Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Август, 2016 - 13:13

Дорогие, отнеситесь к своему здоровью серьёзнее (опишу факты, как повлияла на меня последняя пачка использования)Этот отзыв для думающих людей, для тех, кто бережёт своё здоровье и хочет спасти себя от таблеток-убийц. Ранее я писала уже об использовании таких гормональных контрацептивов как Джес, далее я перешла на Зоэли, но сильно начала пухнуть, начали болеть ноги, вены просто вздувались на глазах и появлялись синячки на конечностях. Я поехала к своему лечащему врачу, который проводил мне гистероскопию, удаление полипов. Я объяснила все свои проблемы..(появление звездочек на ногах, руках, отечность, что тяжело дышать, вздувается кишечник, там происходит постоянное брожение,на что мне ответили возможно это не от таблеток, следует сходить к терапевту, возможно таблетки как-то влияют на что-то...из-за чего происходят все эти проблемы. Посоветовала мне продолжать экспериментировать с таблетками,сказав, что их сейчас великое множество, просто не нашла своё. Мало того у меня пропали все лактобактерии, выделений (простите) практически не было, я уж молчу про интимное желание (либидо), про него я забыла вовсе. Единственное что меня мучило, это жуткая боль в ногах, что даже когда до тебя слегка дотрагивается ребенок, жутко перекорёживает от неприятной зловещей тянущей боли. Пиком было то, что когда я поехала в торговый центр за обновками, я поймала себя на мысли, что сильно кружится голова, в примерочной я видела свои вены воспаленные насквозь, они стали сильно болеть, не помогало ничего, ни троксевазин в табл и мази, ни детролекс. Я хотела бросить на полпачки, но прочитала,что может открыться сильное кровотечение и серьёзный сбой. И так, допила я эту пачку до конца и не поехав больше к врачу (довольно известному, она даже выступала по телевизору)Я сама отменила приём гормональных препаратов на свой страх и риск, потому что выносить боль и страшные отеки я больше не могла,да, забыла сказать и целлюлит до колен. Сейчас второй месяц как я перестала пить эти таблетки -убийцы и чувствую себя замечательно, целлюлит начал уходить, ничего не болит, вены успокоились, единственное кожа стала жирнее, но это все со временем восстановится. На дня случилась одна очень серьёзная ситуация с подругой. Она тоже принимает клайру, она вообще пьёт уже довольно долго, 3 или 4 год. У нее жутко сводили ноги, невыносимая тяжесть была, по совету врача она сдала кровь на расположенность к тромбам, анализы получились идеальными...она продолжала пить, пока не сделала УЗИ, где обнаружили тромб в ноге, сейчас естественно идёт полная отмена препарата, ее кладут оперировать......БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и СВОЕ здоровье, хочется как можно больше девушек прочитали этот отзыв, ГОРМОНЫ ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС, а врачам на нас плевать, они зарабатывают огромные гонорары за лечение якобы "безобидными" гормональными средствами. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Достоинства
  • Помогает при болезненных месячных
Недостатки
  • Болят вены
  • Головная боль
  • Небольшие высыпания
  • Побочные эффекты
  • Подходит не всем
  • Сильно болят ноги здоровых людей
  • Снижает либидо
Lanita1не рекомендует