Опубликовано 4 Март, 2019 - 15:35

Волшебные краски зари.

Раскрылись цветы на лужайке
И птицы запели в лесу,
Приветствуя ясное утро
И в зелени первой весну.

И. Бутримова

К ароматам Фаберлик отношусь с глубоким уважением за их многообразие, красивое оформление, интересные композиции и доступные цены.

Новинка весны 2019г - туалетная вода Fleurette от мэтра мировой парфюмерии Оливье Креспа.

Информация о самом аромате.

Туалетная вода объемом 50мл и стоимостью 600-800руб.

Аромат относится к группе

цветочно-фруктовых ароматов.

Пирамидка:

бергамот, пион, личи.

Производитель описывает аромат так:

Воздушный, словно прикосновение лепестков к шелковистой кожи. аромат распускающихся пионов создает вокруг своей обладательницы романтичную атмосферу , подчеркнутую звучанием зеленого ландыша и сочного личи.

Мои впечатления от использования аромата:

*Аромат красиво оформлен. Дизайн приятен глазу. Все-таки оформление парфюма играет большую роль в его восприятии.

*При первом пшике аромат немного резкий, даже острый, чуть колючий )))

* На мой вкус аромат больше цветочный, чем фруктовый. Свежесть цитрусов четко слышна в самом начале. Затем эта свежесть остается лишь мягкой кислинкой. Пион и ландыш уверенно солируют на всем протяжении звучания аромата. Для меня он больше цветочно-травяной, чем цветочно-фруктовый.

*Ассоциируется аромат с цветущим садом, весенней свежестью, буйством цветов. Цветов в аромате так много, что они даже немного горчат.

*Аромат освежает, бодрит и щедро укутывает. Он воздушный, легкий, но при этом яркий, пронзительный, смело заявляет о себе.

*Стойкость у аромата средняя. Около 4ч. я его четко слышу. Но от туалетной воды глупо ждать хорошей стойкости, вполне средний показатель.

*Если сравнивать с похожими ароматами, то мне новинка больше всего напоминает красную Coquette. Оба аромата цветочные, с зелеными свежими нотками. Только Fleurette больше весенний аромат, а Coquette больше ассоциируется с летом.

Мне аромат пришелся по душе, хотя я больше любитель сладких, тяжелых ароматов. Если любите цветочные водички, то обязательно попробуйте!

Велинессарекомендует
04.03.2019
Как раз ищу свежий цветочный аромат Smile
04.03.2019
Красивый отзыв) Забыла пробник в прошлом каталоге взять(
04.03.2019
красивый флакон, эх если еще сойдусь с Faberlic такой попробую
05.03.2019
Какой милый ретро-одекалонный флакон. Тоже есть пару ароматов в таких флаконах.
Запах должен мне придти по вкусу. Сразу в голову пришла любимая Анна Блюмарин. Пионы и персики....
22.11.2019
Приглядывалась к этому аромату. Ваш отзыв помог определиться.