Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 12:57

599 руб.

Привет!

Тушь для ресниц всегда есть в моей косметичке, но на этот раз я решила поэкспериментировать и вместо привычного черного оттенка выбрала коричневый.

Тушь для ресниц летуаль Filigrane
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тушь для ресниц Л'Этуаль Filigrane
  • Объем – 7 мл
  • Срок годности – 2023 г. После вскрытия – 6 мес.
  • Цена/Где купить? Тушь продается в Летуале за 599 рублей
  • Производство – Италия

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Естественный и натуральный макияж на каждый день с новой тушью FILIGRANE от Л'Этуаль.
Идеальное сочетание формулы и кисти позволяет добиться эффекта естественных ресниц! Кисть, повторяющая форму глаза, позволяет тщательно прокрашивать даже самые маленькие реснички в уголках глаз. Специально подобранные воски и натуральные красители идеально обволакивают реснички, прокрашивая их от основания до самого кончика. Как результат – объёмные, насыщенные цветом, естественные ресницы.
С новой тушью FILIGRANE Ваши ресницы выглядят, словно тончайшая работа искусного мастера! Никто не заметит тушь, но все восхитятся естественной красотой Ваших ресниц.

Тушь Filigrane
Состав, скорее всего, был указан на этикетке, но ее я не сфотала изначально.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакончик миниатюрный, именно на это я и повелась при покупке, мне казалось, что тушь будет очень удобна в использовании.

Тушь для ресниц Filigrane отзывы
Фотала тушь не новой, поэтому видно, что ограничитель уже запачканный. Хотелось бы сказать, что он шикарно справляется с излишками туши, но это не совсем так, потому что никаких излишек и не было, текстура у туши СУХАЯ. Может, конечно, мне так "повезло", но на сайте "Летуаль" многие об этом пишут, что новая тушь сухая.

Тушь для ресниц Filigrane
Кисть очень понравилась несмотря на то, что она не изогнутая и не силиконовая (именно такие щеточки я предпочитаю, но могу пользоваться любыми).

Тушь летуаль Filigrane

• Тушь для ресниц Л'Этуаль Filigrane представлена в трех оттенках (черный, коричневый и серый). Я решила поэкспериментировать и взять коричневый оттенок, но он совсем не выглядит коричневым, скорее бледно-черный с легким коричневым подтоном.
  • Текстура сухая
  • Аромат отсутствует

МОИ РЕСНИЦЫ | ТРЕБОВАНИЯ

У меня все норм с ресницами, за исключением изгиба, его попросту нет, поэтому и кажется, что ресниц тоже нет (их не видно без туши). С длиной и цветом нет никаких проблем. Отмечу так же, что ношу контактные линзы, т.е. глаза чувствительны.

тушь с эффектом естественных ресниц filigrane

От любой туши жду следующего:

• Хорошего изгиба ресниц и важно, чтобы этот изгиб держался до самого вечера + "НЕ ПАДАЛ" от дождя/снега и т.п.
  • Стойкость, чтобы тушь не растекалась в дождь и не осыпалась в ветреную погоду. Это для меня так же важно, как и изгиб → пожалуй, выполнение тушью этих двух требований уже заслуживает от меня как минимум 4 звезды.
  • Отсутствие склеивающего эффекта, но я допускаю минимальное склеивание без комочков.
  • Отсутствие раздражения (у меня чувствительные глаза, ношу контактные линзы).
  • Экономичный расход → т.е. желательно, чтобы тушь не засыхала через 1 месяц использования. Мои самые удачные туши служили мне по 4-6 месяцев
  • И последнее демакияж. Важно, чтобы тушь смывалась любыми средствами (гидрофилка, мицеллярка), но не одной водой... ибо снятие туши "чулочками" мне вообще не зашло, в этом случае отвратительные ощущения и качество очищения.

НАНЕСЕНИЕ / КОМОЧКИ (пачкает ли веко?)

Даже в первые дни, пока тушь была новой, наносить ее было крайне сложно из-за сухой текстуры. Комочков нет, но сами ресницы выглядят не прокрашенными. Это ли "естественность"? Единственно, когда тушь неплохо смотрится − с закрытыми глазами.

Тушь Filigrane отзывы
И тушь не пачкает веко, это просто невозможно, потому что она и ресницы еле-прокрашивает (трачу уйму времени на это).

СКЛЕИВАНИЕ / ОСЫПАНИЕ

Не склеивает, скорее "зажевывает". В течение дня и в момент нанесения может слегка осыпаться.

ИЗГИБ | УДЛИНЕНИЕ | ОБЪЕМ | ОТТЕНОК

В один слой еще более-менее нормальный результат. Он конечно не идеален, но ресницы смотрятся гораздо лучше, чем в два и более слоев.

Тушь для ресниц Л'Этуаль Filigrane
Тушь плохо красит, она настолько бледная, что даже сложно сказать, а накрашены ли вообще ресницы? Даже я, не любительница паучьих лап и жирных слоев туши на глазах, не могу радоваться настолько "естественному" результату в 1 слой.

Тушь Filigrane отзыв
В два слоя вообще кошмар, ресницы выглядят так, будто их прижгли плойкой. Ни объема, ни удлинения, но все это мне и не нужно. Единственное, что мне нужно − это хороший изгиб, который будет держаться до вечера. Изгиб появляется, но он совсем слабенький и быстро опадает, даже часу не проходит. Иногда бывает, что я даже из дома выйти не успеваю, а часть ресниц уже ЛЕЖИТ...

Ну и по оттенку. Коричневый не выглядит коричневым, это обычный черный с легким коричневым подтоном, который заметен только если хорошо приглядываться, а так от обычной черной туши и не отличишь.

Тушь для ресниц Filigrane отзыв
СТОЙКОСТЬ / ДЕМАКИЯЖ

Со стойкостью нет проблем, но я не часто использую эту тушь, потому что мне совсем не нравится эффект. Демакияж беспроблемный (гидрофильное масло/мицеллярная вода).

АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ / РАСХОД

Ну и главное, что мне не нравилось в этой туши − реакция. У меня чесались глаза и сначала я даже не придавала этому значения, вообще никак в голове не укладывалось, что это от туши, потому что НИ РАЗУ в своей жизни мне еще не попадалась такая тушь, которая вызывает зуд...

Расход судить не буду, у меня изначально тушь еле красила, была сухой, так что я давно ее выкинула в ведро, ибо пользоваться такой тушью невозможно!

▷ ВЫВОДЫ

Тушь Filigrane мне не понравилась совершенно. Мало того, что она изначально была сухой, так она еще и толком НЕ КРАСИТ, а тот легкий изгиб, что появляется, опадает буквально через один час. Никуда не годится такой результат. Даже для любителей естественного макияжа это перебор (будто вовсе не накрасилась).

Тушь Filigrane отзывы
Достоинства:

• Удобный миниатюрный флакончик
  • Стойкость / демакияж

Недостатки:

• Не прокрашивает
  • Сухая текстура
  • Изгиб появляется максимум на 1 час
  • Вызывает зуд
  • Осыпается
  • Почти незаметная (не на такую "естественность" я рассчитывала)

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