Опубликовано 1 Август, 2017 - 18:18

30000тенге

Добрый день, девочки. Уже две недели собираюсь написать отзыв, но что-то постоянно не клеиться. То мой старенький ноутбук зависает, то в фоторедакторе не получается обработать фотографии. А поделиться у меня есть чем с вами.

Я хочу рассказать как я лечила свою эрозию и как всё-таки решилась на прижигания.

Этот отзыв я могла бы растянуть на три, но я подумала и решила что все расскажу в одном.

Если бы нам девушкам рассказали раньше гинекологи что прижигание эрозии это НЕ БОЛЬНО, ВООБЩЕ, мы, наверное, не тратили свое время и деньги на дорогостоящее свечи.

Эрозия у меня появилась после родов, конечно, узнав, о ней я не кинулась ее сразу лечить пока меня не напугали врачи. И я решила пролечить ее свечами. Гинеколог мне выписал свечи «Депантол». В коробке 10 штук. Цена составляет 3500 тенге.

Свечи одновременно оказывают ранозаживляющее действие и антисептическое. Ставить их нужно два раза в сутки в течение 10–20 дней. Сейчас я хочу показать вам на фото, что эффект от этих свечей есть и заметный.

Как можно увидеть на этом фото представлена фотография кольпоскопии шейки матки до лечения эрозии свечами.

А на второй фото после лечения.

Эрозия у меня действительно уменьшилась. Мне нужно было пройти еще один курс лечения свечами, но из-за других проблем со здоровьем я это дело забросила.

Прошел еще один год и я поставила себе цель, что эрозию прижгу. Я записалась на прием к платному гинекологу и сдала сразу все необходимые анализы перед прижиганием. Сдавала я общий анализ крови, мазок на степень чистоты и мазок на онкоцитологию.

Врач мне назначила перед прижиганием эрозии проставить себе свечи «Гексикон» в течение 10 дней.. Цена их составляет за одну упаковку, в которой содержится 10 штук 3300 тенге. Это антисептический препарат.

ДЕНЬ Х

В день прижигания эрозии я очень сильно волновалась и переживала. Так как думала что будет больно, а я в этом плане уже запугана. Эрозию я прижигала в другом городе, потому что у нас такого метода прижигания эрозии нет.

Я живу в районе городского типа и у нас на приемах сидят не врачи, а фельдшера или проходят практику студенты медицинского института.

Конечно, перед тем как пойти к гинекологу я прочитала отзывы у других девушек, что при прижигании эрозии вы будете чувствовать тянущие боли как при месячных, может закружиться голова и процедура эта долгая. НО, у меня все было по-другому.

Легла я на кресло и думала что меня сейчас будут мучить и мне будет ужасно больно и как я это бедняжка вытерплю. А откуда я это все взяла — напридумывала и нафантазировала. Врач мне обработал шейку матки раствором лидокаина несколько раз, никаких уколов не ставили. Мед. сестра подала наконечник, я буду так его называть и врач мне им принялся прижигать эрозию. Что я чувствовала в этот момент ничего. Не было больно, было вполне комфортно. Тянущих болей я не почувствовала.Голова не кружилась. Я даже подумала, что мне стоило уже давно это сделать, а не ждать что эрозия станет еще больше.

Процедура длилась около 5-7 минут и все. И я спокойно спустилась с кресла. После этого врач мне дал список необходимых указаний, которые я должна буду соблюдать. И выписал рецепт со списком свечей, которые я должна буду проставить в течение 20 дней.

После прижигания у меня в течение двух недель были водянистые выделения.

СПИСОК СВЕЧЕЙ:

СВ. ДЕПАНТОЛ н/ночь 5 дней;

СВ. БЕТАДИН н/ночь 5 дней;

СВ. Кызыл МАЙ 10 дней.

И дали памятку в которой написано забыть о сексе, о бане и о спорте на МЕСЯЦ! Но этого я никак не ожидала.

ИТАК:

Половой покой в течение 3-х недель.

Исключение посещения бань.

Ограничение физической активности.

Осмотр гинеколога через 3-4 недели.

Конечно я знаю что эти пункты нужны выполнять, но кое-какие я уже нарушила.

Через месяц пойду на прием к гинекологу и дополню отзыв. Спасибо, что прочитали.

Достоинства
  • Достаточно быстро
  • Заживление происходит быстрее
  • Можно не рожавшим
  • Не оставляет рубцов
  • Практически безболезненно
Недостатки
  • Водянистые выделения
  • Дорого
  • Запрет на половую жизнь
  • Нельзя купаться в море/бассейне
  • Ограничения в повседневной жизни
Роза-Сиянарекомендует
Здоровья вам, фото смотрела с замиранием, мне всегда от таких становится плохо. Tired
01.08.2017
Боюсь врачей, хотя сама на пол пути к этой профессии Tired
Здоровья вам!! было интересно почитать отзыв и резульат увидеть )
01.08.2017
А ведь правда, женщины так запуганы прижиганием, что нужны годы, чтобы морально подготовиться. Думаю ваш отзыв подстегнет к процедуре многих женщин! Берегите себя.
Не болейте!
03.08.2017
Спасибо за подробный отзыв!
04.08.2017
Я делала криодеструкцию. больно не было, но последний визит к врачу показал, что эрозия опять появилась. Либо просто воспаление. Во второй раз так и не дошла до врача
08.08.2017
Во как...
Эти моменты я не знала, что все так строго
08.09.2018
Как результаты по итогу? Забыли об эрозии?
12.09.2018
Да, эрозию я вылечила.