Опубликовано 23 Декабрь, 2012 - 13:11

Это приспособление для чистки пор находится в моем арсенале довольно длительное время, но из-за лени использую его я не особо часто.

Кожа у меня не сильно проблемная, но черная точки все таки присутствуют и иногда (очень редко), может выскочить какой-нибудь меленький прыщик.

Как видно на фото, это приспособление представляет собой металлическую палочку, на конце которой находятся 2 петли, одна побольше, другая поменьше.

Как использовать: Лучше всего использовать палочку после того, как вы распарили лицо. Нужно поместить инструмент в центр черной точки и осторожно надавить. Затем потянуть аккуратно палочку вниз или вбок. Таким образом, содержимое поры выдавливается наружу. До и после дезинфицирую инструмент.

Не могу сказать, что средство аттравматично, иногда на лице остаются следы от соприкосновения металла с кожей (но у меня все достаточно быстро проходит). Крупную петельку я практически не использую. Из-за того, что она более толстая по краям, она более травматична. Но с ее помощью более удобно чистить большие участки кожи (например, подбородок и лоб).

Небольшие прыщики и поры чистятся довольно хорошо. Особенно, если Вы как следует распарите лицо. И думаю, использование такой петельки гораздо лучше, чем если вы будете что-то выдавливать руками (даже если Вы их дезинфицируете). Следует учесть, что использование этого приспособление – занятие трудоемкое. Но могу сказать, что когда я как следует прохожусь по носу с помощью этой палочки, кожа потом становится очень гладкой и не чувствуются маленькие неровности, которые вызываются присутствием черных точек на носу. Правда, с более глубокими загрязнениями этот инструмент не справится.
Гиде Мой Пасанрекомендует
23.12.2012
как раз ищу везде подобный инструмент.. +
+ для меня это орудие пыток. Big smile
24.12.2012
Наверное не смогу над собой издеваться подобным инструментом Big smile
Мне кажется, я - мазохистка. Я как раз кайфую, когда всякую бяку вычищаю Big smile
24.12.2012
А у меня чуток другая - с одной стороны петля. а с другой иголка. Вот кто еще должден чувствовать себя мазахистом)
Правда я пока что не применила агрегат в действии))
Я читала про такую, но не видела в продаже.
21.01.2013
Где Вы покупали данное орудие пыток? Big smile
Признаюсь, что тоже получаю удовольствие, когда вычищаю лицо от всякой бяки)
Покупала в Body shop.
21.03.2013
интересное приспособление.+
01.06.2013
интересно, и так всё просто. а сколько стоит?