Опубликовано 6 Январь, 2024 - 22:23

несколько раз

Иногда бывает такое чисто женское настроение, когда хочется в себе что-то поменять, в таком порыве я либо стригусь, либо крашусь. В предпоследний раз я постриглась лесенкой + каскад, в этот раз перед новогодними праздниками я решила покраситься, но скажем так - не кардинально, просто немного поменять оттенок, чтобы потом не подкрашивать корни и цвет сошел практически незаметно.

Для этого я выбрала краску Garnier, так как ею пользовалась и моя мама, и я, но уже плохо помню в какой цвет красилась ею в последний раз. Цвет сейчас был выбран № 6 - Лесной орех, очень похож на мой естественный, поэтому сильных изменений я не ждала.

Место покупки и цена

Краску я взяла по акции в магазине "Улыбка радуги" за 211 рублей.

Состав

Делать разбор состава для краски нет смысла, итак понятно, что там полно химии, но я всё же посмотрела разбор, не полный. Красным цветом отмечены особо опасные компоненты, желтым - средней опасности, зелёным - безопасные. На сайте нашлось только 70 из 79 компонентов, без подробностей, просто цвета состава можете увидеть на фото ниже.

Упаковка

Краска находится в картонной упаковке. На коробке есть и краткая инструкция, и состав, и краткая информация о самой краске.

В упаковке находятся:

• молочко-проявитель;
  • крем-краска;
  • восстанавливающий бальзам-уход после окрашивания;
  • перчатки;
  • инструкция.

На тюбиках также есть краткая информация.

Инструкция на двух языках.

Хочу отдельно отметить перчатки - раньше они были из другого целлофана, менее плотного и раньше в них рукам было жарко и потно с самого их надевания. В этот раз я такого не заметила, руки почти не вспотели и желания снять их побыстрее из-за жары не было, работать было комфортно. Итак, по инструкции в не металлическую миску сначала добавляем молочко-проявитель, затем крем-краску и смешиваем до однородной консистенции. На крем-краске находится защитное колечко. Для того, чтобы проколоть тюбик с краской, колечко нужно снять и крышку, на которой есть специальные острые концы, закрутить до самого конца и тюбик будет проколот. В итоге получается вот такая, вонючая аммиаком, консистенция, в меру густая, пока еще светлого оттенка, но чем дольше смесь контактирует с воздухом, тем более тёмной она становится.

Наносить краску для меня было очень сложно, я не привыкла постоянно краситься, запах аммиака был в носу, глаза щипало, но я справилась. Чтобы не провонять всю квартиру, осталась сидеть в ванной до самого смывания краски.

Краски мне хватило и даже немного осталось, моя длина волос примерно до края лопаток. Перчатки в работе показали себя хорошо. Вот так выглядят остатки краски и использованные перчатки.

Смывала я краску до прозрачности воды примерно 3 минуты, отжав волосы и потянувшись за бальзамом, заметила, что вода с волос капает не совсем чистая, пришлось ещё раз промыть волосы.

Бальзам чисто белого цвета, наносится хорошо и щедро.

После смывания волосы мягкие, нежные и шелковистые. Полотенце при подсушивании не окрасилось, значит краска смылась полностью.

Эффект

Волосы стали темнее, но при этом при отрастании волос думаю разница не будет особо заметна. На работе после выхода из новогодних праздников, коллеги этого наверно даже не заметят, но это не главное, результат вижу я, мне нравится и желание "хочу что-то изменить" исполнено.

Вывод

Для разового изменения внешности отличная краска, в течении недели после окрашивания я не заметила, чтобы волосы стали более сухими или стали больше выпадать. Но терпеть этот аромат ежемесячно, подкрашивая постоянно корни я не готова, по крайней мере до тех пор, пока не появится седина на волосах.

Чуть потемнее тон я решила сделать и для бровей, отзыв на крем-хну от ФИТОкосметик.

А летом 2021 года я красилась тоником, оттенок "Кровавая мэри" и это был мой первый отзыв на айрике, почитать о тонике можно здесь.

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Красивый и естественный цвет
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не испортила волосы
  • Нет плохих ощущений во время окраски
Недостатки
  • Жуткий запах аммиака
Oksana_Muraрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.03.2024
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь! Кремовая формула краски Color Naturals проникает глубоко внутрь волоса, питает его во время окрашивания и наполняет насыщенным цветом. Рекомендуем процедуру окрашивания волос проводить в хорошо проветриваемом помещении. В качестве альтернативы обратите внимание на крем-краску Olia без аммиака в оттенке 6.0 - Темно-русый. Кремовая текстура с цветочными маслами глубоко проникает в структуру волос, питает, насыщает волокна пигментами и обеспечивает длительное сохранение цвета. Благодаря 60% масел в составе качество волос улучшается с каждым окрашиванием.