Опубликовано 29 Июль, 2024 - 00:36

Вам сильно повезёт, если вы прочитаете мой отзыв до того, как попытались забронировать жильё на этом сайте. Тем более, они сейчас активно рекламируются через Тинькофф и 50% кэшбэк. Я буду рад, если смог кого-то предостеречь.

Лично я польстился на 50% кэшбэк по карте Тинькофф банка и решил забронировать квартиру на твиле. В итоге получил 400 рублей кэшбэка и потерял 3500 рублей. Заплатив их за аренду квартиры, но так и не получив саму квартиру.

Мы пытались забронировать жильё на сутки в Павшинской Пойме (Подмосковье, м. Мякинино). Выбрали однушку на сайте [ссылка], внесли предоплату. По фото квартира - конфетка. В описании - кондиционер и полный набор плюшек.

Приезжаем. Хозяйка квартиры требует предоплату 100%, без неё в квартиру не впускает. Ок, платим (мы же на ТВИЛ бронировали, даже не подумали о мошенниках). Проходим в квартиру. Кондиционера нет. Квартира грязная, после предыдущих жильцов не убирали. Квартира фоткам не соответствует. Убитая халупа. Хозяйка квартиры нас игнорит. Мы отказываемся от квартиры, но деньги нам не возвращают. Поддержки ТВИЛ в принципе нет (звонишь в колл-центр, тебе перезванивают, обещают что-то решить и не решают ничего и так по кругу).

В итоге деньги нам так и не вернули. Поддержка ТВИЛ отвечала одними и теми же скриптами, решать вопрос отказывалась. И как вишенка на торте - ТВИЛ не пропустил наш негативный отзыв о мошенничестве (уборки не было, объект описанию и фотками не соответствует).

То есть схема, по которой действует этот так называемый агрегатор жилья простая:

1) На сайте вы бронируете жильё, которое может не соответствовать описанию и фоткам. ТВИЛ за этим не следит.

2) Отзывы вам не помогут. В карточке жилья вы увидите только фейковые отзывы, которые мошенники пишут себе сами. Негативные отзывы от реальных жильцов ТВИЛ не пропускает.

3) После того, как вас обманут, ТВИЛ будет вас игнорить. Поддержки по факту нет.

Недостатки
  • Абсолютно не соответствует заявленному
  • Не видны все отзывы
  • Не поддерживают своего клиента
  • Не честное сотрудничество
  • Продаваемые услуги не соответствуют реальным
digitmepне рекомендует
31.07.2024
Нам 14 тыс руб. не возвращают, лежат на внутреннем кошельке. Бронировали 2022 году отель в Крыму, но аэропорты закрыли, за невозвратные билеты деньги сразу на карту вернули. А ТВИЛ не вернул, якобы до 2025 года можно ими воспользоваться, но я боюсь с ними связываться... Мошенники - это точно.
31.07.2024
Если не дай бог попытаетесь потратить эти виртуальные фантики на ТВИЛе, имейте в виду. Если у объекта среди отзывов есть пустышки ("пользователь ещё не написал отзыв") - это объект от мошенника, которому ТВИЛ удаляет негативные отзывы. Сейчас пострадавших от этих упырей будет больше, там как они запустили рекламу на тинькове.

P. S. 14 000 - это сумма, ради которой вполне можно заморочиться судом. Попробуйте посоветоваться с юристом.