Опубликовано 7 Январь, 2019 - 23:35

Здравствуйте! ☺️

Я очень рада, что вы зашли прочитать данный отзыв, надеюсь он вам понравится и поможет определиться с выбором смартфона ??

Скажу сразу, я не являюсь ярым фанатом яблока.. и не гонюсь за новинками, не бегу в магазин сразу же после выхода новенькой модели и не жду старта продаж ? скажу больше, 3 года я ходила с IPhone 4s, потом ещё 3,5 года с IPhone 5s.. и так бы было и сейчас, только моя потрёпанная пятёрка перестала заряжаться, от слова совсем.. несколько недель я мучалась с этой проблемой, купила два новых кабеля, но попытки были тщетны, и в один прекрасный день он разрядился и лежит мёртвым грузом уже неделю ??‍♀️

В срочном порядке встал вопрос о покупке нового смартфона, главными критериями при выборе была хорошая камера, чистый звук и чтобы батарея не садилась за 2 часа (как было с предыдущим аппаратом, вечная привязанность к розетке ?).. но проблема в том, что я спустя 6,5 лет не могу представить себя с андроидом, для меня в нём неудобно всё, начиная от меню и заканчивая камерой, которая снимает ужасные, тормознутые видео для instagram stories ?

Я сразу определилась что более чем 40-50 тысяч рублей отдать за телефон это будет слишком.. (я честно до сих пор не понимаю людей которые бегут за новым яблоком в старт продаж ??‍♀️), в общем я лучше потрачу эти деньги на что-то более полезное, чем вложу 100 тысяч в телефон.. это лично моё мнение)

Брать IPhone 6s было уже не выгодно, тем более в настоящее время чаще всего продают уже восстановленные версии, так скажем “как новые”, меня это не устраивало, мне нужен был новый телефон, никем не пользованный до меня ??‍♀️☺️

Посмотрев видео обзоры на смартфоны Apple и сделав некоторое сравнение моделей было принято брать именно 7ку, он приглянулся мне больше всех) возможно 7 Plus лучше некоторыми функциями (хотя по видео обзорам я этого не заметила), но я не привыкла к телефону-лопате ?

Когда я наконец-то выбрала что именно покупать, сделала заказ в интернет-магазине Ситилинк и стала ждать.. доставка заняла 2 дня, а всё потому, что этой модели не было в моём городе. Как прошли эти 2 дня у современного человека без смартфона говорить не буду, было грустно ?

ДОСТАВКА и ПОКУПКА через интернет - магазин

Я очень переживала что мне придёт и не возникнет ли проблем с дальнейшей жизнью смартфона.. ну просто я знаю такие случаи когда люди возвращают телефоны или проверяют их при доставке и распаковывают полностью, тем более такие случаи уже были именно в этом магазине. Но к счастью в этот раз всё было хорошо, коробка была запакована плёнкой, что подтверждало то, что до меня её никто не раскрывал ☺️

Товарный чек о покупке Apple IPhone 7

Коробка у всех моделей данной марки одинаковая, минимум информации, лишь разное изображение смартфона на каждой модели.

Коробка Apple IPhone 7, цвет: чёрный матовый, 32GB

В предыдущих моделях при открытии коробки на нас сразу же смотрел смартфон, но тут мы наблюдаем конвертик с инструкцией. На мой взгляд так даже удобней, это дополнительная защита дисплею при транспортировке.

Коробка Apple IPhone 7, цвет: чёрный матовый, 32GB

Комплектация стандартная, как и у других моделей этой марки, смартфон, наушники, инструкция и прочие документы, зарядное устройство и конечно же наушники)

Комплектация Apple IPhone 7

Комплектация Apple IPhone 7

Конечно же в наборе имеется скрепка для открывания слота под симкарту) надеюсь в этот раз она сохранится у меня надолго, а то со старым телефоном я потеряла её буквально за пару дней и потом открывала слот иглой, а это было не очень простое задание ?

Скрепка для открывания слота симкарты на Apple IPhone 7

Наушники точно такие же как и в предыдущих версиях, EarPods ??

Вот только начиная с 7 модели производитель решил сэкономить на коробочке.. если раньше это была привлекательная пластиковая упаковка, то теперь они находятся просто в картонке. Для меня это не принципиально, но за такую стоимость смартфона можно было и постараться над дизайном и общим видом коробки ?

Наушники для Apple IPhone 7
Наушники для Apple IPhone 7

Самое большое изменение которое произошло со смартфоном, так это - изменился вход наушников, разъём 3.5 убрали и теперь музыку можно прослушивать только лишь через разъём lightening. О, сколько на этот счёт недовольных отзывов, споров и тд.. многие просто отказываются от использования данной марки именно из-за этого преображения ??‍♀️ но.. меня этот факт никак не волнует, мне всё равно, я не собираюсь слушать музыку на зарядке, я вообще очень редко пользуюсь наушниками, а даже если и пользуюсь, то это происходит где-то на улице, пока я хожу по своим делам.. зарядите телефон и слушайте музыку, нет? В чём проблема? ☺️

Разъём наушников Lightning

Что насчёт зарядного устройства, так здесь не случилось совершенно никаких изменений, всё привычное глазу ??

