Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 14:35

Недавно мне посчастливилось стать обладательницей большущей банки арахисовой пасты и я хочу рассказать вам о своих способах применения пасты.

Арахисовая паста Орешка без добавок
Начну с того, что купить Арахисовую пасту можно в ИМ Вайлдберриз или Озон. Стоимость за целый килограмм вкуснятины - всего 341 руб.

На мой взгляд, цена более чем доступная.

Паста продается в большой пластиковой банке с откручивающейся крышкой.

На банке есть информация о продукте и о производителе.

Арахисовая паста Орешка без добавок
Пластик прозрачный, содержимое хорошо видно.

Когда банка полная, это не очень понятно, а вот по мере уменьшения продукта, становится видно.

При покупке присутствовала защитная мембрана.

Арахисовая паста Орешка без добавок
Состав этого продукта меня восхищает. Здесь нет ничего лишнего, никаких добавок. Только жареный арахис. Все!

Ну что тут добавить, шикарный состав.

Так как состав полностью натуральный, то срок годности небольшой - всего 1 мес после вскрытия.

Хранить продукт нужно в закрытой банке в холодильнике.

По консистенции паста средней густоты, масса однородная, свело-коричневого цвета.

Аромат ореховый, приятный.

Ну и самое главное, это вкус. Какой состав, такой и вкус. Будто ешь просто жареные орешки, только жевать не надо.

Арахисовая паста Орешка без добавок
Насыщенный ароматный продукт, есть легкая вязкость.

Думаю, что о пользе арахисовой пасты знают многие.

Я чуть-чуть напомню:

Благодаря наличию линолевой кислоты, паста помогает избежать развития склероза, уменьшает количество холестерина. Фолиевая кислота стимулирует процесс обновления клеток. А Омега 3, 6 и 9 стимулируют мозговую активность, помогают укрепить суставы, а также налаживают гормональную систему.

Паста очень популярна среди спортсменов и вегетарианцев, так как содержит огромное количество белка. Благодаря наличию полифенолов, паста улучшает работу сердечной мышцы, снижает риск появления сосудистых заболеваний и выводит из организма свободные радикалы.

Паста рекомендована к употреблению в качестве профилактического средства от развития цирроза, гепатита.

Благодаря триптофану, паста положительно сказывается на работе нервной системы.

Для женщин:

При регулярном употреблении пасты можно избавиться от бесплодия. Ведь она стабилизирует гормональный фон. Она помогает избавиться от депрессии и улучшает память и концентрацию.

Для мужчин паста полезна тем, что она повышает уровень тестостерона. Способствует набору мышечной массы.

Благодаря регулярному употреблению пасты можно усилить потенцию и избавиться от бесплодия. Эффективна она в качестве средства, предотвращающего появление болезней сердца и сосудов.

Но нельзя здесь же и не сказать о высокой калорийности пасты. Об этом ни в коем случае нельзя забывать. Поэтому есть пасту нужно по чуть-чуть.

Ну и самое интересное, как и с чем я ела свою вкусняшку.

Самое первое, что я сделала, это попробовала ложечку пасты в чистом виде. Вкусно. Но мне так не интересно.

Можно сделать тосты с пастой и фруктами. Но для меня такой вариант тоже не подошел.

Самый лучший вариант для меня - это добавить пасту в овсянку на завтрак.

Я пробовала есть в сочетании с бананом:

И с ягодами:

Оба варианта мне понравилось. Овсянка становится ароматной и вкус пасты тонкий, ненавязчивый, а фрукты или ягоды добавляют сладость или кислинку. Класс. На завтрак просто объедение.

Пробовала есть пасту с блинчиками:

С сырниками:

С домашними вафельками:

Вкусно, но для меня тяжеловато.

Еще один подходящий вариант для меня - добавить пасту в выпечку.

Рецептов в интернете огромное количество. Я испекла арахисовое печенье. Получилось хрустящее, красивое и очень ароматное.

Обычная шарлотка приобретет новый вкус, если к яблокам добавить немного арахисовой пасты.

Ну и в качестве сытного и полезного перекуса - арахисовая паста с фруктами: яблоки, груши и бананы. Пальчики оближешь!

Так как банка большая, то мне хватило наесться самой и поделиться с родителями.

Арахисовая паста Орешка без добавок
В интернете видела, что многие готовят разные соусы из пасты к мясу и рыбе, я пока в поисках своего рецепта. Если вы так пробовали, поделитесь впечатлениями в комментариях. Буду благодарна.

Если вы еще думаете, приобретать ли пасту, то еще раз о достоинствах:

• Натуральный состав;
  • Насыщенный вкус;
  • Можно есть и в чистом виде, и с чем-то;
  • Полезный перекус;
  • Доступная цена.

Арахисовая паста Орешка без добавок
Конечно же, я рекомендую Вам эту вкуснятину и буду периодически брать пасту сама, побаловать себя и близких!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Много вариантов полезных перекусов и завтраков
  • Не содержит сахар и глютен
  • Приятная на вкус
  • Хороший состав
Oksana_91рекомендует
26.11.2020
Аппетитненько 🤤
26.11.2020
Дааа, вкусненько Wink
Весьма аппетитно!!! объём баночки шикарный Smile