Опубликовано 11 Август, 2021 - 09:37

Моя любовь к папоротникам случилась неожиданно. Раньше я не держала дома нецветущие комнатные растения, так как не понимала, что в них красивого находят. Трава травой, никакого разнообразия. Дома у меня в основном были фиалки, но не абы какие, а с разноцветными лепестками на цветке.

На работе случился переезд. Как обычно цветы некуда было девать, поэтому часть зеленых растений забрала себе. С этого момента, когда у меня полкомнаты занимают растения, я поняла, что зеленые листочки без цветочков не так уж и плохи. Заодно в эту компанию решила купить папоротник. Не понравится он мне - уедет на работу.

так выглядит он у меня сейчас

Папоротник растет во влажном климате. А у меня зимой батареи пышут.

так папоротник выглядел зимой

Поэтому домашним, собиравшимся принять ванну, я напоминала о нем, или неслась с папоротником, чтобы они взяли его за компанию, пока не залезли в ванну. Пока дети или муж ванну принимают, нефлолепис принимает паровые ванны.

Но из-за сухости воздуха, иногда какая - нибудь зеленая веточка начинает желтеть. Вспомнила, что у меня в закромах есть маленький увлажнитель воздуха. По утрам у цветка обязательное опрыскивание. С помощью увлажнителя и паровых ванн кое - как зиму он у меня пережил.

Я никогда так не радовалась весной первому дождику. На улице влажно, а пока идет дождь, мой папоротник выглядывает на улицу с балкона. Немного капель дождя и ему достается.

В жаркие дни я купаю его в ванне. Самое главное не забыть забрать его оттуда, чтобы дать возможность принять душ кому - то из родных.

принимает водные процедуры

К этой зиме уже основательно подготовилась. Для своей кожи, а также для нефролеписа заказала дочери в подарок большой увлажнитель воздуха. Будем вдвоем получать удовольствие от облачка водяного пара.

В общем, случайный гость оказался отличным украшением комнаты. Больших хлопот с уходом нет, если не считать, что климат дома для него немного суховатый. Зато большущая охапка листьев радует в зимние дни. За окном снег и ветер, а дома зеленые комнатные растения создают уют и напоминают о тропиках.

Достоинства
  • Очень эффектное растение
sveta_ya111рекомендует