Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 16:24

несколько дней

?ВСЕМ ПРИВЕТ?

Сегодня я горю желанием поделиться с вами своим горьким опытом использования, пока я "тёплая" и вся под впечатлениями от данной ситуации.

С данной фирмой препарата я знакома давно, когда - то ребёнка лечила Флемоксином, но не могла предположить, что бывают такие побочки в жизни.

ПЕРЕЙДЁМ К ГЛАВНОМУ:

Коробка такая себе, обычная, как и все препараты данной ТМ.

На упаковке есть вся необходимая информация!

Начиная с условий хранения, заканчивая всем остальным, включая инструкцию.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМИНЕНИЮ:

Препарат содержит действующее вещество – доксициклин – антибиотик группы тетрациклинов. Доксициклин оказывает бактериостатическое действие за счет угнетения синтеза и нарушения метаболизма протеинов, содержащихся в клеточной мембране микроорганизмов. Кроме того, препарат нарушает связь некоторых видов РНК с мембраной рибосом. Препарат характеризуется значительно более высокой активностью в отношении культур микроорганизмов находящихся в функциональной стадии роста и деления, в то же время препарат практически не оказывает действия на микроорганизмы в стадии покоя

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

При применении препарата у пациентов отмечались такие побочные эффекты:
Со стороны желудочно-кишечного тракта:тошнота, рвота, снижение аппетита, дисфагия, глоссит, нарушения стула, энтероколит.
Со стороны системы кроветворения:гемолитическая анемия, тромбоцитопения, эозинофилия, уменьшение протромбинового индекса.
Со стороны центральной нервной системы:головокружение, головная боль, повышение внутричерепного давления.
Со стороны кожных покровов: эритема, дерматиты, фотосенсибилизация.
Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь, крапивница, отек Квинке, анафилактические реакции. Возможно развитие перикардита и обострение системной красной волчанки.
Другие побочные эффекты: развитие кандидозных инфекций, в том числе вагинит, глоссит, стоматит.

Сфотографировала основные, а их - не мало!

С О С Т А В:

1 таблетка препарата содержит:
Доксициклин – 100 мг.
Вспомогательные вещесвещества.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Вот они, самые главные таблетки.

На вид, плотные, гладкие таблетки

Запах я не ощутила, особо

Цвет у таблеток от бежевого, до жёлтого

Находятся таблетки в удобной, фальгированной упаковке, что оберегает их надёжно.

Пьются таблетки легко, удобно.

Д О З И Р О В К А:

Обычно взрослым и детям с массой тела более 50 кг назначают в первый день лечения 200 мг препарата 1 раз в сутки или по 100 мг препарата 2 раза в сутки. Начиная со второго для терапии, препарат принимают в суточной дозе 100 мг.
При тяжелых инфекционных заболеваниях назначают по 200 мг препарат ежедневно в течение всего курса терапии.

Я принимала данные таблетки дважды в день, утром и вечером, три дня....

???????????????????

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Astellas
  • Страна производитель: Россия
  • Цена: 370 руб. За 10 таб.
  • КУПИТЬ В ЛЮБОЙ АПТЕКЕ

Не смотря на то, что таблетки отпускаются по рецепту, они доступны в продаже.

ПОСЛЕДСТВИЯ/ ПОБОЧКИ:

​​​​​​

После второго дня лечения у меня началась сыпь по всему телу, начиная от лица и заканчивая ногами.

После отмены лучше не стало! Я была вся бардового цвета, ужасно ЧЕСАЛАСЬ.

МОЙ В Ы В О Д:

После первого использования, на утро начался ад, ужасная, красная сыпь, которая не стихала и прогрессировала новой силой, первая аллергия за 20 лет, не знала, что даже могу быть склонной к такому.

Легче стало уже на 5й день, после курса антигистамина и уколов! Я не могу судить о препарате строго, возможно, какие - то внешние факторы тоже влияли, может тандем лекарств дал сбой в работе иммунитета, но, уж сильно много побочек на метр квадратный имеют данные таблетки.

В данный момент ситуация почти разрешилась, остаётся только с ужасом вспоминать, но пить я теперь буду то, чем лечилась до этого, экспериментов не будет...

Оценить действие данного препарата не удалось... Т.к. в срочном порядке его отменила.

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Всем спасибо.

ВОТ ОН, ТАНДЕМ УБОЙНЫХ ПРЕПАРАТОВ.

Достоинства
  • Есть противопоказания к применению
  • Не большие, не горькие
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Бывает побочка
  • Вылезла сыпь на шее
  • Дорого
  • Не помог
  • От угревой сыпи не лечит
  • Очень сильный побочный эффект
  • Прощай иммунитет
oh_i_tanyaaне рекомендует
Спасибо, что предупредили!
Здоровья вам!
22.12.2018
Я пила отечественный Доксициклин- это была вообще жесть.... меня выворачивало так будто я химиотерапию какую-то прохожу... Убойный антибиотик
22.12.2018
буду знать, что такая реакция может быть!
Много побочек.
Не болейте!
07.01.2019
Вам нужно сдать биохимию и проверить уровень тромбоцитов в крови, данный препарат может вызвать тромбоцитопению
08.01.2019
Добрый вечер, это вы изза красных пятен на руках? Ну они были только на руках... Уже прошли, это давно было, месяц назад...
16.04.2019
Странно, что врач не выписал вам цетрин или супрастин! Обычно с антибиотиками обязательно прописывают его
20.04.2019
Не обязательно, увы