Опубликовано 20 Май, 2014 - 15:24

Так случилось, что мне пришлось рожать в 4 роддоме г. Москвы. Я рожала в октябре 2013 года и все хорошие, ближайшие ко мне роддома закрывались на мойку или были еще закрыты на мойке. Поэтому более менее достойный был 4 роддом (отвечал моим условиям, для меня это было важно). Приехала я по договоренности, при этом он был переполненным и всех девчонок, у которых еще " терпит" отправляли домой. Меня положили в патологию и там уже ждала, когда придет срок. Ничего плохого про отделение написать не могу, кормили хорошо, палата на 5 человек, туалет и душ. Персонал отзывчивый и доброжелательный. Если каких- то специалистов вы не прошли, то там они есть и вас направят.

Так как у меня был большой плод и узкий таз в 41 неделю мне предложили ввести гель ( отзыв о нем здесь), чтоб родить. Я согласилась, потому что в моем случаи или кесарева или стимуляция. Ввели мне его где- то около 15-00, в 18-00 ктг показал схватки и в 19-00 меня уже спустили в родовое отделение, прокололи пузырь (я так поняла из-за плохого ктг) и началась "жара". Мне сказали, что через некоторое время мне сделают обезболивание, когда уже не смогу терпеть, периодически ко мне заходили и спрашивали как дела. Пролежав 1,5 часа, я поняла, что больше не могу, позвала акушерку и сказала "обезболивайте". Пришел врач и сказал, что ничего делать не будем, потому что уже рожаю. Акушерка, просто золото, все сделала четко (правда надо слушать и делать все, что она говорит) и я в итоги без разрывов. Появился наш любимый мальчик.

Через некоторое время меня спустили в после родовое и тут все началось, что полностью стерло мое хорошее впечатления о роддоме. Меня привезли в палату (палата на 2 х человек, туалет и душ на 4х) там уже была девчонка, которая сказала, что чувствует себя плоха и не может встать кружится голова, сказали, что позовут акушерку. Пришла эта тетя, которая на мой вопрос "а мне лед дадут", она мне сказала "лед в конце коридора сама иди, но ты не дойдешь, поэтому лежи так". Я поняло, что мне надо выкручиваться самой и стала чаше давать грудь, что бы сокращалась матка. Девчонка, которая указала, что ей кажется, что у нее большая кровопотеря, на что она сказала " что ты хотела, ты же родила" поменяла ей пеленки и ушла. Тут у нее начинаются боли, типа схваток, я пошла за этой акушеркой, никого не найдя, я просто стала кричать на весь коридор (это было около 4-00), выйдя из своей комнаты, с видом, что она меня сейчас убьет. Вот тогда она только позвала врача, который спустил ее в низ на чистку. В итоги ей пришлось переливать кровь. Естественно на следующий день, из- за этого ЧП, все врачи заходя к намспрашивали как дела только у нее, меня вообще игнорировали.

Детские врачи, которые приходили на осмотр, постоянно всем пытались (которые не из этого района) сказать где и как нам надо было рожать" что вы все сюда приехали, не могли другой роддом найти", вместо того, что бы осмотреть ребенка. Выписали меня на 2 день ( в связи с переполненным роддомом), взяв с меня расписку, что я сама отказалась от прививки БЦЖ (так как ее делают на 3 день). Я своим друзьям не по советую его, хотя условия достойные.

еда
палата в паталогии

Вот еще мой отзыв про 3 роддом г. Москвы

 

Читайте так же: волшебные носочки для идеальных пяточек.

Масло для массажа груди в период лактации Weleda

Гель, который в большинстве случаев, помогает быстрому раскрытию шейки,

Масло для профилактики разрывов во время родов Weleda

MashaMashне рекомендует
Читать все отзывы 63
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.07.2014
какое ужасное отношение к роженицам...чувствую, что без скандала я не рожу..
Другие отзывы
Читать все отзывы 63
Смотрите также