Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 21:54

полгода или более

В октябре 2019 года я случайно познакомилась с корейскими сайтами косметики и была шокирована ценами (правда, потом этот эффект нивелировался стоимостью доставки). На таких сайтах обычно есть раздел «пробники», и там я наткнулась на некоторые продукты Laneige. Я видела этот бренд в сефоре – цены там весьма завышенные. Поэтому я тут же схватила пару банок за какие-то копейки на beautynetkorea.

Забегая вперед: из банок Laneige мне не понравилось ни-че-го, хорошо, что заказала пробники.

Что там с моей кожей: мне 26 лет, прыщи (периодически и не сильно) со мной уже ровно половину жизни (спасибо тебе, кожа!), кожа комбинированная (есть жирный блеск в течение дня, но он не бесит), поры нормальные, есть небольшой зародыш морщины на лбу.

Что за маска: Увлажняющая ночная маска, с набором запатентованных формул увлажнения и очищения, придает коже здоровый, отдохнувший вид на утро после сна! Увлажняет и освежает кожу во время сна. Эффект очищения кожи: технология SLEEP-TOX очищает кожу во время сна, сохраняя ее в оптимальном состоянии, помогает восстановить утомленную кожу, не оставляя от стрессов и следа! Запатентованная формула увлажнения MOISTURE WRAР помогает напитать кожу влагой и сохранить в течении сна! Содержит минеральную воду, экстракт корня примулы вечерней, экстракт абрикоса Hunza и многих других, так что кожа полностью поглощает полезные элементы в течение 8 часов сна. Ароматический комплекс SLEEPSCENT помогает расслабиться во время сна.

К описанию этой странной маски сразу же возникают вопросики:

1. Очищает? Как ночная увлажняющая несмываемая маска может очищать?)
  2. Ароматический комплекс, конечно, потрясает: маску с лавандой я из-за жуткого запаха не смогла использовать, классическая получше пахнет, но какая ароматерапия и расслабление во время сна может быть от запаха, который чувствуешь только в момент нанесения? Почему так мало хороших средств без отдушки (это уже риторический вопрос)?

Состав этой маски я не читала – я вообще не читаю состав у средств. На каждой банке (или в описании) обычно указаны активные ингредиенты, по которым можно ориентироваться, а анализ составов оставьте косметическим химикам, пожалуйста)

Итак, этой сомнительной субстанцией я пользуюсь больше полугода. Я тут почитала, что якобы маски (корейские) надо наносить на 100500 слоев из эссенций (зачем они вообще), тонеров, сывороток… Мне кажется, в уходе за кожей актуален принцип less is more – все эти многоступенчатые уходы частенько приводят к реактивности кожи. Поэтому я люблю, когда средств мало, но они эффективные.

В общем, маску эту я наношу на не менее бесполезную сыворотку от Estee Lauder (может возникнуть вопрос, зачем я вообще пользуюсь неэффективными средствами)) на самом деле то, что мне прямо совсем не правится для лица, я использую для тела (или для кожи головы, если это кислоты). Если средство ничего не провоцирует и не бесит (просто не работает хаха), то я его домазываю на лицо).

Я использую маску 1 раз в неделю. В остальное время я пользуюсь вот этим кремом, и он увлажняет кожу куда лучше. Вот серьезно, как увлажняющая маска может так плохо справляться с увлажнением? После использования салициловой кислоты этой маской пользоваться вообще бесполезно – после нее хочется нанести любимый крем, потому что лицо продолжает сушить. Причем можно наносить маску слоями – более увлажненной кожа от этого не станет.

По ощущениям в принципе все нормально: она не липкая, не жирная, жирный блеск вечером не провоцирует, а вот с утра лицо дико блестит (но это без разницы, все равно умываться). Никаким эффектом на утро маска не располагает.

Кстати, мне она обошлась где-то в 2 доллара (15 мл), а вот в РФ полноразмер (70 мл) стоит около 2000-2500 руб. Не представляю, что бы я делала с 70 мл этой сомнительной субстанции.

В общем, к покупке эта маска мною крайне не рекомендуется. Расскажите, какой у вас был опыт с этим брендом?

Достоинства
  • Не липкая
  • Экономичная
Недостатки
  • Недостаточно увлажняет
porteñaне рекомендует