Девочки, всем привет.
Хотела поделиться с вами своей историей и поддержать девчонок в похожей ситуации.
У меня была замершая беременность на 6 неделе и врач сначала сказала подождать неделю и потом подтвердить по узи, что плод не развивается. Когда был вынесен окончательный результат, мне предложили медикаментозный аборт.
Я человек очень тревожный, мнительный и все это было для меня очень страшно, ничего подобного в моей жизни не происходило и я просто не знала чего ожидать. У меня есть уже дочка 4 лет и беременность проходила хорошо, я и подумать не могла, что со мной такое может случиться. Но поговорив с мед персоналом и многими знакомыми я поняла, что такое происходит Очень часто.
Когда я пришла в больницу за медикаментозным абортом, то начитавшись страшилок уже шла с трясущимися ногами. Я представляла страшные боли, и очень сильно боялась. В итоге болей не было НИКАКИХ, даже не тянуло живот. У моей соседке по палате тоже не было. Но к сожалению вышел мешок не до конца и мне назначили чистку под ОБЩИМ наркозом. Тут я страшно запаниковала и не знаю чего боялась больше наркоза или чистки вакуумом.
Опять начиталась отзывов и было очень страшно.
Но в итоге я уговорила врача делать местную анестезию и ничуть не пожалела. Все прошло почти безболезненно, просто немного тянул живот как при месячных и все, в моем случае у меня был прекрасный доктор, который очень поддерживал.
Девочки, не бойтесь ни аспирации, или медикаментозного аборта, НЕ ЧИТАЙТЕ плохие отзывы, не так страшен черт, поверьте это больше страх чем боль по факту. Можете быть спокойны и постарайтесь найти хорошего доктора, которому доверяете.
Через это проходит огромное количество девушек, вы не одна, все будет хорошо! Настраивайтесь на позитив. Всех обнимаю ❤️