Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 21:23

Меня в последнее время пробила ностальгия на некоторые средства, наверное, это осень на меня так влияет. Захотелось чего-нибудь полегче, из школьного отрочества. Ну и решила я тряхнуть стариной и заказать своих любимчиков 15-летней давности. А где, как не на Духах их найти?

Про магазин

Мне кажется, это один из самых больших и старых интернет магазинов в рунете, я постоянно о нём слышу, но никогда ничего не заказывала. Раньше брала в аэропортах (всё равно же делать нечего до посадки), потом баловалась дешёвой парфюмерией через маркет-плэйсы, там не страшно промахнуться.

А тут я знала, чего хочу и магазин мне это дал. Я заказывала ароматы, которые не перевыпускались, но которые ещё можно много где купить.

Про удобство

Честно говоря, мне больше понравилось пользоваться мобильным приложением, чем сайтом, хотя они и очень похожи. Регистрация не представляет сложностей, всё довольно понятно.

Мне понравилось, что выбираешь аромат, а там уже смотришь, что у них есть в наличии: отливает (вот уж никогда бы до таких штук не додумалась), миниатюры, тестеры (это вообще был для меня шок, но я прям далека от парфюмерии). Ну и естественно объёмы флаконов, тип аромата (туалетная вода, парфюмерная, духи).

Сайт скомпилирован с другой площадкой - Пудра (это которые косметика).

Про бонусную программу

Нигде не смогла найти промокодов "на первый заказ", или ещё подобного. Но у сайта есть бонусная программа классического типа - сначала покупаешь, а потом тратишь баллы за следующий заказ.

Есть возможность бесплатной доставки, если набрал на 5 тысяч рублей, удобно.

Дают подарки к заказу с возможностью выбора подарка.

Про мой заказ

Я заказала 2 аромата от Дженифер Лопес, в подарок выбрала отливает (посмотреть хоть что это такое) и маску для лица.

Доставку можно хоть обвыбираться, но сначала должна пройти оплата заказа, а только потом уже назначат. Я заказала в пятницу, а привезли аж в среду.оплачивала переводом по квитанции (с комиссией, естественно). Мне непонятно, почему такой крупный магазин не может подключить что-то типа робокассы. Можно оплатить при получении, но я с этим локдауном вообще забыла уже, где мой кошелёк.

Курьерская служба ок, претензий нет, заранее позвонили и сразу меня нашли.

Коробка была отлично запакована (даже слишком), так что можно смело заказывать по всей стране. Зачем-то дали пакет к заказу и распечатку вложения. Короче говоря, магазин очень далек от сохранения природных ресурсов.

Вывод

С одной стороны, пользоваться интернет-магазином удобно, менеджеры и отвечают оперативно, и звонят по любому писку, большой выбор, ароматы ко мне приехали настоящие.

С другой стороны, какой то магазин устаревший что ли. Мир уже изменился, надо работать в ногу со временем: упаковки, оплата, скорость доставки.

____________________________

Мои отзывы на другие магазины:

Интернет-магазин Next - www.nextdirect.com

Wildberries.ru - Интернет-магазин модной одежды и обуви

FoxRedрекомендует
03.11.2021
Интересно, некоторых нюансов, например про оплату, я не знала.
04.11.2021
Я очень не люблю платить курьерам, в наше неспокойное время не хочется лишний раз с незнакомым человеком контактировать
03.11.2021
Хорошая покупка
полезный отзыв! Wink
04.11.2021
Наслышана я про этот магазин, но самой там заказ оформлять не захотелось.
04.11.2021
У меня выбора не было, мои позиции были в наличии вместе только там)
04.11.2021
Тоже надо там что нибудь заказать
04.11.2021
Ой, мне нравились какие-то духи от Ло, у меня пробник был. Они пахли шампунем вкусным))
04.11.2021
У неё парфюм не выдающийся, но есть интересные ароматы
04.11.2021
Тоже заказывала там) из достоинств я бы выделила большой ассортимент и низкие цены на некоторые ароматы)
Согласна, ассортимент абалденный
04.11.2021
Спасибо за отзыв, как раз подумывала туда наведаться.
06.11.2021
Знакома с этим магазином, но ничего там так и не заказала. Хотя, многие ароматы, которые я бы хотела иметь, есть только там. Короче, надо брать Big smile
06.11.2021
Посмотрю, что за сайт