Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 02:40

полгода или более
    500 рублей

Всем здравствуйте🙂

Не так давно меня настигло обострение АД. Что я только не начала тестировать, чтобы спастись.

Одним из таких средств, приобретенных мною впервые, был Бальзам Lipikar Baume AP+M от марки LA ROCHE-POSAY.

Решила попробовать с самой маленькой версии- 75мл.

Объем: 75 мл

Изготовитель: Косметик Акстив Продюксьон, Франция.

Срок годности: до 12.22

🔸Текстура у бальзама очень плотная, но все же не противная и достаточно комфортная.

🔸Запах совсем легкий и приятный, напоминает чистое мало ши, которое, кстати, на втором месте в составе после воды, а значит составляет основную массу крема, что приятно. А масло ши-это не жидкая субстанция, а баттер: в естественном состоянии находится в твердом виде. И именно потому, что в основе натуральное масло, крем впитывается хорошо, в отличие от парафина и других минеральных масел. 😀

Производитель обещает нам:

• Моментально увлажняет и успокаивает сухую кожу, способствуя таким образом уменьшению зуда и раздражения
• Заметно способствует продлению ремиссии
• Регулирует микробиом кожи, способствуя восстановлению защитной функции кожи
• Увлажненность кожи до 48 часов*

Активные ингредиенты у средства следующие:

Aqua Posae Filiformis+ Microrésyl – Регулирует микробиом кожи, одновременного сохраняя на её поверхности полезные бактерии и сдерживая рост количества стафилококков, способствующих развитию инфекции. Тем самым AP+M способствует укреплению естественных защитных функций кожи
Масло Карите (Масло ШИ) имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает интенсивное восполнение липидов, способствуя уменьшению сухости и ощущения стянутости кожи
Ниацинамид – снимает зуд, предупреждает снижение защитных свойств кожи, препятствует проникновению бактериальных агентов. Компонент также обладает противовоспалительным действием.
Термальная вода - Смягчает и укрепляет естественный барьер кожи, оказывает успокаивающее действие

Разбор состава с сайта Экоголик

Из всех негативных составляющих, больше всего мне не понравились ПЭГи , Аммония полиакрилоилдиметил таурат, так как эти соединения не просто искусственного происхождения, но и косвенно относятся к Пластику, который не разлагается в природе и в нас с вами и имеет свойство накапливаться в организме🤯👎.

Синтетический соединений -уйма. И вредных, но не синтетических (тяжелые металлы), но многие из них можно вывести из организма, а микропластик-нет.

Остальные, не одобренные Экоголиком составляющие не такие уж и страшные:

• Силиконы (Диметикон, Диметиконол) хоть и искусственны, но не накапливаются в организме, а в малых концентрациях обеспечивают защитный коже слой;
  • Динатрий ЭДТА и Каприлилгликоль считаются достаточно безопасными в косметических средствах;
  • Пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроциннамат стоит на самом последнем месте в составе и нужен для уменьшения кол-ва консервантов.

К сожалению, пока, видимо не может быть дермакосметика полностью натуральной. Хотя я убеждена, что за такой ценник могли бы обойтись и без микропластика.

Личные впечатления от использования:
🔸 В период СИЛЬНОГО обострения дерматита ( не просто сыпь, а отек и покраснение) средство не поможет. Оно и понятно, ведь производитель советует использовать в качестве источника продления ремиссии, а не лечения🙂

🔸 В период обострения главным образом я использовала данный продукт в двух случая:

1. для разбавления гормональной мази 50/50 как когда-то мне советовал дерматолог. Мнения насчет этого способа разнятся, но меня устраивал результат всегда;

2. для ухода за высохшей в тот период кожей вокруг глаз. Тогда мне больше ничего не помогало от сухости, кроме этого жирнючего крема.

🔸 Когда мое состояние немного улучшилось, я стала использовать этот крем для устранения сухости и иногда все же появляющегося раздражения. Вот тут опять как и с глазами, он сработал просто на ура 😀☝. За пару применений моя кожа вернулась в свое нормальное состояние. Я вообще впервые столкнулась с такой сухостью, с которой не могло справиться ни одно другое средство.

