Опубликовано 23 Август, 2021 - 16:40

Увлажняющая тканевая маска для кожи со следами усталости Увлажнение + Антистресс от Garnier отзыв

Мне нравятся тканевые маски Garnier за их дизайн (я вообще не могу удержаться когда что-то так симпатично оформлено), доступность, невысокую цену и всегда приятное действие, я не жду от этих масок чудесных чудес, но с заявленными обещаниями они всегда справляются и это именно то, чего я и жду от ухода.

Красивые красочные пакетики с тканевыми масками Garnier частенько попадаются мне на глаза где-нибудь на кассе в супермаркете и я обязательно беру парочку про запас, потому что я люблю наносить маски по любому случаю и вообще никогда не знаешь когда твоей коже пригодится питание кокосового молочка, свежесть и тонус зеленого чая или успокаивающее действие лаванды.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание увлажняющей тканевой маски для кожи со следами усталости Увлажнение + Антистресс от Garnier от производителя:

Инновационная тканевая маска пропитана гелем, обогащенным эфирным маслом лаванды, гиалуроновой кислотой и увлажняющей сывороткой. Нанесенная на лицо, маска действует как компресс, уменьшающий следы усталости и увлажняющий глубокие слои кожи. Тканевая маска мгновенно увлажняет Вашу кожу и дарит ощущение комфорта, как после массажа. Это настоящий момент заботы о себе и своей коже и возможность насладиться тонким ароматом лаванды. Подходит для всех типов кожи, даже чувствительной. 1 маска = 1 неделя использования ухода увлажняющей сывороткой.

Маска находится в традиционном индивидуальном пакетике яркой серебристо-синей расцветки с лавандой (обожаю лаванду), у пакетика есть насечка для быстрого вскрытия и полное описание маски, её ингредиентов и действия на обороте.

В составе маски есть разнообразные увлажняющие компоненты и лавандовое масло:

Aqua / water, propylene glycol, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, pvm/ma copolymer, potassium hydroxide, lavandula hybrida oil, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sodium hyaluronate, p-anisic acid, mannose, dipotassium glycyrrhizate, hydrogenated starch hydrolysate, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, phenoxyethanol, limonene, parfum / fragrance.

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

ПРИМЕНЕНИЕ МАСКИ И РЕЗУЛЬТАТ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Маска в пакетике находится в сложенном виде, основа у маске очень-очень мягкая хлопковая, поэтому чтобы её можно было быстрее разворачивать и удобнее наносить она находится на специальной голубой основе-подложке: маску в пакетике нужно сначала прогладить руками в закрытом виде (чтобы сыворотка равномерно распределилась), потом вскрыть пакетик, развернуть тканевую основу, приложить маску белой стороной к коже, а голубую основу удалить.

Пропитки в пакетике достаточно много, она полупрозрачная гелевая, не водичка, а достаточно густая, приятная, маска с этим гелем прилегает к коже не просто хорошо, а идеально, действительно как хороший мягкий обволакивающий кожу компресс, с этой маской можно заниматься чем угодно и она точно не отклеится, никуда не уедет и не будет сползать и мешать. Остатки геля из пакетика я распределила по шее и области декольте, чтобы там состав тоже поработал.

Почему-то, кстати, я ожидала что у этой маски будет сильная отдушка (наверное, так казалось из-за лаванды в составе и на картинке, казалось это чуть ли не духи), но аромат у сыворотки оказался вполне деликатный и сдержанный, он не утомляет, а наоборот даже немного расслабляет, работает просто как фон, но ярко себя не проявляет и это хорошо.

У меня возрастная (40), комбинированная кожа с первыми признаками старения (мелкие морщинки, потеря тонуса) и склонностью к забитым порами и даже воспалениям в Т-зоне. Маска с лавандой обещает антистресс и конечно же антистресс моей коже никогда не помешает, потому что ежедневной суете, беготне и общей нервной обстановке всегда приятно уделить себе и коже немного времени, порелаксировать, отдохнуть и подарить коже немного увлажнения.

Кстати, я эту пакетик с маской перед нанесением немного подержала в холодильнике потому что применяла в жару и хотела дополнительной свежести, а зимой, наверное, такую маску будет особенно приятно сначала чуть разогреть прямо в пакетике под струей горячей воды и применять её как теплый расслабляющий компресс.

Рекомендованное время применения маски - всего 15 минут, я оставляла её чуть дольше, а потом наложила ещё на 15 минут на шею (тут уже пришлось не бегать, а полежать с ней спокойно), а потом ещё этой влажной основой протерла руки, ноги и так далее, потому что она всё ещё оставалась очень влажной и хорошо пропитанной.

После снятия маски на кож остается сначала заметный блеск (основа очень влажная), но я не стала ничего протирать и умываться, просто оставила состав высыхать и впитываться самому по себе: минут через 15-20 остатки сыворотки уже впитались/высохли, на коже осталось ощущение мягкой напитанной кожи (как будто я нанесла на неё увлажняющий крем), липкости к этому времени уже не осталось, но напитанность была.

Из плюсов - то, что маска не забила поры, тяжести или ощущения слоя на лице не оставила, зато приятно увлажнила кожу, разгладила мелкие морщинки, создала хорошую основу под макияж. Перед нанесением этой маски я сначала сделала очищающую маску-пленку с углем, которая хорошо очистила кожу, поры и освободила лицо от старых клеток и уже на такую чистенькую кожу маска легла прекрасно, отработала действительно как и обещала как очень хороший активный компресс для кожи (а если ещё поверх неё немного поработать роллером, то и отеки уйдут).

Думаю, что применение такой маски буду повторять, особенно если увижу где-нибудь по случаю по привлекательной цене (покупала их рублей по сто, кажется), потому что тканевые маски от Garnier простые, но работают на моей коже хорошо, выполняют свои обещания по увлажнению и вполне приятны в использовании.

ГДЕ КУПИТЬ? Ozon, Wildberries, многие оффлайн магазины и гипермаркеты.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 130-150 руб.

Другие маски для ухода за кожей:

Тканевая маска с золотыми частицами и витаминами от Frienvita, которая шикарно питает, разглаживает и визуально омолаживает кожу

Успокаивающая бюджетная гелевая маска от Vichy в индивидуальных саше

Ночная успокаивающая картофельная маска для лица от A`Pieu

Недорогая японская тканевая маска с плацентой от Japan Gals

Заживляющая и тонизирующая гидрогелевая маска с керамидами для плотной, подтянутой и ровной кожи от Sally`s Box

Осветляющая и тонизирующая двухфазная маска с лимоном от Sally`s Box

Достоинства
  • Недорогая
  • Удобное лекало
  • Хорошее прилегание к коже
  • Хорошо увлажняет кожу
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
24.08.2021
Добрый день, благодарим за Вашу оценку! Рекомендуем вам также попробовать Гиалуроновый Алоэ-тоник с органическим алоэ вера и гиалуроновой кислотой натурального происхождения, благодаря которым тоник эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа, тонизирует и увлажняет кожу, оставляя ее идеально чистой и свежей.