Опубликовано 25 Июль, 2018 - 18:54

Не так давно я сделала окрашивание - балаяж - которое, не хило так пошатнуло состояние моих волос. И как добропорядочная фрау я накупила всевозможных ништячков - от витаминов до масок/брызгалок только что бы из порадовать. Ну а че, если больше радовать некого.

Признаться, с фирмой Эльсев у меня всегда были отношения "все сложно", ну вот не понимала я не их шампуней, ни масел и прочего ухода. Но "красненькую серию" для окрашенных волос мне настоятельно рекомендовал уже ни один парикмахер, мол, это самое лучшее, что есть в масс маркете и непременно надо брать.

Взяла..

эльсев эксперт цвета отзыв

Экспресс-кондиционер он именуется, если выражаться точно.

Стоимость - 7,19 BYN или же 3,5 доллара за 200 мл продукта. Но то была акция в Острове чистоты, насколько помню рядовая стоимость средства около 5 долларов.

Продается ВЕЗДЕ.

Кондиционер двухфазный и перед применением его надо "энергично взбалтывать". В "спокойном" виде имеет прозрачный алый оттенок, после взбалтывания - непрозрачно белый.

эльсев эксперт цвета отзыв

ОБЕЩАЕТ немного, это вам не Белита:

1) защита окрашенных волос

2) легкое расчесывание, эффект ламинирования

Почему во втором пункте два диаметрально не родственных обещания - не ясно.

Жизнеутверждающая надпись:

Результаты: легкое расчесывание и глубокий сияющий цвет. ГДЕ УГОДНО, КОГДА УГОДНО.

.. тоже звучит довольно мило, хоть и отдает переводчиком Алиэкспресс. Хорошо, что пояснили про "где угодно".

Сделано во Франции.

эльсев двойной элексир

Из приятного - молочная кислота, которая реально обладает ухаживающими свойствами. Чем дальше - тем больше мрака. Комментировать не буду, ибо не профи, но сдается мне, что ничего выдающегося.

Хотя никаких больших надежд я не питала - ежу понятно, что все эти пшикалки - не более чем косметический уход за волосами, не путать с лечением.

эльсев двойной элексир

ПРИМЕНЕНИЕ стандартное - распылить на влажные волосы, просушить удобным способом. По желанию можно использовать и на сухие. В глаза не брызгать. Только свекрови.

МОИ ВОЛОСЫ:

Осветленные преимущественно на концах, жирные у корней, сухие на кончиках. Сечения нет. Перхоти и предрасположенности к аллергическим реакциям тоже нет. Пористые, поэтому жутко реагируют на скачки влажности.

ОЖИДАНИЕ - просто хорошее расчесывание, хоть какая гладкость и мягкость. Много? Не думаю. Во всяком случае, та же Белита в 3 раза дешевле - это делала. Так почему заморский прынц должен мухлевать?

ЗАПАХ не особо приятный, резковат, пахнет лаком для волос. Я не особо притязательна в этом плане, но можно было придумать что получше. На волосах запах не задерживается.

ПРИМЕНЕНИЕ РАЗ: на влажные волосы

Активно взбалтываем, распределяем сушим и.. получаем жесткую паклю! Я не шучу, волосы реально неприятные на ощупь - жесткие и даже не совру если скажу, что чувствуется, что они чем-то покрыты. Нет, вы не думайте, что я им обливалась. Это просто видомо "ламинирование", которое я не поняла.

• никакого упрощения расчесывания
  • волосы жесткие, неприятные, я думаю, не стоит пояснять что ни о каком даже косметическом ламинировании речи идти не может
  • никакого обещанного блеска

Полная ерунда и разочарование, если вся "красненькая серия" Эльсев работает также, то Катя воздержится.

ПРИМЕНЕНИЕ ДВА: на сухие волосы

Тут я вообще не поняла, собстна, зачем? Волосы банально стали жестче и плотнее. Блеска нет, гладкости нет, никакой помощи расчесыванию.

Спасибо, хоть аллергию или перхоть не спровоцировал.

эльсев эксперт цвета отзыв

Даже не знаю, что сказать. Пожалуй средство идеально подойдет для чистки стекол и фар какого-нибудь КАМАЗа, но на волосы наносить это вредно.

Будьте здоровы. Спасибо. До свидания.

>> УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС. БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ.

ink_не рекомендует
25.07.2018
Я вчера была в Магнит-косметике, видела его по акции за 199 рублей. Думала, думала и не взяла.
Видимо, не зря. Big smile
25.07.2018
А у меня дома есть такая штука, но я ей пока не успела воспользоваться. Хм, обычно у Elseve неплохие уходовые средства...
Так-себе эффект Sad
Даже противоположный обещаниям производителя Sad
25.07.2018
Тоже сегодня на него засматривалась), хорошо что не купила)
25.07.2018
Терпеть не могу, когда после подобных болтушек волосы становятся жесткими, точно не возьму себе...
Вот это сюрприз...неприятный? мне точно так же не подошли все средства этой марки, не разделяю восторгов по их поводу. Зато Фруктис подошёл отлично ??
Про Камаз насмешили, так насмешили Big smile
Не КАМАЗа, а БЕЛАЗа! Wink
26.07.2018
Не люблю я средства для волос Лореаль. На некоторые шампуни этого бренда у меня даже аллергия проявляется.
26.07.2018
Да всегда он был ущербным, "красненький" этот. Давно ли его стали советовать парикмахеры как панацею - вот в чем вопрос.
По твоему описанию, мне напомнило пшиеплку от чистой линии... Но тебе хотб парикмахер средства специальные советует, а мне моя - зачем, говорит, если есть оливковое масло ??
Вовремя ты. Big smile
Пожалуй, пройду мимо и разорюсь лучше на Concept.
А похожие ощущения с волосами у меня были от другой пшикалки. Только белитовской. Теперь вообще очень редко покупаю подобное. Жалко мусорку кормить.(
29.07.2018
а что за пшикалка сонсепт?) у меня был только антижелтый шампунь этого производителя)
29.07.2018
Не, не пшикалка. Мне советовали маску.
я тоже давно в Эльсев разочаровалась
26.07.2018
Мне тоже эльсев никак, но их лоу шампунь для окрашенных волос, который 3 в 1 очень хорошо зашел на на волосы с осветлёнными прядями.
26.07.2018
Не ожидала от Эльсев такой подставы... Глисс кур мне такой раньше нравился и пантин про ви.
Моим поврежденным волосам скорее тоже не подойдет!
26.07.2018
я брала от эльсев сила аргинина -понравился, но пришлось выкинуть, тк дозатор сломался. Хотела брать этот, но у меня тоже блонд и все же послушаю вас, пройду мимо)
Насколько сложно на фото передать состояние волос, но тут реально видно, что всё ужасно... Я ожидала хотя бы какого то смягчения от него, даже купить думала, но мой большой склад таких средств удержал от траты денег на ветер Laughing out loud
26.07.2018
С Ельсеф дружу, но тут явно какая-то подлива. В семье не без тунеядца )))))
29.07.2018
а что именно тебе у эльсев нравится? может я не то беру Sexy
Sexy

Я больше по их шампуням прохаживалась ))) Если устаю от поисков прекрасного, то тупо покупаю масс: Дав, Глисс Кур или Ельсеф (написала в порядке приоритетности). С Дав вообще залетов не бывает: что-то хуже, что-то лучше, но все хорошее. Остальные марки - туды-сюды. Но ни разу не было конкретной каки: перхоти, зажирья или соломы на голове.

Чисто по Эльсеф помню, что неплохо зашел желтый (прозрачная бадья) с маслами, черный с аргинином. И больше всех запомнился бело-красный типа восстанавливающий, от него волосы прямо мягенькие были ))))

Но ты учти, что у нас волосы разные. То, что моим залетает, то осветленным может быть подобно смерти Puzzled
красный шампунь Эльсэв жутко сушит мои окрашенные в цвет красного дерева волосы, приходится выливать килограмм бальзама, чтобы расчесать паклю! смывает цвет на ура. и этот двухфазный бальзам-спрей, видимо, составил бы "хорошую" компанию этому шампуню Big smile
28.07.2018
Бесполезное средство
01.08.2018
Не люблю когда подобные спреи не способны даже мягкости элементарно придать волосам и делают из них жесткую паклю. нет уж)
ельсев спреи мне не идут) капус и концепт -мое все Smile
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. Все компоненты, входящие в состав продукции L`Oreal Paris, являются протестированными в лабораториях L`Oreal и безопасны к применению. В качестве альтернативы попробуйте смываемый кондиционер Ламеллярный Уход Волшебная Вода из коллекции Длина Мечты Elseve - мгновенно преображает волосы за 8 секунд, распутывает и делает их гладкими и мягкими по всей длине. С заботой, L`Oreal Paris!