Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Май, 2018 - 09:53

376 руб

…:::★☆★ Доброго времени суток, дорогой читатель! ★☆★:::…

Цикловита оказалась у меня в аптечке после очередного визита к гинекологу, когда мы корректировали схему лечения из-за дисменореи. В итоге вместо ОК остановились на ежедневном приеме Мастодинона и витаминов, про которые я решила написать, когда завершился полный курс приема.

Надо признать, что эффективность ОК была подтверждена до меня и в ней сомнений нет, однако начались побочные действия - варикозное расширение вен (внешнее, то есть не привычный всем варикоз, а видимые сеточки капилляров, что тоже не украшает ноги), палочка гарднерелла и геморрой. Хотя физически я чувствовала себя хорошо, но результаты обследования были очевидными. Да и не рекомендуется принимать несколько лет подряд ОК - обычно делают перерыв, а когда есть возможность переходят на более лёгкие препараты, так и было со мной.

Описание продукта:

Цикловита® – это биологически активная добавка к пище, разработанная крупнейшей российской фармацевтической компанией «Фармстандарт». Является источником 12 витаминов, 5 минералов, рутина и лютеина. Данный витаминно-минеральный комплекс создан специально с учетом циклических изменений в организме женщины и связанными с ними изменениями в потребности в витаминах и микроэлементах в разные фазы менструального цикла. Действие Цикловита® 1 и Цикловита® 2 обусловлено эффектами входящих в их состав компонентов.
Совместимость компонентов, входящих в состав Цикловита® 1 и Цикловита® 2, обеспечена специальной технологией.

Показания:

Цикловита используется в качестве биологически активной добавки к ежедневному рациону человека. Средство может использоваться в качестве добавочного источника витамина А, С, Д, и Е для женщин репродуктивного возраста.

Состав с сайта производителя:

• лимонная кислота;
  • краситель хинолиновый желтый;
  • пчелиный воск.

• Цена: 376 рублей.

• Объем: 14 белых и 28 зеленых драже.

• Где купить: магазины города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Витамины продаются в симпатичной картонной упаковке с ромашкой, внутри инструкция и три блистера с драже. Интересно, что на обороте можно увидеть расчет по дням, когда следует принимать препарат. Также стоит отметить, что 15 дней прием идёт по одной штуке, а затем уже по две. Из-за невозможности совместить необходимые вещества и для лучшего усвоения их раздели на пары. Разница есть и в цвете драже: в первую фазу принимают белые, позже зелёные.

Витамины Фармстандарт Цикловита

На вкус витамины сладкие благодаря оболочке, их легко и приятно принимать. Несмотря на довольно большой размер, проблем с проглатыванием не случалось. Иногда на бегу не запивала ничем, либо водой при подобной возможности. Никаких сложностей не возникло, как и последствий в виде возможной тошноты.

Витамины Фармстандарт Цикловита

Благодаря витаминам и таблеткам, я смогла снизить болевой синдром и теперь вспоминаю про цикл, когда начинает болеть перед самым началом менструации. К тому же усмирить их помогают довольно лёгкие препараты вроде НПВП. Тогда как раньше приходилось принимать их горстями и ждать окончания острого периода. Сейчас нормализовалось состояние, что для меня огромное достижение!

Витамины Фармстандарт Цикловита

Надо отметить, что боли во время цикла могут возникать по причине непролеченных гинекологических заболеваний, грибов, палочек и воспаления. Поэтому если раньше подобного не было и внезапно стало болеть интенсивно - это веский повод срочно обратиться к гинекологу.

Цикл у меня выровнялся и теперь приходит строго по стандартам мировой классификации гинекологов, то есть от 25 до 32 дней. Мой 30-31 день стабильно, расхождение наступления цикла на 1-2 дня раньше или позже также является нормой. Ведь переохлажления, стрессы, заболевания и изменения гормонального фона оказывают влияние на организм.

Побочные действия:

Не исключена возможность проявления аллергических реакций, проявляющихся:

• зуд кожных покровов;
  • высыпания на определенных участках тела;
  • отек слизистых оболочек;
  • аллергический кашель.

Противопоказания:

• Средство не назначается детям.
  • Препарат запрещено использовать в период беременности и грудного вскармливания.

Способ применения:

Цикловита характеризуется как двухфазный витаминный комплекс разработанный с учетом всех требований женского организма. В соответствии с фазой цикла женщинам рекомендуют принимать средство Цикловита 1 с 1 по 14 сутки менструального цикла, а начиная с 15 по 28 день, рекомендован прием Цикловита 2.

