Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2018 - 09:56

Приветствую всех!

Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.

И вот после того, как я увидела реальное действие витаминно-минерального комплекса для школьников на состоянии здоровья моей дочери, решила , что и мне надо попробовать Алфавит, только для взрослых.

Цена Алфавит классик в нашей аптеке составляет 285 рублей.

В упаковке 8 блистеров по 15 таблеток в каждом.

В блистере 15 таблеток, по 5 таблеток разного состава и цвета.

Таблетка N° 1 Кальций-Д3+" (белая) содержит

витамин Д3 - 5мкг пантотенат кальция - 5мг фолиевая кислота - 100мкг витамин В12 - 3мкг биотин (Н) - 50мкг витамин К1 - 120мкг хром - 50мкг кальций - 100мкг

Таблетка N° 2 Антиоксиданты+" (голубая) содержит:

витаминА - 0,5мг витамин E - 10мг витамин С - 35мг витамин B2 - 1,8мг никотинамид (PP) - 20мг витамин B6 - 2мг магний - 50мг марганец - 2мг селен - 70мкг молибден - 45мкг йод - 150мкг цинк - 15мг

Таблетка N° 3 "Железо+" (розовая) содержит:

витамин B1 - 1,5мг витамин С - 35мг фолиевая кислота - 100мкг витамин А - 0,5мг железо - 14мг медь - 1мг

Полный состав таблеток указан на самой упаковке:

Содержит 13 витаминов и 10 минералов

Инструкция:

Способ применения:

Витамины и минералы в каждой таблетке подобраны так, чтобы они лучше усваивались организмом. Для этого необходимо каждую таблетку употреблять с интервалом не менее 4 часов. Это доставляет некоторые неудобства, так как есть вероятность забыт принять очередную таблетку. Но я в таких случаях, если пропустила очередной приём,то в следующий раз выпиваю две сразу, ту которую пропустила и ту, что нужно.

Так же есть противопоказания:

Это биологически активная добавка, не является лекарственным средством.

✔️Результат от применения на протяжении месяца:

✔️Общее состояние организма:

На общее состояние здоровья и самочувствие не повлияло никак. У меня последнее время чувство хронической усталости, вялость и апатия. Надеялась с помощью витаминов поднять жизненный тонус, но к сожалению мне это не удалось. Возможно причина совершенно в другом, надо разбираться.

В период приема витаминов умудрилась заболеть, насморк , небольшая температура, но как то я легко справилась с болезнью и через три дня всё прошло, считаю, что витамины тоже сыграли свою роль.

✔️Волосы:

На волосы воздействие всё таки есть, но я дополнительно использую средства для укрепления волос, поэтому в комплексе не плохой результат. Выпадение волос уменьшилось в два раза, считаю довольно не плохой результат.

✔️Ногти:

Проблем с ногтями в принципе особо никогда и не было, ломкими они стали после того, как начала использовать гель лак, который не очень хорошо сказывается на структуре ногтя. Они начали слоиться и быстрее ломаться, поэтому приходиться принимать дополнительные меры ввиде наружного ухода за ногтями. Витамины считаю тоже помогают мне в этом.

Рекомендовать Алфавит классик буду, но чуда от них не ждите.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

✔️Чем спасаться при приступах панических атак , а так же сильном стрессе и бессоннице!?

Помогает ли Афобазол при стрессе, раздражительности, нервозности? Как он повлиял на моё состояние здоровья?

✔️Витаминный комплекс Пиковит для детей от 1 года! От результата применения в восторге, но от побочки разочарование!

✔️Витаминно-минеральный комплекс для деток от 1 до 4 лет! Есть ли эффект?

✔️ГРИПП И ОРВИ нам не по чём!

✔️Безопасные капли в нос для детей и взрослых! Как избавиться от зависимости сосудосуживающих капель в нос!?

Желаю всем здоровья и долголетия!

Medical Lifeрекомендует
Неплохие витаминки
29.01.2018
когда то их принимала! но что-то забыла совсем про их наличие)
29.01.2018
все-таки раздельный прием витаминов эффективнее, чем полный список в одной капсуле
29.01.2018
Я покупала, но мне было не удобно принимать три таблетки, забыла постоянно. А так нормальные витамины.
Мне Алфавит не нравятся из-за неудобства приёма.
29.01.2018
Я еще ни разу Алфавит не пробовала Smile Было бы интересно!
29.01.2018
Такие витамины не пробовала ?
Витамины хорошие, но всех пугают "заморочки" с приемом. А зря. Smile
29.01.2018
Ой, уже и забыла о таких)) Тоже принимала раньше)
29.01.2018
Как-то покупала такие витамины, но не помню был ли эффект от приема.
Мы обычно берем Био Макс! Smile Такие пока не пробовали! Smile
29.01.2018
пили такие витамины, нам понравились Smile
Давно их принимала, неплохие.
29.01.2018
никогда не замечала их эффекта на себе)
знакома с этими витаминами
29.01.2018
Для зимы для поддержания организма весьма-весьма неплохой комплекс. Правда чуда точно ждать не стоит, в принципе ни от каких БАДов)
29.01.2018
Витамины нужны, но они действительно от проблем не избавят, только помогут побыстрее выздороветь и иммунитет немного могут укрепить. Но большие надежды я на них никогда не возлагаю.
29.01.2018
Раньше пила такие. Мне нравится, что в них витамины разделены
Хорошие витаминки ?спасибо за отзыв
29.01.2018
Купила и все время забывала вовремя выпить витаминку Laughing out loud
29.01.2018
Очень давно их принимала, эффект правда уже не помню)
29.01.2018
Интересно сделали разделение по цветам!
29.01.2018
ни разу не пила, но много читала отзывов о том, что всё это фигня - про раздельный прием витаминов
29.01.2018
Витаминки лишними никогда не будут Smile
29.01.2018
Принимала такие витаминки, но мне не понравилось, что их там по 3 штуки, и я постоянно забывала их пить Smile
29.01.2018
Сейсас пью Алфавит Эффект - "эффект" есть, уже заканчиваю курс Wink А дети пару лет переодически пьют АлфаВит Школьник.
29.01.2018
Никогда такие не принимала.
29.01.2018
Пила эти витамины, но эффекта особо не увидела.(
29.01.2018
с алфавит не знакома, стоит попробовать Smile
29.01.2018
нелохие, назначала в сое время терапевт. но действуют как и все витамины ужасно медленно Puzzled
Пила когда-то такие витаминки. Неплохие.
29.01.2018
Покупала такие, забывала принимать 3 раза в день и эффекта особо не увидела.
29.01.2018
не вижу смысла принимать витамины, если самочувствие от них никак не меняется. я чувствую результаты только при отдельном приеме группы B и витамина С.
29.01.2018
я запуталась в разнообразии витаминов, пока компливит пью)
29.01.2018
Тоже покупала дочери Алфавит, а на себе все экономлю. Надо и мне такие пропить.
Хорошие витаминки ??
Пропиваю их частенько, нравятся Smile
29.01.2018
мне нравится раздельный подход в этих витаминах)
Хорошие
29.01.2018
Я их не покупаю, т.к. 3 таблетки за день точно не выпью, что-то забуду.
По поводу разбитости попробуйте зарядку. В купе с йодомарином и витаминами мне помогло
Ещё 18 комментариев