Опубликовано 22 Январь, 2023 - 16:04

Привет, дорогой мой читатель!

Все мы, в той или иной степени потребители банковских продуктов. Кредиты, карты, счета стали неотъемлемой частью нашей жизни. Кто-то пользуется одним банком, а кто-то, как я, всеми сразу.

Наш главный банк страны, Сбер, в последнее время приносит лишь огорчения, введением разного рода комиссий (даже на оплату коммунальных услуг и переводами внутри банка) и я стала присматривать себе более выгодный вариант дебетовой карты.

•Никто:

•Совсем никто:

•Я: "Надеюсь, Сбер прочитает мой отзыв и поработает над качеством своих услуг "

Однажды вспомнила, что банк Райффайзен избежал санкций, а значит, через него можно совершать даже евровые платежи , но это уже совсем другая история...

Итак, я решила познакомиться с этим банком поближе. Зашла на сайт и подала заявку на получение дебетовой карты Кэшбэк. Сделать это было очень легко. Я заполнила форму с данными и отправила её 17 октября, там же сразу выбрала удобный день для получения карты. Так как у меня ещё не было карты Мир, именно её я и выбрала, как оказалось это сейчас наиболее выгодная карта.

18 октября пришло СМС

Дебетовая кэшбэк карта Райффайзен банка

Довольно удобно, для меня, что мне принесли карту. Не приглашали меня в отделение, а сразу предложили возможные даты для получения. Я выбрала субботу.

Дебетовая кэшбэк карта Райффайзен банка

Подписание заняло около 10 минут. Меня сфотографировали с картой и прислали данные для активации. Я легко активировала карту в приложении, сделав приходную и расходную операцию.

Карта пластиковая, в фирменном конверте.

Дебетовая кэшбэк карта Райффайзен банка

На конверте написана вся вспомогательная информация.

После активации карты я сразу же перевела на неё деньги и совершила покупку в Перекрёстке на 5000 рублей. Обещанный Кэшбэк по карте 1% на всё!

P.S. В январе 2023 кэшбэк вернулся к уровню 1,5%

Тарифы:

1% кэшбэк за все покупки - без ограничений

Приходит в рублях с 5-го по 10-е число следующего месяца

Нет кэшбэка за снятие наличных, переводы, оплату мобильной связи и коммунальных услуг, а также покупку телефонов в салонах сотовой связи

Обслуживание карты бесплатно. Услуга уведомлений о действиях по карте - 60 руб в месяц.

Так я начала получать выгоду с покупок.

В октябре кэшбэк был незначительный, так как я только начинала отрабатывать систему покупок. В ноябре немного увеличился, а вот в декабре мне предстояли очень крупные траты и , естественно, выбор карты по которой буду покупать был очевиден.

Дебетовая кэшбэк карта Райффайзен банка отзыв

Да, да, в январе мне перевели на карту 18 276, 79 рублей. Рублей! Не баллов, не бонусов, не бусинок, а именно живых рублей, которые я смогла перевести в другой банк и оплатить там ими кредит.

Дебетовая кэшбэк карта Райффайзен банка отзыв

Далее, я зарегистрировала карту в системе Мир и назначила там себе (за какие-то начисленные бонусы) повышенный кэшбэк на продукты- 3%. Мне стали дополнительно приходить десятки и сотни рублей от системы Мир.

Дебетовая кэшбэк карта Райффайзен банка отзыв

Есть в Райффайзене магазины, где можно получить повышенный кэшбэк. Например, на Ozon и других маркетплейсах можно получить более 10%.

Дебетовая кэшбэк карта Райффайзен банка отзыв

Есть и ограничения на начисления. К примеру, за мобильную связь кэшбэка нет. Поэтому, мобильную связь я оплачиваю с другой карты.

В общем, что могу сказать? Карта очень удобна для покупок. Переводы в другие банки также легко производятся. СПб подключена по умолчанию.

Банкоматов на пополнение маловато, но легко перевести деньги с карты на карту.

Интерфейс удобный, чатбот средний.

Я рекомендую этот банк и эту карту, как средство дополнительного небольшого заработка на своих же тратах. На оплату мобильной связи за месяц заработать элементарно , а при больших тратах гораздо больше.

Лайк/коммент 🌹

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание без условий
  • Бесплатный выпуск
  • Быстрое оформление карты с курьером
  • Кэшбэк без ограничений по сумме
  • Кэшбэк зачисляется ежемесячно на счет
Недостатки
  • Мало банкоматов
Алгебрина Аванг...рекомендует
Неплохо вы потратили чтобы такой кешбек заработать!
Да, была запланирована крупная покупка, а я на ней решила ещё и заработать Smile
23.01.2023
Например, на Ozon и других маркетплейсах можно получить более 10%.
- это разовая акция была - повышенной щедрости.
Действовала только в декабре 2022.
Видимо, банк заметил, что клиенты забросили их карты после этих фокусов с кешбэком и невыполненными обещаниями.

А то сейчас рванет народ открывать карты Райффайзен ради 10% на маркетплейсах. И обломается...
😯😖

P.S.
Вы упомянули, что для оплаты мобильной связи используете другую карту, т.к. Райф не дает кешбэка.
А какой кешбэк за мобильные начисляет другая карта?
И что это за карта, если не секрет.
Спасибо.
Разовая так разовая, всё равно приятно. Значит, ждём ещё хороших акций по кэшбэку. Другую карту для оплаты мобильного использую не ради кэшбэка, а потому что туда вывожу деньги с айрека. Она у меня для оплаты мобильного и интернета.