🔸 Данный бальзам шикарен для продления ремиссии, ухода за кожей в отопительный сезон и перед выходом на улицу зимой 👍

Конечно, он не подойдет под косметику, если кожа нормального типа. Но если кожа очень сухая, она вполне может впитать в себя все это средство без остатка.

Однозначно рекомендую, так как аналогов пока не встречала👍

P.S: хотела приобрести версию полегче Lipikar Lait, но в основе уже не масло ши, а синтетическое минеральное масло. Буду думать, стоит ли.

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Без отдушки и красителей
  • Дает заметный результат
  • Не вызывает аллергии
  • Не липкий
  • Питает
Недостатки
  • Цена
КсюшаЗайкарекомендует
05.12.2020
Мне кажется, не стоит бояться минерального масла от известного бренда. Оно точно будет очищенным и проверенным. В итоге же коже нужна просто химическая формула, какая разница, из ореха она или из чего-то другого Wink
согласна, оно не страшное. Но неприятное, ведь не впитывается, лежит на коже просто массой, в отличие от натуральных, особенно Ши, которое родственно по строению нашей коже и хорошо впитывается, при этом восполняет липиды собственного защитного слоя 🤗
08.12.2020
Пользовалась косметикой этого бренда) хорошо помогает проблемной коже
у меня есть еще кое-что ля рош и есть желание пробовать дальше))
  • 02.04.2018 - 09:19
    Как стать обладательницей бархатистой кожи, воздействие на АТОПИЧНУЮ КОЖУ ребенка и как НЕ надо использовать бальзам. (+ФОТО)
    Бальзам я купила, почитав рекомендации довольно надежных врачей дерматологов и педиатров. Дело в том, что у моего сына атопический дерматит, поэтому кожа, особенно на лице, часто бывает сухой и раздраженной.
  • 04.08.2020 - 13:00
    "У меня этого Цикапласта - завались!" Бюджетный любимчик и спасатель Cicaplast от La Roche-Posay!Расскажу о своих способах применения и покажу, как быстро вылечил огромный прыщ.
    La Roche- Posay - одна из моих любимых марок по уходу за лицом и телом. Среди всех линеек средств у меня есть свои фавориты: это Cicaplast и Effaclar. Сегодня свой отзыв я посвящаю удивительному (без преувеличения!) средству - мультивосстанавливающему бальзаму Cicaplast. Почему удивительному?
  • 06.09.2018 - 17:20
    Lipikar Stick AP+ быстро устранит сухость и вернет коже комфорт! Используй его везде: на работе, учёбе, на занятиях спортом и даже ночью!
    Когда у ребёнка начинаются проблемы с кожей, он жутко краснеет и, что ещё хуже, начинает безудержно чесаться. В такие моменты родители готовы скупить в аптеке все, что угодно, лишь бы облегчить жизнь своему малышу, да и свою тоже.
  • 17.10.2019 - 14:34
    Негативный отзыв 👎Липикар при атопическом дерматите у двухлетнего ребенка. Аналоги, в 10 раз лучше и дешевле. Как мы добиваемся ремиссии? ☑️ Наше комплексное лечение
    Здравствуйте! У старшего трехлетнего сына диагноз атопический дерматит с 3 месячного возраста. За 3 года мы обошли платных и бесплатных аллергологов, дерматологов, иммунологов, гастроэнтерологов.
  • 18.02.2019 - 14:01
    Этот крем - гель стал для меня настоящим спасением в критические дни. Какие нюансы надо учитывать при покупке Липикара?
    Приветствую всех! Мой отзыв сегодня будет посвящен Липидовосстанавливающему очищающему крем - гелю для лица и тела La Roche Posay Lipikar Syndet AP+.   Место приобретения - официальный интернет - магазин La Roche - Posay.
  • 05.02.2021 - 16:57
    Неплохая альтернатива другим умывалкам
    Начну с того что данная марка мне полюбилась достаточно давно. Нахваливать её можно бесконечно. Каждый продукт требует отдельного восторга. Ранее я писала о основных уходовых средства по очищению кожи при помощи La Roche.
