Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 10:29

Доброго времени суток всем просто заглянувшим и читающим, или ищущим что – всем, всем мое приветствие!

Чача – это знаменитая грузинская виноградная водка. Чачу вообще пробовала впервые!

Ну, быть в Грузии и не попробовать её, ну, такое… Хотя считаю, что такие крепкие напитки всё-таки мужские! Но раз пошла такая гулянка, любопытство взяло в верх, ну, и доспровоцировало попробовать – бренд Mildiani. Mildiani – наверное, самый популярный бренд в Грузии. Это достаточно знаменитые и популярные вина. Ну, и эта виноградная водка – чача.

Итак, что же собой представляет чача Mildiani Саперави?

Общая информация:

Прежде всего – это довольно сильный алкогольный напиток.

Цена: 25 лари; хотя в Дьюти фри Батуми уже 15 евро!

Объём: 0,5 л

Страна производитель: Грузия, LTD ''Tsinandali Old Cellar"

Описание производителя:

Чача - из 100%-го винограда, дистиллированная из остатка мезга после брожения вина.

Компания производит дистилляцию чачи из многообразного ассортимента винограда на собственном перегонном заводе с 2002 года, что дает возможность сохранить аромат и вкус характерные для каждого сорта винограда.

Чача Саперави изготовлена в результате дистилляции сброженных выжимок виноградного сорта Саперави. Продукт характеризуется фруктовым ароматом и приятным бархатным вкусом.

Рекомендуется подавать в холодном виде.

Упаковка:

Оригинальная необычно узкая удлиненная бутылка!

Такой нешаблонный своеобразный дизайн бутылки сразу бросается в глаза и привлекает внимание! Оформление бутылки лаконичное, без излишеств, но выглядит стильно.

Бутылка без дозатора с крышечкой с винной пробкой.

Сзади наклейка с данными производителя.

Цвет:

Именно, эта чача – хрустальная, как слеза), ну как обычная водка.

Вкус:

Вкус водки! В принципе, вкус мягкий, но хорошо обжигающий: обожгло и пошло, пошло …)) В общем, мне так – рюмка раз, рюмка – два, и достаточно: жизнь уж в ритмах ча-ча-ча!)) Воздействует бодряще и расслабляюще. Но для меня это слишком сильный, крепкий и алкогольный напиток.

Общее впечатление:

Для джигитов! Сильный, крепкий, мужской напиток!

Кстати, есть, чача желтоватая – так это вообще другой вкус! И запах - натуральный самогон…Ну, так мне показалось: только нюхнула, и аж, передергнуло! Брррр... Такую не берите, чтоб не разочаровываться.

Ну, и хотелось бы порекомендовать, и другие грузинские напитки , которые были удостоены нашего внимания:

грузинские коньяки: Сараджишвили Варцихе

и V.S.K. Didgori

Вино красное сухое Tbilvino Saperavi

Tsinandali Chateau Amirejibi - это белое Шато, Цинандали)

Вино красное сухое Lagvinari Saperavi – первое грузинское вино, которое признали и подают даже в ресторанах Великобритании!

а также:

Черный доктор

Игристое вино Asti Mondoro

Шампанское Clicquot Veuve Clicquot Ponsardin Brut ("Вдова Клико Понсардэн Брют)"

Достоинства
  • 100%мужской
  • Бодрящий
  • Крепкий
  • Пьется легко
  • Сильно алкогольный
  • Сильный
Недостатки
  • А водка дешевле
  • Все-таки это водка)
1Nattaliyaрекомендует
05.02.2020
А я в Батуми купил коньяк пятилетний Мильдиани, тоже за 25 лари. Жёлтая чача это выдержанная в бочке. Брал такую трехлетнюю на заводе "Корпорация Киндзмараули", не понравилась, сивухой пахнет, крепость 45 градусов.
18.02.2020
а желтые чачи, как по мне, так все воняют самогонкой Sad
18.02.2020
Возможно, больше у меня ее пробовать желания не возникало. Crazy