Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 15:30

376,80 руб. по скидке
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Месяц назад высохла моя любимая тушь из "Белорусской косметики", поэтому стоял срочный вопрос о покупке новой. Конечно, я могла пойти и купить такую же, чтобы точно не прогадать, но я очень люблю пробовать что-то новое, поэтому заказывая в ИМ "Подружка" пудру "Eveline Matt My Day Banana", я решила, что и тушь у меня будет оттуда.

Почему "MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем"? Потому что в то время, когда я делала заказ, в магазине проходила акция "Подарок за покупку", а так как тушь эта оказалась популярной с множеством положительных отзывов, то почему бы и нет?

***Общая информация***

• Место покупки: ИМ "Подружка"

Чеков этот магазин, к сожалению, не выдает, поэтому вместо него я прикрепляю скрин из личного кабинета с подтверждением выполнения заказа.

тушь для ресниц maybelline lash sensational черная

• Стоимость: 449 руб.

Я в этом магазине постаралась урвать максимальную выгоду, сделав заказ в "счастливые часы", поэтому тушь мне досталась за 376 рублей 80 копеек, то есть с 16% скидкой. Очень выгодно.

• Объем: 9,5 мл.

Тушь довольна увесистая и объемная, но все же является стандартной по размеру для тушей для ресниц. Огромную роль здесь играет, наверное, сам флакон, а вот красящей основы здесь столько же, сколько и в других.

• Состав:

Isobutane, dimethicone, aluminum chlorohydrate, isopropyl palmitate, triethyl citrate, parfum/fragrance, stearalkonium bentonite, dimethiconol, zinc pca, linalool, perlite, citronellol, coumarin

• Страна производства: Италия.

Я раньше особо не придавала значению тому, где произведены продукты, но с недавних пор уделяю этому особое внимание. "Итальянская тушь" - а что, звучит круто!))

• Цвет: черный

В линейке "Lash Sensational Веерный Объем" представлено несколько оттенков: интенсивно-черный, коричневый, черный, водостойкий черный и скоро в продажу поступит еще какой-то оттенок. Я не захотела интенсивно-черный, потому что хоть и люблю широко-распахнутый взгляд, все же предпочитаю более натуральный макияж.

***Внешний вид***

Тушь выполнена в довольно интересном формате: крупный закругленный флакон темно-розового оттенка (ближе к нюдовому) с минимумом надписей и рисунков.

тушь maybelline new york lash sensational
Забавно еще то, что с оборотной стороны у туши присутствует схематический способ ее применения, раньше я подобного не встречала.
мейбелин отзывы
Остальная информация представлена на специальных наклеечках (их две с каждой стороны крышки-щетки), которые можно с легкостью оторвать и получить по-настоящему стильную тубу с тушью.
lash sensational веерный объем maybelline
maybelline new york lash sensational
В целом, дизайн туши мне импонирует. Несмотря на большой формат тубы, в руке держать ее удобно, поэтому пользованию это совсем не мешает.

***Кисточка***

Не знаю куда смотрели мои глаза при выборе туши (такое ощущение, что я читала отзывы на нее сквозь закрытые глаза), но когда я открыла эту, мои глаза стали похожи на пятирублевую монету: такой кисточки я не ожидала увидеть.

maybelline lash sensational отзывы
Я привыкла к стандартным форматам и всегда опасалась изогнутых форматов щеточек, неизвестность меня пугала, конечно, знатно.
maybelline lash sensational
Сейчас же, я могу сказать, что такой формат кисточки очень даже клевый, при правильном нанесении действительно можно получить желаемые объем, изгиб и удлинение. Щеточкой я осталась довольна.

***Консистенция***

К сожалению, в первые две недели пользования тушью, я не делала фотографии ее поведения и консистенции, поэтому поверить вам придется мне на слово: тушь изначально была отвратительной.

Это заключалось в ее чрезвычайно-жидкой консистенции. Нанесение было невозможным: без размазанных век, склееных ресниц и комочков не обходилась ни одна попытка нанести макияж на глаза.