  • 07.07.2018 - 20:16
    Любительницы пилинга - объединяйтесь! «Как спасти безнадежную кожу» или «Как Катя на пилинг ходила».
    Доброго времени суток, мои хорошие. Вещать буду сегодня об аптечном средстве, предназначенном для повреждённой кожи, а именно о бальзаме Cicaplast от la-Roche posay.
  • 21.04.2012 - 00:02
    Даже для капризной кожи
    Очищающее молочко «La Roche-Posay для сухой и очень сухой чувствительной кожи» относится к линии Physiological (Физио). Эта линия отличается тем, что кожа отлично переносит средства этой серии, потому что в них не содержится мыльной основы, алкоголя, парабенов, красителей и прочей химии.
  • 25.12.2016 - 13:17
    Средство ДЛЯ ПРЫЩЕЙ за 17 баксов... Где был мой разум , когда я его покупала? Фото до и после применения .
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   С чего все начиналось.   Обычно обострение угревой болезни у меня начинается весной,но что то пошло не так и мне начало обсыпать участок лба у виска,причём с одной стороны.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 24.02.2021 - 11:31
    В сегменте космецевтики найдена "тональная" жемчужинка - тональный крем из линейки Toleriane. Подошел моей чувствительной проблемной коже. В отзыве о светлом оттенке тона, его стойкости, текстуре и покрытии.
    Я никогда не пользовалась тональными кремами из сегмента аптечной косметики. Мне бы хотелось, но стоимость и цветовой ряд оттенков, у космецевтики весьма странный.
  • 04.03.2021 - 22:38
    Не самая удачная новинка La Roche Posay, любой из их прошлый гелей окажется намного лучше и сильнее
    Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel Стоимость - около 850 рублей Купить можно на сайт La roche posay, и в Золотом Яблоке Объём - 200 мл Состав: Я ожидала тюбики по 200 мл, у Ля роше уже вошло в привычку.
  • 18.01.2021 - 10:24
    Отличный интернет-магазин с продукцией высокого качества, рай для обладателей проблемной кожи! Расскажу, как получить бесплатный набор и полноразмеры на тестирование, покажу, где на сайте спрятаны скидки.
    С маркой La Roche-Posay я познакомилась давно. Лет 7 назад я обратилась впервые к дерматологу из-за прыщей (а может, это было еще раньше), а она, после анализов на демодекоз и пары рецептов в аптеку сказала, что мне обязательно нужно приобрести хороший уход для кожи лица.
  • 21.02.2021 - 00:07
    Отличный барьерный крем от La Roche-Posay. Как я преодолела аллергический дерматит не без помощи правильного ухода и LIPIKAR BAUME AP+
    Всем, имеющим проблемы с кожей, привет и добро пожаловать! Не могу не рассказать о липидовосстанавливающем бальзаме LIPIKAR BAUME AP+ о т французского бренда аптечной косметики La Roche-Posay, средстве, которое помогало мне несколько лет назад в борьбе за чистую кожу от аллергических высыпаний и…
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.
  • 05.03.2021 - 08:04
    Одна из моих лучших умывалок! Отличные очищающие качества и бережное отношение к коже.
    В этом отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями об очищающем средстве для лица и тела LIPIKAR SYNDET AP+ (La Roche Posay).   Общие сведения о продукте, упаковка Как и некоторые другие очищающие средства этой марки (например, Lipicar Gel Lavant), этот крем-гель также универсален: им могут…
  • 27.02.2021 - 21:09
    Купила по совету дерматолога. Крем Toleriane просто спас мою кожу.
    Всем доброго времени суток.   Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой. Лицо стало покрываться красными пятнами, жутко сухим. Это не только не очень визуально некрасиво, но и доставляет жуткий дискомфорт. Дерматолог сказал, что у меня раздражительный дерматит.