Опубликовано 12 Январь, 2017 - 22:47

Доброго времени суток, милые девушки! ♥

Все мы заботимся о красоте наших волосах, ведь волосы - неотъемлемая часть первого впечатления о девушке. Какому парню понравится девушка, у которой волосы как мочало или висят сосульки. Конечно, бывают исключения из правил, типа, не помыла голову - встретила всех знакомых. Laughing out loud но я сейчас не об этих исключениях. И, вообще, опустим лирику.

Сегодня на Ваш суд я выставляю очередной продукт марки LOREAL маску для волос Elseve Полное восстановление 5.

Все продукты линейки "Полное восстановление 5" выполнены в красно-белом (и это я сейчас не о сети магазинов с алкогольной продукцией) дизайне. Баночка маска претерпела изменения по сравнению со своим первоначальным видом, который мы с Вами можем лицезреть на главном фото ветки.

Цена: 339 рублей.

Маска всегда стоит дороже нежели шампунь и бальзам, поэтому на нее стоит возлагать большие надежды и ожидания.

Место покупки: Магнит Косметик.

Объем: 300 мл.

Линейка "Полное восстановление 5" направлена на восстановление поврежденных волос.

Мои волосы с поврежденными сухими кончиками и жирные у корней,да еще зима сказывается на их состояние - последнее время замечаю, что волосы невозможно расчесать пальцами, и расход ухаживающих средств становится больше.

На маске те же обещания, что и на шампуне с бальзамом. Производитель обещает нашим волосам:

• восстановленная структура волос;
  • прочность;
  • жизненная сила;
  • шелковистость;
  • блеск.

Отмечу, что свои обещания производитель выполняет фифти-фифти.

Все эти обещания должны быть выполнены, благодаря чудо-веществам, которые содержатся в нашей маске, а также во всех остальных продуктах серии:

ИННОВАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС ЦИКАМИД + ПРО-КЕРАТИН

1 ЗАПОЛНЕНИЕ МИКРОТРЕЩИН ЦИКАМИД и ПРО-КЕРАТИН заполняют микротрещины, восстанавливая и обновляя структуру каждого поврежденного волоса. Волос вновь обретает силу и прочность.

2 РАЗГЛАЖИВАНИЕ ПОВЕРХНОСТИ ВОЛОСА ЦИКАМИД разглаживает поверхность волоса и воссоздает естественный защитный слой.

Состав.

AQUA / WATER CETEARYL ALCOHOL BEHENTRIMONIUM CHLORIDE GLYCERIN CETYL ESTERS HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN DODECENE PHENOXYETHANOL ARGININE CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE POLOXAMER 407 LIMONENE LINALOOL BENZYL SALICYLATE ISOPROPYL MYRISTATE 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL SERINE BHT CITRIC ACID BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE GLUTAMIC ACID HEXYL CINNAMAL GLYCERYL LINOLEATE GLYCERYL OLEATE GLYCERYL LINOLENATE PARFUM / FRAGRANCE

Разберем же, что есть в составе это чудо-маски на данном сайте.

"Единичных" ингредиентов в избытке. Это, конечно, не совсем обнадеживает. И если вы пугаетесь такого состава или рьяный экопомешанец, то бросьте маской в консультанта и бегите, бегите, глупец, из магазина. Я с химией в странных отношениях - нам обоюдно друг на друга пофиг.

Вода выступает обычно в косметической промышленности растворителем, цетеариловый спирт - загустителем. Присутствует в составе пшеница, тут я сдаюсь - для чего она здесь, мне лично, непонятно. Как во всех продуктах серии, есть аргинин - аминокислота, входящая в состав пептидов и белков. На последнем месте в составе - парфюм, для приятного аромата маски.

Консистенция.

Маска обладает приятным ароматом, по густоте напоминает сметану, но не покупную, а такую, как у бабушки в деревне (что-то, видимо, надо мне прогуляться до холодильника). У масок LOREAL защитных мембран я не наблюдаю.

Применение.

Маску наношу на волосы после того, как они вымыты шампунем и насыщены бальзамом. Далее скручиваю волосы в пучок и тем временем занимаюсь остальными "банными" делами. По истечению 5 минут смываю маску с волос.

