В своё время реклама Redd's доносилась из каждого утюга. Попробовав этот пивной напиток ещё 10 лет назад (продукт увидел свет в 2003 году) я не поняла причин массового восторга. Какие красивые описания маркетологов можно было читать в статьях/слышать в рекламе: нетривиальные вкусовые показатели, явное гастрономическое превосходство, одаривание свежестью, самое изысканное наслаждение и так далее. Совсем недавно я снова купила этот пенный напиток (спонсор моего вдохновения - выгодная акция на весь алкоголь в Пятерочке) и ещё раз убедилась: Redd's мне не нравится.
Пивной напиток Redd's Premium пастеризованный. Страна Россия. Объем 0,33 л. Алкоголь 4,5% (согласно описанию производителя может варьироваться до 6,7%). Пиво выпускается в прозрачной изящной стеклянной бутылке, на лицевой и обратной стороне наклеены информационные бумажные наклейки красного цвета (такая же наклейка опоясывает горлышко), там же есть информация о производителе и состав. Шрифт на задней наклейке очень мелкий. Бутылка открывается вручную, без открывашки, достаточно с усилием повернуть крышку. Горлышко кажется уже стандартного. Срок годности обозначен на задней наклейке. Пивной напиток имеет быстро оседающую обильную пену (менее минуты). Цвет желто-золотой, стандартный для пива. Аромат химический, фруктовый, конкретно аромат пива ощущается слабо.
Производитель
АО "Пивоварня Москва-Эфес", Россия
Описание
Redd's — так называемое «женское пиво», приготовленное с различными фруктовыми добавками. По вкусу напоминает сидр, отличается легкими яблочными нотками. Вкус деликатный, сладковатый, с нежной кислинкой. Пастеризованное. Экстрактивность начального сусла - 14,5%. Температура сервировки 5-7 С. Гастрономические рекомендации: фруктовый салат, яблочный пирог.
Изначально пивной напиток выпускала компания SABMiller. Примерно с 2012 года Redd's выпускает компания Efes Rus (Соединившиеся Anadolu EFES и SABMiller).
Реклама неоднократно гласила, что на данный момент это самый популярный женский напиток в России в категории пенного. Вы серьёзно? Сегодня, когда такой огромный выбор и есть такое количество куда более качественных напитков.
На мой взгляд, за столько лет ничего не изменилось: пивной напиток имеет резкий химозный аромат, странный фруктово-химический вкус и какую-то затхлость. Ароматизаторы подобраны неудачно. А ещё, несмотря на свои 4,5% оно здорово "даёт по голове", причем это не приятное тепло и легкое головокружение, а именно эффект выбивания из колеи - хочется прилечь отдохнуть и даже вздремнуть (конечно, здесь всё сугубо индивидуально и вполне возможно что этот напиток действует на меня так, а на кого-то другого подействует иначе). Кстати, ранее в составе отсутствовал хмель, что вызывало массу негатива и возмущений, на сегодняшний день его добавили.
Этот пивной напиток не кажется мне легким, освежающим и приятным на вкус. Я чувствую сплошную химию и вряд ли когда-то ещё куплю его.
Раньше только его и пила. А тут недавно купила - как же мне от него было плохо... Разболелся желудок и сразу же дала о себе знать мигрень.... Обхожу теперь эту химозу стороной.