Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 14:11

здравствуйт! Хочу поделиться с читателями своей практикой занятиями йоги.

В йогу подалась из за проблем со спиной. Мышци спины у меня были на столько слабы, и не тренерованны, что даже сидение на стуле приносило неприятные боли в области лопаток и поясницы.

Решила надо с этим что то делать, как то их надо укреплять эти мышци и купила себе абонемент в фитнес клуб на групповые занятия.

Попав на занятие йоги, оно длится 1.5 часа а не как все остальные по часу, начала вникать, что да как. Тренеровка началась с медитации, правильного дыхания и очищения своего сознания. Дальше приступили к выполнению упражнений, так называемых асанов.

Вот тут и пришлось попатеть. Эти асаны оказались на столько сложными и тяжелыми в исполнении, что на 20ой минуте их выполнения я уже чувствовала как тянет все мышци и связки, ощущается тремор всех мышц. Тренер все подходил и говорил отключите свое сознание, слейтесь своими мыслями с силой космической энергии. Но как это сделать когда ты как будто в бараний рог свернут. , равновесие того и глядишь потеряешь, мысли в этот момент у меня были только одни: когда же это кончится!

И вот проснувшись на следующий день после этой тренеровки я реально ощутила как работает самая маленькая, самая гоубокая мышца моего тела, все болело, ныло, тянуло. Все мышци и связки были растяеуты, начали работать в полную силу.

С тех самых пор мышцы спины уже не болят, я в прекрасной форме, все тело подтянуто, кожа упругая, стала намного спокойнее. Так что йога это сила. Она оздоравливает тело и дух! Мне очень нравится) советую всем!

Достоинства
  • Гибкость
  • Держит мышцы в тонусе
  • Лечит боли в спине
  • Способ сбросить напряжение
  • Улучшение работы всех органов
Недостатки
  • Не для несерьезных людей
krasotuliaрекомендует
  • 27.02.2012
    Про йогу я слышала неоднократно,от подруг и с экранов телевизоров,знаю, что многие знаменитости занимаются йогой.Но сама я как-то не занималась этим делом,я вообще человек очень ленивый,мне на кухню за чаем сходить сколько усилий стоит, какая уж там йога.Но не так давно, просматривая видео с…
  • 11.06.2013
    Я всегда занималась фитнесом, аэробикой, калланетикой. Проблем с лишним весом у меня нет, однако,как и многим другим, мне хочется иметь красивое и здоровое тело. Полтора года назад увидела в журнале статью про йогу и заинтересовалась.
  • 11.02.2014
    27,01,14   Первое занятие по йоге. После родов хочется привести себя в порядок. Мышцы совсем стали слабые, сама вся скручилась- скоряжилась. Естественно- так как помню, что последние физические упражнения были аж в 2005 году (в техникуме физрультура )   Выбирала йогу- не как "душевную и…
  • 29.09.2013
    Всем доброго времени суток! Мое знакомство с йогой началось около 10 лет назад - тогда я впервые начала заниматься ей по видеокассетам. Конечно, это совсем не то, как заниматься с профессиональным преподавателем, но общее представление о йоге я тогда получила.