Опубликовано 28 Август, 2017 - 10:57

Ну вот наконец-то я решилась и сделала гелевое покрытие ногтей.

Хотя проблем с ногтями никогда не было, но ноготки требовали к себе постоянного внимания. Сколы, обновление лака и пр., особенно после уборки по дому.

Одно время очень нравилось использовать различные наклейки, узоры.

Кому интересно, смотреть здесь http://irecommend.ru/content/raznoobrazte-manikyur....

Но все же хотелось сделать маникюр и забыть о нем по крайней мере недели на две.

Изначально решила сделать только нанесение, без маникюра, и уж тем более без обрезного (в стерильности приходится сомневаться).

Но в итоге сделала аппаратный маникюр.

По ногтю прошлись бафом, более или менее щадяще. Нанесение цветного покрытия было более двух слоев, так как плохо покрывалось.

Первый день:

В общем покрытие довольно неплохо продержалось две недели и пару дней.

При уборке, перчатками не пользовалась.

Можно заметить, что некоторые стразики выпали.

Появился первый скол.

Снятие этого покрытия очень сильно травмировало ногтевые платины. Покрытие никак не хотело сходить, мастер и пилила, и счищала металлической лопаточкой. Тем самым сильно повредив ногти. На мой вопрос в чем дело, почему так плохо сходит, сказала, что это именно такое покрытие. В итоге последующие два раза я выбирала покрытия, которые не так сложно снимаются.

Во второй раз я выбрала более спокойный тон

Спустя две недели и пару дней (отросшую часть ногтя я покрыла блестящим лаком)

Это покрытие действительно сходило легче. Типа твердой пленочки. Дома, не спеша, я сняла все покрытие. Ногти отрасли на приличную длину, но их состояние оставляло желать лучшего.

Смазала их маслом, и покрыла прозрачным слоем лака, записавшись на следующий день на покрытие.

Новое покрытие

Покрытие спустя 13 дней. На больших ногтях появились маленькие сколы (отмечу, что перчатками при уборке не пользовалась. Много чистила, возилась с водой, терла и пр.)

Также на большом и указательном пальцах по линии, где ноготь отрос, появилось что-то тип углубления. Не сильно, но если присмотреться, то можно увидеть. На фото не смогла это передать.

Спустя две недели. Вот так выглядят ногти после снятия. Покрытие делалось три раза подряд. Ногтевые пластины повреждены сильно, истонченыПозднее еще дополню отзыв о том, за какое время ногти отрасли и как они выглядят. Дополнено. Новогодний маникюр (который мне совешенно не понравился). Продержался 5 дней

А этот сделала после новогоднего маникюра. Очень понравился цвет.Спустя 19 дней. На больших ногтях покрытие сбоку подымается.

Дополнено 28.08.2018г.

Ну, что хочется сказать.

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне, процедура которая облегчает уход за руками, создавая красоту и ухоженность на длительный срок.

Но покрытию всегда предшевствует маникюр (ранее пользовался популярностью обрезной, в настоящее время - в основном аппаратный).

В своей жизни я только два раза делала обрезной маникюр и около восьми раз аппаратный.

Но каждый раз перед маникюром (да и после него) меня всегда тревожил вопрос: правильно ли обрабатывают инструменты в салоне, и не занесут ли мне опасную инфекцию. Конечно, все мастера уверяют, что все стерильно, и не стоит чего-либо опасаться, но честно говорю, я не верю таким заверениям.

Некоторые в силу своей неграмотности вообще кажется и не представляют, что можно заразиться, чем-то кроме грибка ногтей. А некоторые по причине халатного отношения просто не соблюдают элементарные правила гигиены.

Также, сказывается воздействие УФ на руках когда мы помещаем их в лампу (а как известно, именно они выдают возраст женщины). Так, после очередного покрытия заметила, что кожа на руках стала на 2 тона темнее и очень сухая. Теперь я использую перчатки.

Вот, что говорит Роспотребнадзор про опасность маникюра нестерильными инструментами:

Через нестерильные инструменты могут передаваться гепатиты, ВИЧ-инфекции, грибковые заболевания и ряд инфекционных заболеваний. Для того чтобы предотвратить такую опасность, салоны красоты обязаны проводить специальные дезинфекционные мероприятия и стерилизовать инструменты
Подробнее на РБК:
[ссылка]

Также можно почитать информацию по этой ссылке

[ссылка].

И вот каждый раз, на свой страх и риск, ходила делать маникюр (пару раз говорила в салоне, что хотела бы сделать покрытие, без маникюра, на что мне сказали, что без него вообще мастер не будет делать покрытие. А во второй раз мастер согласился, но в процессе, все равно прибег к аппаратному маникюру).

Но в последний раз окончательно решила: не стоит рисковать и отказалась от маникюра.

Накануне привела кутикулу в порядок. И на следующий день сделала покрытие в салоне, но уже без маникюра.

И вот, что получилось

Читаем также:

Французский маникюр гель-лаком. Ожидала большего

Эффект ламинирования! Бальзам прост в применении, недорогая цена, окрашивание и блеск! Оттенки 5.0 натуральный русый, 6,3 капучино

Быстрое восстановление ресниц после наращивания! А также должно помочь лысеющим мужчинам.

Вы его полюбите и не только за блеск ваших волос! А кому-то он не понравится вовсе.

Светлый блонд 8.0

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво
  • Много оттенков
  • Не скалывается
  • Не стирается
  • Не требует особого ухода
  • Разнообразный дизайн
  • Удобно
  • Ухоженные руки и ногти
Недостатки
  • Высокая цена
  • Главное найти хорошего мастера
  • После снятия ногти истончены
Nuriushaрекомендует
17.01.2019
Здравствуйте! Скажите как снимали гель лак? Может от снятия портиться)
17.01.2019
Здравствуйте! Ногти были испорчены и от того, что перед нанесением по пластине прошлись бафом, и от того, что снятие было очень агрессивным. После я выбирала гель-лак , который можно снять легко, даже самой, что я и делала. Хотя все же, лучше снимать покрытие в салоне.
24.08.2019
Гель лак не снимается - ОТДИРАНИЕМ. Shock
Да, при нанесении гель лака проходят бафом для поднятия чешуек и лучшего скрепления с основой. Но ВОТ ТАК бывает только при отдирании. Сами себе ногти и портите, а потом мастер вам виноват ,что ногти портятся.
Правильно снять аппаратом. Почти до самой своей пластины. Тоникой слой базы остается и своя пластина ТАК не повреждается. Потом эта прозрачная база за пару маникюров шлифуется и отрастает.
Даже если вы не собираетесь делать следующее нанесение гель лака - сходите его снимите у мастера и будут ваши ногти здоровы.
Да хотя бы размочите ЖДЛ и то меньше повреждения будут.
За стойкое покрытие приходится платить. Да чуточку повреждаются ногти. Умелый мастер аккуратно снимает, неумеха пилит свою пластину и она потом волнами идет. А тут оторвали с ногтем. Моя мама так же оторвет, а потом жалуется - ногти испортил ваш гель лак.