Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 13:17

год или более

Здравствуйте!

Я один из тех людей, которые к манго впринципе равнодушны и если встанет вопрос брать косметику с манго или с чем-то другим, то я возьму с чем-то другим. Иногда конечно покупаю сам фрукт и балуют себя, но сильного восторга он у меня не вызывает, как говориться вкусно и все. Поэтому если ч и беру манго, то обычно с другими фруктами.

Как растет манго

Манго - вечнозелёное манговое дерево имеет высоту 10 — 45 м, крона дерева достигает радиуса 10 м.Новые листья вырастают желтовато-розового цвета, однако быстро становятся тёмно-зелёными. Цветы от белого до розового цвета, после раскрытия обладают ароматом, схожим с ароматом лилий. Зрелые фрукты висят на длинных стеблях и весят до 2 кг. Кожура манго тонкая, гладкая, зелёного, жёлтого или красного цвета в зависимости от степени зрелости (часто встречается комбинация всех трёх цветов). Мякоть манго может быть мягкой или волокнистой, также в зависимости от зрелости плода, она окружает большую твёрдую плоскую косточку.

Отдыхала в Тайланде и на Шри-Ланке, но так никогда и не видела сама как растет это дерево, поэтому мне все же интересно посмотреть вживую.

Виды манго

Существует несколько видов манго, но я свое предпочтение отдаю желтым и классическим большим зелено-красным.

По вкусу все манго абсолютно одинаковые, главное выбрать свежий фрукт.

Как есть манго

Выбрать манго совсем не сложно, главное внимательно осмотреть его. Если на кожицы есть вмятины, такой фрукт лучше не братт. Стоит отдавать предпочтение хорошим и спелым фруктам.

В манго очень много витаминов, минералов и антиоксидантов. Смело можно сказать, что такой состав фрукта повышает защитные функции организма и имеет укрепляющие свойства. Для тех кто не пробовать этот фрукт и будет впервые его есть, нужно знать как его правильно разрезать. Нужно понимать что внутри плода по середине одна большая плоская кость. Манго можно порезать на дольки или разрезать красиво на 3 части как в рекламе. Я склоняюсь ко второму способу и л нем Вам расскажу. Изначально необходимо помыть фрукт. Далее разрезаем на 3 части, оставив косточку посередине. Крайние дольки надрезаем в виде квадратиков, не нарушая целостности кожуры и потом выворачивает его наружу. Данный способ сервировки очень красиво, если все сделать правильно и аккуратно.

Вкус

Что касается вкуса, то могу сказать что он сладкий. Мякоть на столько нежная, что буквально таит во рту. Есть манго можно отдельно в качестве перекуса, а можно добавлять в кашу, йогурт, творог и во всю да куда хватит фантазии.

Как хранить

Так как фрукт из жарких стран, он не любит холода. Не стоит хранить его в холодильнике - он там начинает темнеть. В России до конца спелый фрукт манго найти сложно, поэтому можно положить его в темное теплое место, и он дойдет до кондиции буквально за 1-2 дня. Хорошо покупать манго не в больших магазинах, а через доставки. Там клюет стикер и можно понимать спелый плод или нет.

Много зеленый
Много зеленый
Манго желтый
Манго желтый
Вывод

В заключении хочется привести плюсы и минусы данного фрукта:

Плюсы:

1. Вкусное

2. Сочное

3. Экзотичное

4. Полезное.

5. Можно добавлять во многие блюда

Минусы:

