Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 14:00

1490 руб

Наверное, я одна из первопроходцев систем нагревания табака, потому что пользоваться начала, как только они появились. В таких устройствах были главные для меня плюсы:

-нет сигаретного запаха

-нет дыма

-нет запаха изо рта и от одежды

-нет риска прожечь салон или одежду

Конечно, не все так безоблачно, но лекций о вреде курения я читать не буду, не для этого я здесь. Мое последнее приобретение - Lil Solid, и тут я удивлена, как же прогрессировали устройства с начала их появления. Подробнее остановлюсь на некоторых моментах.

Устройство

Из вариантов расцветки мне повезло достать лимитку в голубом цвете. Очень яркий и стильный, мне подходит. Для любителей сдержаннее есть графитовый и синий.

Корпус устройства матовый с глянцевыми вставками и это на мой взгляд неудачное решение в плане практичности - очень маркие панельки, остаются все “пальчики” и царапины.

Сверху затвор, который легко открывается. Под ним отверстие, куда вставляется стик. Вот это уже решение хорошее: внутрь не попадет мусор и нагревательный стержень не повредится.

Солид управляется всего одной кнопкой, она же служит индикатором зарядки и готовности, просто и удобно.

Использование

Тут тоже все несложно и как по рисунку на инструкции. Ничего извлекать не нужно, просто открыл затвор, вставил стик, подождал секунды 3 (устройство само предупредит о готовности вибрацией) и можно курить. Вкус приятный, чистый, без примесей. Дыма, а скорее даже пара, почти нет. Запах - легкий неуловимый, который сразу же уходит. После завершения можно брать еще стик, а доставать нужно прокручивая.

Уход

Солид очень прост в уходе и обслуживании. Такой выносливости в плане зарядки я еще не встречала, хватает на стиков 25 полной зарядки и это с учетом того, что можно несколько подряд. А полностью заряжается за часа два, тут уже не засекала, потому что ставлю на ночь.

Чистить тоже ненапряжно, легко добраться до нагревателя (но дождаться, пока остынет!) и щеточка сама по себе удобная, у нее два разных наконечника.

Мне понравился Lil Solid больше предшественников, которые у меня были. Но есть пару моментов, из-за которых устройство не могу назвать идеальным. Это маркая поверхность и габариты. Да, в целом лил не большой и не тяжелый, но тяжелее сигареты или держателя айкоса.

Достоинства
  • Большой выбор стиков
  • Дизайн
  • Легко чистить
  • Нет запаха и дыма
  • Приятный вкус
  • Хорошо держит зарядку
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Не возьмешь как сигарету между пальцев
  • Покрытие легко царапается и загрязняется
bernie93рекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
06.06.2023
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв.