Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 14:52

Бесплатно

Есть у меня прослойка жирка на животе, даже при похудении она не куда не девается, один период я весила 55 кг, но на животе жирок таки был.

Как-то читала статью, что надо не вес проверять, а сантиметры на талии, у женщины талия не должна превышать 80 см, в любом возрасте, если выше, значит гормональные проблемы, в первую очередь надо проверять инсулин, его оптимальная норма это не выше 5. Часто из-за высокого инсулина идёт большой набор веса и в первую очередь в области живота.

Есть еще объем талии, очень показательный параметр: у женщин не больше 80 см, у мужчин не больше 94 см. Если объем талии превышает норму, это говорит о том, что есть избыток веса. Даже если индекс в норме, а объем талии превышает норму, это уже риск развития диабета. И не только его. Лишний вес — это проблемы с сердцем, сосудами, онкологические заболевания.

Мой сантиметр близится к этой цифре. И главное, с юности мой вес 60-65 кг, только тогда талия была до 70 см, а сейчас близится к 80 (измеряю утром натощак), это я еще на сытый желудок не измеряла)). Жирок прибавляется именно на талии.

Сейчас мой вес при росте 171, 63 кг. Хочется скинуть пять кг примерно, чтобы легче ходить было, но при гипотиреозе это не возможно, замедленный обмен веществ.

ПОЛЬЗА ОБЁРТЫВАНИЯ

На самом деле с этой процедурой я знакома давно, но делали мы её с другой целью.

Обертывание весьма полезная процедура, ещё Себастьян Кнейп её описывал в своей книге, мы такое обертывание делаем при простуде, орви всей семьей, по рекомендации нашего врача:

смачиваю мягкое полотенечко в горячей!, подсоленной воде, отжимаю, оборачиваю вокруг тела под мышками (бронхи, легкие), и быстро сразу обматываю пленкой, ложусь в кровать по одеяло (важно прогреться и пропотеть), и так лежу часа два, смотрю фильм, пью много воды, благодаря этой процедуре хорошо отходит мокрота, сопли и кашель проходят едва начавшись, без таблеток и прочей химии! Ребенку делаю, как уснет, ожидаю час, потом переодеваю и дальше спит.

Но важно эту процедуру делать первые два-три дня простуды, не ленится. Любая простуда, вирус должны выйти с пОтом, иначе если всё "законсервировать" таблетками, антибиотиками, то потом можно ожидать осложнений в виде других, более опасных заболеваний.

ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЁРТЫВАНИЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

1. Время процедуры - от 30 до 60 минут.

2. Лучше делать курсами - а это 10-12 процедур, можно делать через день.

3. Стараться соблюдать постельный режим, но у меня не получается.

4. Лучше делать процедуру через 2 часа после еды, так эффективней, чтобы организм направил свои ресурсы на борьбу с проблемой, а не был занят перевариванием пищи.

5. В эти дни рацион должен быть не тяжелый, не едим сахаросодержащее, ввести больше зелени, овощей, ягод в рацион, немного фруктов допускается.

6. Больше пить воды.

С ЧЕМ ДЕЛАТЬ ОБЁРТЫВАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Вариантов масса,

• мёд;
  • белую, красную или голубую глину;
  • растительные масла;
  • эфирные масла;
  • морские водоросли и морскую соль;
  • настойку красного стручкового перца;
  • зелёный чай;
  • молотый кофе;
  • яблочный уксус.

можно делать медовые - но меня от мёда прыщит, с какао и кофе - не нравится потом отмывать всё это усердно, настойку стручкового перца - вообще огонь, даже пробовать не хочу)).

Опишу только те, с которыми я делаю периодически.

Глина - активизирует обменные процессы в коже, увлажняет и очищает, кожа насыщается микроэлементами, становится более упругой и эластичной. Глину тоже проблемно отмывать.

Соленая вода - смоченное полотенечко в соленой воде прекрасно выводит лишнюю жидкость.

Яблочный уксус - в нём содержатся кислоты, которые отвечают за рассасывание жирового слоя, витамины и микроэлементы питают кожу. Уксус я развожу с водичкой.

С обычным уксусом делать нельзя!

