Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 15:36

Отзыв из серии "проблемы после родов и способы их решения"))

По сути что такое геморрой? Это набухание и воспаление вен, из которых состоят геморроидальные узлы. А что происходит во время беременности? Правильно! Растущая матка всем весом давит на внутренние органы, в частности на кишечник и вены. Такое давление не проходит бесследно, поэтому геморрой и варикоз - частые спутники беременных. На вены идет давление, крови в них много, она вся не вмещается, стенки вен не выдерживают такую нагрузку. Но мне, наверное, повезло. Во время беременности эти проблемы коснулись меня мало, с ними было легко справиться. Например, облепиховых свечей мне было вполне достаточно.

Но роды - это хардкор в данном случае. Давление и напряжение достигает апогея в процессе того, как ребенок двигается на белый свет. Результат закономерен - геморрой в самом неприятном его проявлении, в виде воспалившихся узлов. Причем в такой период, что себя не помнишь, не то чтобы активно лечиться... Но лечить это дело все-таки нужно. И тут на помощь приходит современная фармакология в "лице" Релифа, Постеризана, Проктозана и тому подобных препаратов.

Итак, почему мазь, а не свечи, или Когда мазь Релиф эффективнее свечей

Тут, в общем-то, всё просто - когда проблема внутри, то подойдут и свечи и мазь. Когда проблема снаружи - от свечей толку нет, нужна именно мазь.

Также еще мазь подойдет для внутреннего пользования тем людям, у которых любые свечи действуют как слабительное и просто выходят, не успев подействовать.

Почему именно Релиф

Когда на следующий день после родов я поняла, что надо что-то делать, то как и 95% людей постеснялась сказать о проблеме врачу. Тем более под рукой был интернет и наш дорогой Айрекомменд с отзывами обо всем на свете))

Кстати, пользуясь случаем, хочу от души поблагодарить всех людей, которые написали отзывы на все эти препараты от геморроя, рассказали об особенностях лечения и прочем. Это очень и очень важные отзывы, которые хорошо помогают понять и определиться!

Ну а причина, почему я выбрала именно Релиф, банальна. Релиф оказался самым дешевым из нескольких разрешенных при ГВ препаратов. Хотя дешевизна эта очень относительна, т.к. тюбик мази Релиф обошелся больше 100 грн.

Релиф отзыв

Мазь Релиф: цена, как пользоваться

Тюбик объемом 28,4 грамма обойдется порядка 115-120 грн (4 доллара). Но не будем ворчать, ведь мазь плотная, густая, расходуется довольно экономно.

Запах специфический, но не сильный.

В коробке в комплекте идет аппликатор. Его нужно накрутить на носик тубы и выдавливать мазь. В аппликаторе по бокам есть маленькие отверстия, через которые мазь выдавливается. Благодаря такой конструкции она равномерно распределится в том самом месте, куда ее полагается вводить. На всякий случай уточню - в анальное отверстие. И не надо смеяться, на сохранении со мной лежала девочка, которая на полном серьезе уточняла у медсестры, куда вводить слабительную свечу. Так что лучше уж я уточню конкретно, ведь многие сталкиваются с проблемой геморроя после родов или при беременности впервые и вполне могут чего-то не понимать.

Релиф отзыв

Мне этот аппликатор не понадобился, т.к. нужно было решать проблему наружно. Правда, я поняла это уже когда прикрутила аппликатор к тубе и попыталась выдавить мазь. В итоге испортила аппликатор, т.к. внутри него осталась мазь, которую оттуда не вымыть. Теперь у меня осталась треть тубы Релифа, но аппликатор пришлось выбросить. Будем надеяться, что в случае чего я снова обойдусь без этого аппликатора. Так что имейте это в виду.

Рецепт от гинеколога, или С чем смешать Релиф для пущего эффекта

На ловца, что называется, и зверь бежит. Порывшись в интернете и заказав родственникам купить мне мазь Релиф, я думала, что всё сама решила. Но тут пришел гинеколог на утренний обход и сам задал вопрос, который я задать стеснялась. Спросил, есть ли геморрой, сильно ли беспокоит, посмотрел на это дело и велел делать так:

на ватный диск или бинт (сложенный в несколько раз) выдавить одинаковое количество Релифа и Троксевазина, смешать и прикладывать к больному месту. Делать это раз 5-6 в день, то есть после каждого похода в туалет.

Средство оказалось реально эффективным. Венотоник Троксерутин (аналог Троксевазина, дешевле намного) усилил действие Релифа. За три дня ситуация значительно улучшилась. Дома я продолжала делать такие "компрессы", но уже по 2-3 раза в день, потом раз в день. Таким образом я за две недели вообще забыла о проблеме, извела 2/3 тубы Релифа, и примерно половину Троксерутина.

ВАЖНО! Помимо всяких мазей необходимо соблюдать слабящую диету, ни в коем случае не допускать запора (для этого есть микроклизмы и слабительные свечи). У нас в роддоме гинекологи каждый день следили, чтобы родильницы ходили в туалет обязательно. Но такое пристальное внимание не везде, и лучше самим знать и понимать, как это важно.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeрекомендует
Релиф, как свечи так и мазь для нас самое лучшее средство от геморроя. Релиф Адванс - вообще шикарное средство с обезболивающим эффектом.
24.02.2017
Это как? Как они проверяли? Или верили на слово?
24.02.2017
Черёмуха Первая, да-да, адванс все хвалят, много слышала хорошего о свечах и мази именно релиф адванс.
24.02.2017
Инанна , на слово, конечно)) а вообще на осмотре на кресле понятно, свободна ли прямая кишка или несколько дней как не опорожнялась.
24.02.2017
И тебе, Настя, спасибо за отзыв, очень нужный препарат!
Средство эффективное!
Единственное средство, про которое я слышала.
полезный совет от врача Exclamation Mark
24.02.2017
Все Ваши отзывы как-будто под меня и для меня написаны Smile своевременная информация получается)
24.02.2017
Мне еще нравилась одна мазь такого плана, но я забыла название - не то Постеризан, не то как-то наподобие, очень помогла Shy
у нас релиф всегда в аптечке((
24.02.2017
espoin Smile просто я сама интересовалась всеми этими темами, искала отзывы. А теперь уже и мне есть, чем поделиться)
24.02.2017
эффективное средство! хорошо что помогло
муж Релиф адванс покупает, отлично помогает
24.02.2017
Зря наконечник выкинули )) при желании можно было мазь извлечь, от давления воды она бы вышла в отверстия Smile
А вообще да, релиф - отличная действующая мазь.
24.02.2017
Очень нужное средство. Я почему-то думала, что подобные средства выпускаются лишь в форме свечей.
24.02.2017
Хорошо, что есть такая мазь.
24.02.2017
Я раньше думала что геморрой только у мужчин бывает, а теперь знаю что не только, поэтому запомню название этой мази Smile
24.02.2017
эффективное средство, но надеюсь мне не пригодится)
Спасибо за полезный отзыв! Деликатная тема Smile
На меня Рилиф не действует:(
25.02.2017
Хорошее средство,- обязательно запомню его Glasses
Средство эффективное!
Спасибо, возьму на заметку. Пока в ожидании малыша, назначили прокто-гливенол, но стараюсь обходиться облепиховым маслом. Ещё к хирургу, говорят, на консультацию сходить. Но лечение, мол, после родов. Будем надеяться что не сильно страшно, уже немножко осталось...
Мне также хирург советовал мешать с троксевазином и пить внутрь флебонорм ( для укрепления вен). У меня еще очень сильно опухали ноги и болели.