнего.

Мораль сей басни такова, что не всё то, правда, что написано на упаковке! Тонирующего эффекта нет, а вот эффект ухаживающей маски есть. Подумываю купить другой оттенок и дать шанс этому средству снова. Но иллюзий строить не буду, что бы не разочароваться!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Быстрое время воздействия
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Мягкость
Недостатки
  • Не тонирует
IriSkaAndreevaне рекомендует
09.07.2018
Купила точно такой же оттенок, хотела пепельный, но для блонда был только этот... Буду пробовать, надеюсь хоть какой то "маломальский" эффект тонирования получится Wink
09.07.2018
Буду рада если эффект тонирования будет, у меня в жемчужном оттенке тоже нулевой результат.
10.09.2018
Е-мое! Девоньки, ну когда Вы уже поймете, что не может тонирующее средство затонировать волосы, которые темнее ( а Вы пишете, что еще и на НЕСКОЛЬКО тонов), чем нужный оттенок. Это же не тушь для волос, которой просто по верху намазать и можно получить любой цвет. Оттеночные средства выбирайте только темнее или хотя бы одного уровня с Вашим цветом. Не ленитесь и почитайте в инете как воздействуют оттеночные бальзамы и маски на волосы. Красивых Вам волос!!! Wink
10.09.2018
Ё-Ваше. Мой оттенок волос не так и далёк от заявленного, он светло русый, практически идентичный с изображённым на упаковке, хоть и не совсем тот, так что я имела права ожидать от оттеночного средства хоть малейшего эффекта. Это же какого цвета должны быть волосы, что бы данный оттенок был темнее?! Скажем прямо - девушек с такими светлыми волосами от природы крайне мало. И уж, что точно, дак жемчужный цвет не светлее моего естественного цвета, но эффект там тоже нулевой. Так что нечего кидать тапками, в нас "глупеньких", когда средство не работает. И всем нам красивых нас!
11.09.2018
И именно поэтому Вы тут же отредактировали свой отзыв и убрали предложение, где было написано, что у Вас волосы на несколько тонов темнее оттеночного средства? Ну да фиг сним
Не хотела обидеть Вас или тем более ругаться. Кстати, если интересует, тон 11.06 "термоядерно" фиолетовый и придает оттенок даже не очень светлым волосам.
11.09.2018
Нет. Не редактировала отзыв, эта фраза всё там же, я предпочитаю отвечать за свои слова. У меня даже в белом несколько оттенков, так что эта фраза для меня действительна. Жаль, в отзыв, не получается загрузить фото моих волос, но поверьте разница на столь незначительна, что я имела право ожидать результата. Спасибо за совет, я искала именно лёгкий эффект на лето, а сейчас у нас уже холодно(( Но буду иметь ввиду этот оттенок.