Конечно, маска делает то, что не удалось бальзаму серии - позволяет пропустить мне свои волосы сквозь пальцы, не выдрав попутно клок волос. Кончики насыщены маской, их приятно трогать даже мокрыми.

На волосах сохраняется приятный аромат маски в течение двух часов после мытья. Расход у маски экономичный - она продержалась дольше бальзама.

При комплексном применении продуктов серии волосы приобрели блеск и гладкость. От сеченых волос ваши волосы маска, конечно, не спасет, тут только ножницы в помощь, но новых сеченых кончиков у меня не появилось. Длина продолжает радовать здоровыми кончиками, чего не скажешь о моей макушке - ох уж эта лесенка.

Для наглядности прикладываю фото.

Мои волосы высушены естественным путем. Я думаю видно, что в целом состояние моих волос можно оценить на четверку с минусом - макушка, ох, макушка Sad

Если вы ожидаете от маски эффекта "вау", то боюсь Вас расстроить - из мочалки на голове в роскошную шевелюру превращения не будет. Если Вы ищете средства, которые будут поддерживать Ваши оздоровленные волосы в эстетичном виде, то эта маска, как и вся серия от Loreal, для вас!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы приятно пахнут после маски
  • Заметно облегчает расчесывание
  • Придает волосам гладкость и блеск
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорого
  • Состав
lazy_beautyblogрекомендует
12.01.2017
Эльсев обожаю просто. Лучшее что я пробовала из масс-маркета! Все серии на высоте, как по мне
13.01.2017
Nataly Grace, соглашусь с Вами, никогда ничего лучше ещё не встречалось))
12.01.2017
Присутствует в составе пшеница
Это не пшеница в чистом виде, скорее какая-то производная пшеничного протеина. В принципе, пшеничный белок должен как раз восстанавливать волосы, но не в этом виде.
13.01.2017
heavygirl, не знала, что пшеница полезна для волос, буду знать Smile
отличная маска?
у меня от Elseve были только шампунь и бальзам. Остались положительные впечатления?
думаю, такая маска мне бы понравилась) я масс-маркетом не пренебрегаю)))
13.01.2017
Caps Lock, эльсев пользуюсь сравнительно недавно, но с полок утаскиваю сразу все Big smile мне вечно мало Laughing out loud
Красивые волосы.
13.01.2017
Jasemin, до красивых им, конечно, ещё далеко Laughing out loud но спасибо, очень приятно Innocent
13.01.2017
Чтобы Вы там не говорили, но волосы у Вас густые! Маску эту тестила, не особо поняла эффекта, точнее стоимости)
13.01.2017
AnZHnA, волосы густые это да, хотя сейчас очень сильно выпадают, боюсь совсем без них останусь Sad цена, конечно, у продукции L'Oréal завышена, но я думаю это больше из-за раскрученной марки)
14.01.2017
Мне бы эта маска подошла
Не поверите, конечно, но относительно недавно я начала открывать для себя средства Эльсев. И пока довольна Smile маску эту возьму непременно, как и золотую из серии 6 масел Smile
26.01.2017
ЛиловыйТуман, сама такая же, недавно только начала пользоваться Эльсев Smile и тоже очень довольна уходом от этой линейки L'Oréal Party сейчас как раз пробую серию "роскошь 6 масел")))
Официальный представитель LOreal Paris
05.11.2023
Здравствуйте! Очень признательны Вам за высокую оценку и внимание к продуктам L`Oreal Paris. Все компоненты, входящие в состав продукции L`Oreal Paris, являются протестированными в лабораториях L`Oreal и безопасны к применению. Согласно технической спецификации изготовителя, обсуждаемый продукт произведен и упакован в тару в том виде, в котором соблюдаются все критерии безопасности и качества продукта при соблюдении условий хранения и сроков годности. Для данного продукта в настоящий момент не предусмотрена дополнительная мембрана под крышкой. Откройте для себя также нашу великолепную сыворотку-спрей Гиалурон Наполнитель Elseve - интенсивно увлажняет, увеличивая волосы в диаметре до 9%, придавая им более объемный вид без утяжеления. Отличного настроения и позитивного дня!