Он должен быть натуральный, лучше всего готовить его самому, вот рецепт:

из покупных мне нравится производителя Kuhne.

ЭКСПЕРИМЕНТ

Как обещают во всех статьях на тему обертывания, кроме похудения, они помогают выровнять рельеф кожи, придают ей тонус, убирают целлюлит и предотвращают появление растяжек, с рельефом, тонусом и растяжками у меня проблем нет, но лишний жирок очень хочется убрать!

Итак, давайте проведем эксперимент, работает ли это обертывание на уменьшение объема талии?! Или зря потраченное время?!

Сегодня 17.06.2020 г., вот и приступим).

Показатели сегодня.

объем талии, ДО

Ежедневно буду проводить обертывание в течении 10 дней, как и рекомендуют курсами по 10 дней.

Чаще всего я таки делаю или с разведенным яблочным уксусом или с соленой водичкой.

Это как-раз тот уксус, который я готовила на видео, да, ещё не закончился).

Разбавляю 1:1 с теплой водичкой, смачиваю тонкую пеленку и обёртываю жирок, ой живот)).

Сверху пищевой плёнкой, она прекрасно держит.

Запах кислого распространяется на всю комнату, муж долго не мог понять, откуда этот запах.😀

Обертывание никакого дискомфорта не вызывает, не печет, не чешется, как с соленой водичкой, например.

Лежать около часа с обертыванием у меня не получалось, потому что вечно много дел дома, обертываюсь, надеваю халат сверху и так хожу дела домашние делаю.

После снятия пеленки кожа красная, принимаю душ, через время краснота полностью уходит.

РЕЗУЛЬТАТ

Какие я заметила изменения?!

А никакие! Кроме утомительных ежедневных манипуляций со всем этим барахлом)).

Показатели сегодня, 28.06.2020г.

как поем, так и надувается живот, но не голодать же млин))

Сколько было жирка, столько и осталось, и меня уже пугает цифра на сантиметре, рацион у меня практически растительный, из продуктов животного происхождения в рационе только печеночный паштет и сало иногда, сахаросодержащее, молочное и мучное давно не ем. Но вес стоит и стоит. Связываю это с дисфункцией щитовидной железы, именно она отвечает за обмен веществ, у меня замедленный.

В моём случае обертывание не помогает уменьшить сантиметры в области талии.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ

Не стоит делать обёртывание при менструации, варикозном расширении вен.

ДОСТОИНСТВА:

• улучшение кровообращения;
  • обертывания в области грудной клетки хорошо помогают при орви, простуде;
  • полезная процедура.

НЕДОСТАТКИ:

• у меня нет результата в борьбе с лишними сантиметрами в области талии;
  • надоедают эти манипуляции, хочется так: встала и красотка, как в 18 лет));
  • занимает много времени.

❤ ВЫВОД

Растопить жир на животе с помощью обёртывания мне не удалось, вес колеблется в пределах 63-64 кг., не уменьшается, но подобная процедура хорошо помогает при простуде. Рекомендовать таки буду, процедура полезная, а с талией надо по другому решать вопрос.

Ещё и гимнастику с прессом я делаю, правда не ежедневно, а пару раз в неделю.

Вес хорошо уходил, пока бегала по утрам, но оказывается со сколиозом бегать нельзя, и я перестала, чтобы не усугублять, а так то скучаю по утренним пробежкам.

Буду рада, если мой отзыв был вам полезен!

Возможно, Вам будет также интересно почитать:

Витамины Zarbee"s с ЖЕЛЕЗОМ

Лактобактерии ТРИЛАКТ

Хлорофилл

Гирудотерапия

Справились с аллергическим дерматитом без гормональной мази

Санация (промывание) миндалин в стационаре

Всем желаю здоровья, отличного настроения и хорошего дня!

ledydream8рекомендует
28.06.2020
Спорт быстрее справляется с лишним весом 👍
Точно
28.06.2020
Ну даааа, одни обертывания ни вес, ни сантиметры не уменьшат. Комплекс нужен: спорт, питание, обертывания))
28.06.2020
питание у меня в основном растительное, гимнастику делаю по 40 минут.