Опубликовано 31 Май, 2023 - 15:40

полгода или более

Приветствую всех. В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования Lil Solid 2. Это еще одна разработка устройства нагревания табака от Айкос, но уже в совместном исполнении с какой-то другой компанией.

Главные плюсы устройства для меня - это избавился от пепла, который нужно смахивать, и необходимости носить с собой зажигалку или каждый раз покупать новую. Вместо сигарет стики, они не так едко пахнут и сами по себе короче. Продаются почти в каждом магазине, пачка миниатюрная, хоть и на 20 стиков, легко помещается в карман. Для Лил Солида стики называются Fiit, там достаточно вкусов на мой взгляд: и фруктовые, и ягодные, и ментоловые, и классика и в разных вариациях. Найти что-то свое можно, но мб не с первого раза.

Само устройство требует зарядки, ее можно сверять с датчиком на корпусе. Если горит красная лампочка - пора заряжать. Но из личного опыта могу сказать, что до красного сигнала уходит примерно пачка стиков. Ну вот момент, на котором словил негатив: говорят про быструю зарядку, то ли 1 час 20 минут, то ли 30. А у меня по факту для полного заряда требуется минимум 1ч 40 или все 2 часа. Хорошо хоть, что не каждый день заряжаю и хватает надолго.

Если до устройства вы курили нетяжелые сигареты и меньше пачки в день, то переходить будет легко и неощутимо, думаю. А если как я - больше пачки в день уходило - будет недостаточно одного сеанса, но тут можно спокойно брать второй стик следом.

И важный момент: об устройстве нужно заботиться, а именно чистить. Для этого в комплекте помимо зарядки и инструкции есть щетка-скребок. Как это делать, там тоже сказано, но в целом ничего сложного. И лучше не затягивать, а то появится неприятный привкус.

Достоинства
  • Большой выбор стиков
  • Можно использовать в помещении
  • Не нужна зажигалка
  • Нет пепла, дыма и запаха
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Если не чистить, появляется привкус гари
  • Зарядка могла быть и быстрее
alexcrusterрекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
16.06.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.