Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 12:47

Всем привет!🤗

Расскажу я вам о своей очередной покупке в Магнит-косметик- шампуне для волос от Estel "Водный баланс". Помню времена, когда Эстель считалась профессиональной фирмой и в обычных магазинах средства не продавались. Заглядевшись на полку с продукцией Эстель я наткнулась на увлажняющий шампунь.

Почтала обещания производителя и меня впечатлило. Плюс ранее я пользовалась средствами от Эстель и у них были потрясающие ароматы, поэтому я надеялась, что и этот шампунь будет классно пахнуть.

Поддерживает гидробаланс, защищает волосы от потери влаги и уменьшает ломкость. Обеспечивает плотность волос и здоровый вид.

У меня волосы мелированные и на концах особенно сухие. Да и длину бы не помешало увлажнить, поэтому у меня были большие ожидания от "профессиональной" фирмы.

Вот такая ярко-голубая вытянутая бутылочка. Компактная, не занимает много места на полке.

Дозатор удобный, ничего не надо откручивать, просто нажал- и крышка открылась:

На ярком свете можно увидеть количество оставшегося средство, что для меня удобно.

Консистенция как у обычного шампуня, не густая не жидкая. Шампунь прозрачно-голубого цвета, немного перламутровый.

Запах шампуня меня не впечатлил- обычный косметический запах. Да, он приятный, но я люблю немного другое. На волосах не держится и после высыхания аромат шампуня не чувствую.

Пенится шампунь хорошо, но при первом мытье надо много налить шампуня, чтобы получилась обильная пена.

Волосы промывает не до скрипа, но при высыхании волосы чистые, рассыпчатые.

Шампунь не совсем мягко воздействует на кожу головы и после высыхания волос я ощущаю сухость на коже головы. В этом мне шампунь крайне не понравился.

И чем шампунь мне совсем не понравился Увлажнение ау?! Мои волосы совсем не увлажнились, да и больше скажу- волосы после мытья данным шампунем больше путаются и быстрее грязнятся. Вот вам и "Водный баланс". Такое ощущение, что шампунь подсушивает волосы. Если я помою голову самым обычным недорогим (или даже дешевым) шампунем- то результат будет одинаковый. Если что, бальзам/кондиционер для волос я использую.

В итоге, после этого шампуня:

• ощущается "стягивание" кожи головы;
  • волосы быстро жирнятся;
  • волосы спутываются по длине.

Вывод:шампунь от Эстель "Водный баланс" обладателям блонда или просто сухих волос я не рекомендую.

Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Нет заявленного увлажнения
  • Способствует жирности волос у кроней
malinaanna_не рекомендует