Зарядное устройство Apple IPhone 7

Над цветом я долго не думала, сразу взяла чёрный матовый, так как чёрный оникс меня не привлёк.. если носить телефон без чехла, то отпечатки пальцев оставались бы на нём моментально ??‍♀️ ну и матовый цвет какой-то особенный, смотрится более стильно)

Вот только логотип ? теперь не так сильно выделяется, при определённом свете его не видно вообще) а вот солнечным днём оно очень ярко светится)

Меня это так же не трогает, я не обращаю внимания на эту мелочь)

Apple IPhone 7, цвет: чёрный матовый, 32GB

Немного об основной камере из официальных источников:

Разрешение матрицы основной камеры осталось прежним, 12 Мп, однако сам сенсор и оптика к нему претерпели координальные изменения.
Появилась поддержка оптической стабилизации. Недешевая опция, которую ранее трудно было представить в младшей модели тандема iPhone. Мелкий тремор при попытке сфотографировать невероятный закат больше не проблема, а выдержка может быть втрое дольше, чем при съемке на iPhone 6s.

Показатели апертуры – f/1.8 против f/2.2 у предшественника, кроме того, объектив стал шире и может уловить на 50% больше света. Оптическая система теперь сложнее, в ее конструкции не пять, а шесть элементов. Все сделано в угоду лучшему качеству итоговой картинки, которое все меньше зависит от мастерства фотографа.

Не могу сравнивать камеру IPhone 7 и 6s, так как предыдущим другом у меня был 5s.. но по сравнению с ним фотографии стали в разы качественнее, ярче и сочнее ? но об этом немного позже)

Улучшенная камера IPhone 7

Экран яркий, большой.. теперь намного удобнее смотреть фильмы и в общем проводить время в интернете ☺️

Дисплей Apple IPhone 7
Дисплей Apple IPhone 7

Сразу же после распаковки и внешнего осмотра смартфона я нацепила на него стекло, дабы не допустить царапин и не дай бог трещин на дисплее) стекло смотрится красиво, при включённом экране его практически не видно.

Защитное стекло на Apple IPhone 7

Смартфон тоненький, его очень удобно держать в руке.

Я конечно снова сравниваю со своим бывшим 5s, который в руке лежал вообще как кирпичик ?

Apple iPhone 7

ОБ АККУМУЛЯТОРЕ

В настройках можно посмотреть данные. Я зарядила полностью телефон и 100% мне хватает примерно на 14-15 часов, и это при том что я постоянно проверяю instagram, захожу вк, что-то фоткаю, показываю дочке мультики, пишу отзывы и просто проглядываю новости.

Состояние аккумулятора Apple IPhone 7

От состояния аккумулятора зависит качество его работы, чем выше показатель, тем дольше телефон будет работать без подзарядки) так как у меня телефон появился считай только что, то и ёмкость аккумулятора оценивается на 100% ??

Состояние аккумулятора Apple IPhone 7

КАК ФОТОГРАФИРУЕТ

⚫️ Данные фото сделаны в комнате совершенно без света, без обработки.

Фотография сделана на Apple IPhone 7 с помощью вспышки и в тёмное время суток

Качество просто отличное ?? и вспышка не оставляет бликов, фото получается очень сочным ?

⚫️ Несколько фото без вспышки, без света, горит только гирлянда. И так же как на предыдущих фото отсутствует любая обработка.

Фотография сделана на Apple IPhone 7, без вспышки и света
Фотография сделана на Apple IPhone 7, без вспышки и света

⚫️ Ночная съёмка без дополнительных эффектов. Просто снежная сосна на фоне ночного неба ?

Фотография сделана на Apple IPhone 7, без вспышки и отработки

⚫️ Несколько фото при дневном свете, при обработки были добавлены только цвета, чтобы фото казались насыщенней. Фото для отзывов.

Фотография сделана на Apple IPhone 7, при естественном освещении и без вспышки. Из обработки добавлена только насыщенность

⚫️ Фото на улице днём. Так же в качестве обработки лишь прибавление насыщенности.

Фотография сделана на Apple IPhone 7, дневное время на улице, из обработки добавление насыщенности

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от использования

Смартфон в моих руках всего лишь 4 дня, но за этот короткий срок я успела полюбить его всем сердцем ❤️ здесь есть всё что необходимо в наше время, и отличная камера, которая записывает видео в формате 4К (при дневном свете видео получаются настолько реалистичными, что больше напоминают качественные кадры из фильма), и чистый стерео звук. Что очень важно при выборе смартфона, отличная батарея, которая очень долго держит заряд и не вырубается на морозе.

Ни капли не жалею о совершённой покупке, наоборот, это был лучший подарок от предыдущего любимчика (вовремя устарел и вышел из строя ?).

Если вы хотите новенький и качественный смартфон, но не готовы платить огромные деньги за только вышедшую модель, смело берите этого красавчика.. здесь сочетается функциональность, стиль и просто надёжный и верный друг ❤️

?????? ??? ????????? ❤️

Достоинства
  • Быстрый
  • Долго держит заряд
  • Мощная камера
  • Мощный процессор
  • Не выключается на холоде
  • Стерео-звук
  • Стильный
Недостатки
  • Не обнаружила
k_millionshchikovaрекомендует
07.01.2019
Самый большой плюс в том, что он не выключается на холоде)))
08.01.2019
Согласна, об этом мечтали все Big smile