Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 16:06

Привет Всем заглянувшим!

Когда нет времени на полноценный уход - на помощь придёт Тканевая маска. И пожалуй это самое быстродействующее средство для восстановления и увлажнения кожи.

Я не прям ярый поклонник, но нет нет и время от времени покупаю и делаю. Сегодня хочу рассказать о Маске Увлажнение+Антистресс.

Общая информация

• Бренд Garnier
  • Наименование Тканевая маска "Увлажнение + Антистресс"
  • Тип кожи Для кожи со следами усталости
  • Объём 32 гр
  • Цена 138 р
  • Срок годности 36 месяцев
  • Производитель Германия

Упаковка

Маска находится в стандартном пакетике-саше.

В магазинах они часто висят на специальном стенде. Что понравилось, так это цветовая гамма - сиреневая. Да и само оформление у масок данного бренда узнаваемо.

На лицевой стороне изображены цветки Лаванды.

Дана информация, по которой уже можно понять подходит она или нет - оказываемое действие, тип кожи на которую она рассчитана и основные ингредиенты.

На оборотной стороне развёрнутая информация - об эффективности, способе применения, составе, производителе, объёме.

Состав

aqua/water, propylene glycol, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, pvm/ma copolymer, potassium hydroxide, lavandula hybrida oil, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sodium hyaluronate, p-anisic acid, mannose, dipotassium glycyrrhizate, hydrogenated starch hydrolysate, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, phenoxyethanol, limonene, parfum/fragrance

Активные ингредиенты

Эфирное масло лаванды

Гиалуроновая кислота

На спайке указан срок изготовления

Маску можно открыть за считанные секунды,

для удобства есть насечки с двух сторон.

Я кстати ни один раз видела, что при длительных перелётах девушки используют маски в самолёте. Вес макси разрешает её положить в ручную кладь.

Внутри маска аккуратно сложена в небольшой прямоугольник.

Сыворотки производитель не пожалел и её очень много. В основном она оседает на дне,

по-этому перед использованием стараюсь подержать маску горизонтально, для более равномерного распределения жидкости по маске.

Маска изготовлена из прочного материала. Белого цвета.

Так же есть дополнительный слой голубого цвета.

Я уже ни раз писала, что для меня это совершено лишняя деталь, в которой я не вижу смысла.

Сыворотка средней густоты, гелевой консистенции.

Она прозрачного цвета. Ей хорошо пропитана маска и с неё она не течёт.

После использования маски, очень много остаётся в пакетике. остатки я всегда использую на шею и зону декольте.

Аромат приятный косметический, но не лавандовый. Как по мне все тканевые маски Garnier пахнут приблизительно одинаково.

Способ применения/Результат

Маски на данный момент я использую время от времени, когда ощущаю прям определённую потребность. В данном случаи мне не хватает увлажнения и кожа вправду выглядит очень уставше - тускло.

Маска очень проста в использовании. Я извлекала её из пакетика-саше, приложила белой стороной к коже лица, а защитный слой сверху.

Позже убрала этот голубой слой - маску. И разгладила основную.

Для меня Лекала масок бренда весьма удачно. У них небольшие прорези для глаз и губ. Она максимально захватывает всё кожу. Так же очень хорошая ткань, которая плотно прилегает к коже без пузырей.

Сама ткань мягкая и приятная. Ощущения во время ношения маски комфортные. Она не ползёт, с ней не надо находиться эти 15-20 минут в неподвижном состоянии. Я просто продолжаю заниматься своими делами.

Даже спустя двадцать минут, она остаётся достаточно влажная. Удаляется легко - одним движением сверху в низ.

Маску я утилизирую, ведь дважды её использовать нельзя.

Сразу после удаления маски лицо очень влажное.

Я даю время впитаться оставшейся сыворотки.

После полного впитывания остаётся небольшая липкость, и если бы я делала её вечером то вполне возможно легла бы так спать. Но сделав маску в утреннее время, я бы не смогла положить макияж на оставшуюся плёночку. По-этому сполоснула лицо водой.

Ну и пройдёмся по обещаниям производителя.

Супер увлажняет

Да. Здесь маска работает на все 100%. Кожа глубоко увлажнена. И даже сполоснув лицо водой, я не почувствовала стянутости или сухости. Так что маска станет палочкой-выручалочкой в пик обезвоженности кожи.

Уменьшает следы усталости

Кожа приобрела сияние, а цвет лица более однородный. И конечно за счёт этого нет тусклости лица и серости.

Расслабляет

За счёт комфортного применения и удачного лекала, я и вправду не испытывала дискомфорт. то уже своего рода является расслаблением.

Вывод

Тканевая маска "Увлажнение + Антистресс" от Garnier мне понравилась! Она хорошо увлажняет кожу и уменьшает следы усталости. Я не думаю, что эффект может быть какой-то накопительный, но в качестве Сос-помощника достойный вариант. От меня 4* за ту небольшую липкость, которая остаётся на лице и требует смывания.

Спасибо за внимание, Ваша natashalit .

Достоинства
  • Не вызвала аллергической реакции
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
  • Удобное лекало
  • Хорошее прилегание к коже
Недостатки
  • Оставляет пленку на коже
natashalitрекомендует
14.06.2021
Мне нравятся маски этого бренда))
14.06.2021
Для меня пленка на коже, это самый огромный минус(
Мне показалось лекало большое...
Хорошая масочка!
Официальный представитель Garnier Official
15.06.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском.
С пленкой не нравится(