1. Сложно найти в России вкусное

2. Можно купить дорогое и не вкусное

Не смотря на минусы, я все равно рекомендую манго к покупке, обязательно попробуйте этот экзотический фрукт.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ароматный
  • Безумно вкусный
  • Бодрит
  • Вкусно
  • Влият на либидо положительно
  • Клетчатка
  • Много витаминов
  • Нежный
  • Полезно
  • Полезный
  • Сжигает калории
  • Сочный
  • Улучшает внешний вид и состояние кожи
  • Экзотический вкус
Недостатки
  • В России нет настоящего спелого манго...
  • Не дешево
Sashylys_lexsрекомендует
стыдно признаться, в этом году первый раз попробовала этот фрукт) и просто влюбилась в его мягкую сладость)
03.11.2020
Ничего стыдного нет) главное что попробовали и он Вам понравился
03.11.2020
Обожаю, когда он спелый сочный. Королевский фрукт.
В СССР продавался сок манго натуральный в железных банках. Очень вкусный!
03.11.2020
Вот Вы меня заинтриговали( я родилась перед распадом СССР и не застала конечно же такой сок. А теперь хочется его с большим удовольствием попробовать
03.11.2020
Перед распадом его уже не было. Скорее всего этот сок вьетнамский. В черных жестяных банках
Свежий фрукт мне средне по вкусу, а вот сок с мякотью обожаю
03.11.2020
Вот я почему-то не покупала никогда сок, нужно попробовать
03.11.2020
Пробовала пару раз, не очень оценила его) но глядя на красивую подачу фрукта захотелось попробовать ещё разок😁
03.11.2020
Может Вам не совсем спелый попался?! При возможности попробуйте еще, я тоже не с первого раза распробовала его
03.11.2020
Я видела как растет манго в Тайланде . Обычное дерево, как яблоня, но манго висят как бы на длинных веточках-веревочках.
Обожаю этот фрукт! Самый вкусный фрукт в Тайланде.
03.11.2020
Мне вот очень интересно посмотреть, хоть в Тайланд опять езжай)
03.11.2020
Пробовала первый раз манго в Египте, была в диком восторге. В России ещё ни разу такой не находила(
03.11.2020
Ого, я даже и не знала что в Египте оно есть( дорогое наверно тоже?
03.11.2020
Я уже не помню) Мне кажется не очень) Я брала много всего сразу: манго, гранаты, клубнику))) дорвалась)
03.11.2020
Люблю манго! Желтый никогда не попадался(
03.11.2020
Многие говорят, что желтый нежнее, а мне что тот, что тот одинаково)
03.11.2020
Я очень люблю манго, но найти в продаже вкусный довольно сложно. Столько блюд с ним приготовить можно. Love
А где Вы покупали?
03.11.2020
Я покупаю коробки с экзотическими фруктами в манго лавке. Знаю что этот магазин находиться в СПб и мск, на счет других городов затрудняюсь ответить(
03.11.2020
Думала, Вы через Интернет заказывали. Всю хочу попробовать такую доставку, но не решаюсь.
Люб манго, слюнки даже потекли
03.11.2020
Обожаю манго! Жёлтый никогда не видела)
03.11.2020
интересный фрукт никогда я его не ела сырым, все время в соке или в консерве
03.11.2020
Да, в России я еще не нашла вкусный манго(
03.11.2020
Какая красота. Я ела всего пару раз
03.11.2020
Обожаю манго! Особенно предпочитаю желтое!
03.11.2020
Для меня они по вкусу одинаковые, но некоторые чувствуют разницу(
Безумно люблю манго. ❤
03.11.2020
Люблю манго, вот бы его попробовать в экзотических странах
03.11.2020
Вот как так получается его красиво разрезать, у меня вечно какой-то абзац выходит
03.11.2020
Мне до идеала тоже далеко)
03.11.2020
Обожаю манго, ела бы и ела!
03.11.2020
Люблю манго) я вот больше предпочитаю именно желтые, другие не пробовала
03.11.2020
Болею манго, особенно египетский!)
04.11.2020
Интересно теперь что за египетское манго
Пробовала только консервированное манго Smile
  • 08.02.2019 - 04:48
    Вкуснее яблок
    Увидев, что в "Магните" скидки на манго, мне захотелось его попробовать, раньше я уже ела манго, но стоили они раза в 3 дороже, хотя, как оказалось и вкуснее они значительно.
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 26.01.2019 - 21:48
    Не поместится в карман, гость из жарких южных стран! Что это? Конечно, МАНГО! МАНГО ИЗ ТАЯ. Как порезать фрукт?
    Саватди, дорогие друзья! Сегодня расскажу вам о тайском манго, таком теплом и уютном фрукте, который можно встретить на рынке Тая. Манго снимают с дерева недозрелым, оно дозревает по пути к нашим магазинам. Поэтому чаще всего манго либо недозрелое, либо наоборот перезрелое.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 26.01.2020 - 20:23