Спустя месяц тушь слегка подсохла и стала хорошисткой, хотя я считаю, что еще месяц и она вполне сможет претендовать на отличницу. Раньше одним нанесением я могла бы закрасить половину своей ноги и я сейчас не шучу. Даже сейчас тушь вполне может претендовать на закрашивание всей руки:

мейбелин

На данный момент по консистенции она средняя: и жидкая чуть-чуть, и густая. На кисточку тушь все равно собирается, поэтому я все время вытираю ее о горлышко тубы (именно поэтому оно смотрится таким грязным и неопрятным).

мейбелин
Не знаю, чего-такого запихали в тушь производители, но я была бы не против, если бы этого ингридиента было бы чуть меньше. Когда я покупаю тушь, я хочу пользоваться ей незамедлительно, а не выкручивать ее туда сюда пару месяцев пока она "отойдет" и сможет нормально красить.
тушь maybelline lash sensational
За такую подачу балл отнимаю, ибо через неделю использования мне хотелось ее выкинуть, но так как альтернативы в моем доме не было, я сквозь мат пользовалась тушью от Мэйбеллин.

***Мои ресницы и требования к туши***

Я знаю, что многие девчонки любят докапываться до своих ресничек и ругать их за отсутствие желаемых густоты, объема и длины. Я к ним не отношусь: своими ресничками я довольна, единственное, чего им не хватает - это яркости. Если смотреть на нижнее фото, то может показаться, что ресницы у меня коротышки.

тушь мейбелин отзывы
Но если взглянуть на фото ниже, то все встанет на свои места. Хорошие у меня ресницы, просто цвет у них довольно светлый, из-за чего при распахнутом взгляде кажется, что они напрочь отсутствуют.
мейбелин отзывы
От туши для ресниц я жду удлинения, объема и насыщенности цвета. Я категорически против склеивания и "паучьих лапок". Но я совсем не против, если тушь будет немного пачкать веко, поэтому за недостаток этот нюанс не воспринимаю совсем.

***Обещания производителя***

Что говорят сами MAYBELLINE о Lash Sensational Веерный Объем? А они особо не многословны, но все равно почему-то внушают доверие к своим словам:

Абсолютный бестселлер в России. Инновационная щеточка придает ресницам пышный веерный объем без склеивания и комочков.

Тушь Lash Sensational придает ресницам выразительный объем без склеивания. Инновационная щеточка с 2 типами щетинок обеспечивает легкое нанесение и разделение ресниц ряд за рядом!

Отдельной цитатой я хотела бы внести три многообещающих пункта от производителя:

• Удобная щеточка-веер
• Чувственный объем и разделение
• Без комочков и склеивания

Это как-раз таки то, что мне нужно. Поэтому я изначально была уверена, что тушь должна мне подойти.

***Способ применения***

Единственная тушь, способ применения которой не "нанести на ресницы", а более подробный:

При нанесении туши пользуйся простым правилом: проводи кисточкой от внутреннего угла глаза к внешнему, от корней ресниц к кончикам. Чем медленнее ты проводишь щеточкой по ресницам, тем лучше они разделяются.

И они правы, если пользоваться тушью быстро, то ресницы получатся никудышными, склеенными и неровными. Поэтому пользуясь именно этой тушью следуйте инструкции четко и будет вам счастье:)

***Тушь в деле***

Для понимания происходящего на фотографиях, я решила разбить раздел на подпункты:

• Правый глаз накрашен в один слой, левый не накрашен;

мейбелин

Идеальный объем и длина, можно даже не наносить второй слой, чтобы ресницы были видны издалека. Особенно мне нравится внешний вид нижних ресниц: они изумительно лежат - ресничка к ресничке, без комочков и склеивания. Идеально.

тушь мейбелин отзывы

Когда глаза закрыты, то не сразу видно, что у них есть какое-то отличие. Цвет ярче, правый погуще, но левый кажется подлиннее. За то отчетливо видно, что тушь сильно мажет веко, но повторюсь, что за недостаток лично я это совсем не воспринимаю, так как одной ватной палочкой эти огрехи можно убрать.

maybelline lash sensational

А вот взгляд в бок меняет все представление о моих ресницах, смотря на эту фотографию, даже не верится, что эти два глаза принадлежат одному человеку. Всего лишь нанести тушь для ресниц и облик меняется полностью. Я мега-довольна результатом. Идем дальше.