Витамины Фармстандарт Цикловита

Курс приема - 1 месяц в стандартной ситуации. Моя к ней не относится, нужно было выравнять цикл и сократить болезненные ощущения во время ПМС, поэтому гинеколог прописал их на 3 месяца. Дольше принимать нежелательно, поскольку витамины синтетические.

Важно применять ежедневно и не пропускать ни дня, даже когда указано, что драже рассчитано на первый день цикла, а у Вас его еще нет, то все равно нужно принять будто он наступил.

Первые результаты я заметила после приема витаминов в течение полутора месяцев, то есть на половине пути. Сейчас сохраняется результат на одном Мастодиноне.

Инструкция:

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Витамины мне понравились, правда, уже к концу курса было сложно не забывать их принимать. Поэтому я радовалась не только улучшению самочувствия, нормализации цикла и снижения болей во время ПМС, но и окончанию приема. Поскольку нравится принимать один препарат в день, на остальные меня может не хватить в круговороте дел.

Отлично продуман комплекс по дням и количеству драже в день, которые оказались эффективными даже в моем сложном случае. Но все равно настоятельно рекомендую не заниматься самолечением и принимать препарат после обследования и назначения доктором. Только в этом случае результат окажется положительным.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ снижает боль в время ПМС;

✔ приятный вкус;

✔ сбалансированный комплекс;

✔ улучшает самочувствие;

✔ нормализует цикл.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Восстанавливает менструальный цикл
  • Не тошнит после приема
  • Приемлимая цена
  • Снижает боль во время кд
  • Удобная упаковка
  • Улучшение самочувствия
Cerasumрекомендует
12.05.2018
Отлично, что препарат вам так хорошо подошёл! Smile
12.05.2018
Эффективный комплекс для женского здоровья! Smile
12.05.2018
Хорошо, что уменьшает боль и в целом на женское здоровье положительно влияет.
12.05.2018
Ой, я так люблю, когда начинаешь забывать принимать пилюльки! Верный признак выздоровления! Wink
Согласна Smile
Но здесь нельзя забывать принимать Big smile
12.05.2018
Принимала этот препарат. Витамины как витамины. Но задумка хорошая ))
Не помог Вам? Shock
12.05.2018
Не помню уже, если честно. Это когда я от бесплодия лечилась.
полезный отзыв)
Благодарю Smile
12.05.2018
Были у меня похожие в плане применения витамины, тоже гинеколог посоветовала и тоже разного цвета были, но мои вонючие были Sad
Не, мои не вонючие Wink
12.05.2018
Отличный эффект от применения и состав понравился
13.05.2018
Видела рекламу с этими витаминами, думала очередной развод от производителя. Оказывается есть эффект, возьму в закладки. Пока правда принимаю ОК, в лечебных целях.
13.05.2018
Эффект есть, как и нюансы, о которых я рассказала Smile
13.05.2018
Не подумала бы, что эта штучка так помогает в уменьшении болевого синдрома Shock Но не первый положительный отзыв читаю
13.05.2018
Помогает, если все хорошо в плане здоровья и нет других причин для боли Wink
13.05.2018
Очень актуальное средство для женщин, обязательно проконсультируюсь со своим гинекологом насчет этих таблеток.
Было интересно почитать, не знала о таких препаратах Smile
Мне рассказывали про эти витамины, сама я их пока не пробовала.
13.05.2018
Отличное средство) У меня с циклом проблем нет, но буду иметь в виду Smile
13.05.2018
Пусть и не понадобится средство Вам ?
Беру себе его на заметку! Smile Отличный отзыв! Растете на глазах! Shy
Благодарю Вас, вдохновляете писать чаще Sexy
мы на "ты" были)
Точно! Smile У меня сегодня голова кругом идет просто! Puzzled
14.05.2018
Буду знать, что витамины хорошие Smile
Smile
14.05.2018
Не знала об этих витаминах. Судя по действию, мне они нужны)))
14.05.2018
Попробуйте, может быть поможет ?
15.05.2018
Огого как круто ! Мне бы тоже не помешали такие. А то в КД я умираю, а в ПМС хочу убивать Big smile
15.05.2018
Вы точно не моя сестра? Big smile
Столько совпадений приятных Smile
15.05.2018
ахаха)))) ну вроде как только братец младший имеется. Хотя хто ж его знает. Всё может быть Big smile :bigsmile:
20.05.2018
О, надо внести эти таблеточки в мой список препаратов для самолечения Laughing out loud Надеюсь, обойдется без побочных эффектов...
А ты давай там прекращай болеть!
21.05.2018
Это витаминки Wink
Спасибо Love
Да я с одним прекращаю, как другим начинается Sad