    Завтрак с авокадо - самый вкусный завтрак. Кто не любит этот фрукт, тот просто не ел его правильно! Мое любимое авокадо, которое помогает мне не хандрить.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! - Вы не представляете как сильно я люблю авокадо! Авокадо на завтрак - лучший выбор для хорошего начала дня. Любовь к авокадо мне привил муж, когда впервые сделал фирменные бутерброды.
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 07.11.2020 - 20:09
    Яблоки! Как нельзя употреблять, чтобы не пришлось вызывать скорую👀 Научу 🎬 пошагово делать бюджетный яблочный букет. Покажу 2 потрясающих рецепта. 🍎
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать и показать любимые рецепты из таких замечательных фруктов как яблоки. В каких случаях они могут нанести вред организму? Научу делать максимально бюджетный и красивый букет из этого фрукта.
  • 01.01.2021 - 15:14
    Обожаю личи! Муж покупает мне личи килограммами 😋
    Здравствуйте! Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи. Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.
  • Любите гранат, но не любите с ним возиться? ЛайфХак для простого, лёгкого и быстрого очищения этого удивительного фрукта.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю писать о фруктах. Так как витамины - не лишние в наше время. Сейчас самый сезон ОРВИ, ГРИППА и не дай Аллах, коронавируса. Сегодня речь пойдет о ягодофруктообразном гранате.
  • 24.11.2020 - 18:12
    Свити, он же оробланко или помелит, вызывает недоумение и любопытство! Экзотический фрукт, который сбивает с толку. Как почистить? Какой же на вкус? Как есть? Помело, грейпфрут или свити вкуснее?
    Летняя пора подарила нам клубнику, черную, белую и красную смородину, вишню, яблоки и многие другие фрукты с ягодами. Все подкрепились, наелись, запаслись иммунитетом на холодное время. Казалось бы, что еще такого можно съесть? Не расстраиваемся.
  • 12.12.2020 - 14:21
    Любимое зимнее лакомство. Максимум витаминов, минимум калорий! Шарон, шоколадница, пирамида, королёк - какой сорт вкуснее? Как выбрать спелую ягоду? 2 способа убрать вязкость хурмы. Мои эксперименты и способы употребления
    Сколько себя помню - всегда очень любила хурму и с нетерпением ждала в конце осени ее появления на прилавках. Поэтому для меня странно слышать, что некоторые люди едят ее чуть ли не через силу, только чтобы получить те витамины и минералы , которых - в изобилии в этой экзотической ягоде: Не…
  • 28.10.2020 - 07:30
    Очищение кишечника за сутки // Похудение // Пилинг с киви для сужения пор и выравнивания тона - самый простой работающий рецепт
    Всем привет! Уже больше года наблюдаю за реакцией организма на употребление такой ягоды как киви. Как ни странно, но именно киви оказывает на меня положительное влияние, которого я не вижу от других употребляемых мною фруктовягодовощей.
  • 01.12.2020 - 23:54
    Груша, нет, яблоко тоже нет, а на верное пасифлора таки да...
    Приветствую Характеристики:   Всякое экзотическое это интересно, хотя не всегда вкусно. В сети магазинов METRO была скидка на данные фрукты, хотя и не большая. Упаковка рассчитана на 2 плода, что защищаются также специальным пластиком. Описание будет кратким от проиволителя страны Боливия.
  • Кушайте абрикосы – будете красивыми и здоровыми!
    Привет всем! Я очень люблю абрикосы, это мой самый любимый фрукт. Когда лето выдается урожайным, и все абрикосовые деревья усыпаны плодами, я просто кайфую. Это самое настоящее счастье для меня - есть их в таком количестве, сколько я хочу.
  • 13.01.2021 - 18:49
    Ох уж эти мандарины! Символ нашего Нового года. Расскажу как выбирать и даже как можно подарить. Как сделать фруктовый букет из мандаринов в шляпной коробке. Пошагово покажу 2. Как собрать фруктовый букет без проколов шпажками.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про такие замечательные фрукты как мандарины. Несомненно, любой из вас сейчас согласится, что мандарины для нас как символ Нового года. Особенно кто родился и жил в СССР.