• Правый глаз накрашен в два слоя, левый глаз накрашен в один слой;

тушь мейбелин отзывы

А вот в два слоя тушью лучше не красится, так как она начинает утяжелять ресницы и они в прямом смысле будут свисать с век и нарастать друг на друге. Поэтому с этой тушью я крашусь исключительно в один слой, да второй мне и не нужен при таком объеме с первого нанесения.

тушь лэш сенсейшнл отзывы

• Оба глаза накрашены в два слоя;

мейбелин отзывы

Тут и говорить ничего не надо, фото сами говорят за себя: нанесение в два слоя туши для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational недопустимо.

тушь лэш сенсейшнл отзывы
Если смотреть на правый глаз, то видно, что некоторые ресницы выпадают из общего строя, некоторые свисают, а некоторые склеены между собой. Если смотреть на левый глаз, то можно увидеть какое безобразие творится на нижних ресниц: они расположены как попало и к концу глаза склеиваются в одну большую "паучью лапку".

maybelline lash sensational
На верхнем фото особенно видно, что на левом глазе ресницы, расположенные под кончиком брови "разделились на команды по пять ресниц", общий вид при этом, конечно, отвратительный.

maybelline lash sensational

Так что, тушь идеальна с первых штрихов, вторые здесь будут только портить общую картину. Поэтому любительницам нескольких слоев, тушь может не понравится, но я бы не спешила заочно отправлять ее в непригодность, ведь она с первого слоя сможет влюбить вас в себя.

***Стойкость***

Превосходная. С утра до вечера я могу ходить с этой тушью для ресниц и не думать о том, что мне нужно поправлять макияж глаз.

тушь лэш сенсейшнл
В течение дня она не осыпается и не скатывается. И выглядит также, как и после нанесения. Спать я с ней не пробовала и не собираюсь, так как всегда удаляю макияж перед сном. Но знаю, что многие девушки ленятся смывать макияж с вечера, поэтому с уверенностью могу предположить, что и за ночь тушь не соберет все ресницы, чтобы сбежать.

***Демакияж***

А вот удаляю я тушь с ресниц в два этапа: сначала при помощи ватного диска, смоченного в мицеллярной воде.

лэш сенсейшнл
А потом в душе с пенкой для умывания. В противном случае можно наблюдать как тушь осаждается на нижних ресничках и образует мне под глазами еще большие темные круги.
тушь для ресниц мейбелин
Я не скажу, что это доставляет мне неудобства, так как в любом случае смываю с лица макияж сначала мицелляркой, а потом водой+средством для умывания. По другому я себя чистой не ощущаю:)

***Вывод***

Тушь для ресниц MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем - тушь-хорошистка, но такой она стала спустя практически месяц мучений. Повторно я ее куплю только в том случае, если она будет с такой же шикарной скидкой. А если цена на нее будет ровна 500 рублям, то в моей косметичке ей делать будет нечего.

Поставить ей тройку у меня не поднимается рука, поэтому ставлю ей четверку с огромной натяжкой.

Спасибо за просмотр!

Еще мои отзывы на туши для ресниц:

Достоинства
  • Длина и разделение
  • Не оставляет комочков
  • Обьем и разделение ресниц
  • Очень удобно наносить
  • Привлекательный тюбик
  • Придаёт объём и удлинение
  • Разделение ресниц
Недостатки
  • Достаточно тяжело смывается
  • Изначально очень жидкая консистенция
  • Пачкает веко
  • Склеивает при нанесении в несколько слоев
feedback_nрекомендует
02.09.2019
Я эту тушь всем сердцем и душой люблю много лет)) Первые недели, когда состав свежий, тяжеловато с ней. Но потом Love
02.09.2019
Вот в том то и дело, что изначально приходится с ней конкретно так мучиться, чтобы потом было "вау". Сейчас я ею довольна, посмотрим как дальше себя поведет))
Хорошо удлиняет ресницы. Взгляд стал ярче. Smile
02.09.2019
Да, эффект от нее, конечно, потрясающий Smile
02.09.2019
Действительно делает хороший объем))) Love Но вот не люблю я почему-то силиконовые щетки... И смывать долго не люблю.. Не для меня тушь)
02.09.2019
Я тоже вот думаю, что не каждому она подойдет, к ней особенный подход нужен в любом случае)
03.09.2019
Моя любимая тушь Smile
03.09.2019
Может и я с ней полюблюсь, не знаю, время покажет))